1. numanashulianews@gmail.com : kazi sarmin islam : kazi sarmin islam
  2. islamkazisarmin@gmail.com : newstv : Md newstv
  3. anonnaa5481@gmail.com : newstv2232 :
  4. admin@newstvbangla.com : newstvbangla : Md Didar
বিশ্বস্ত প্রতিরক্ষা সহযোগী’ হিসেবে আত্মপ্রকাশ করছে ভারত: মোদি - NEWSTVBANGLA
রবিবার, ২৬ জুলাই ২০২৬, ১১:২৪ অপরাহ্ন
শিরোনাম
Microsoft 365 64 bit Mega single Language Bypass Hardware Check জিম্বাবুয়েকে হোয়াইটওয়াশ করে ঘুরে দাঁড়াল ভারত, সিরিজসেরা বৈভব সূর্যবংশী ইরানি হুমকির কারণে তুরস্কে উড়োজাহাজ বদলেছিলেন ট্রাম্প বিশ্বস্ত প্রতিরক্ষা সহযোগী’ হিসেবে আত্মপ্রকাশ করছে ভারত: মোদি সিলেট-সুনামগঞ্জের বন্যা পরিস্থিতির উন্নতির আভাস, কমছে অধিকাংশ নদ-নদীর পানি জঙ্গল সলিমপুরে ক্যাম্পের পানি পান করে ৩ পুলিশ সদস্য অসুস্থ পুলিশের এসআইকে কুপিয়ে জখম, চট্টগ্রাম থেকে ৪ আসামি গ্রেপ্তার Office 365 Portable + Product Key no Virus (x64) Ultimate ‘সবার আগে বাংলাদেশ’ নীতিতে চীনের সঙ্গে সম্পর্ক আরও গভীর হবে সাবেক রাষ্ট্রপতির বিরুদ্ধে ওঠা দুর্নীতির অভিযোগ সরকার পর্যালোচনা করছে

বিশ্বস্ত প্রতিরক্ষা সহযোগী’ হিসেবে আত্মপ্রকাশ করছে ভারত: মোদি

প্রতিনিধি

ভারত বৈশ্বিক পরিসরে একটি বিশ্বস্ত প্রতিরক্ষা সহযোগী হিসেবে আত্মপ্রকাশ করছে এবং একই সঙ্গে নিজেদের প্রতিরক্ষা সক্ষমতাও আরও শক্তিশালী করছে বলে মন্তব্য করেছেন দেশটির প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি।

রোববার (২৬ জুলাই) মাসিক রেডিও অনুষ্ঠান ‘মান কি বাত’-এ বক্তব্য দিতে গিয়ে মোদি ১৯৯৯ সালের কার্গিল যুদ্ধের স্মৃতিচারণ করেন। তিনি বলেন, কঠিন আবহাওয়া ও প্রতিকূল পরিস্থিতির মধ্যেও ভারতীয় সেনারা অসাধারণ সাহসিকতার সঙ্গে দায়িত্ব পালন করেছিলেন।

মোদি বলেন, “কার্গিল বিজয় দিবস আমাদের গর্বিত করে। এটি আমাদের সেনাদের সাহসিকতা ও আত্মত্যাগের কথা স্মরণ করিয়ে দেয়।”

প্রধানমন্ত্রী আরও বলেন, “ভারত এখন বৈশ্বিক পর্যায়ে একটি বিশ্বস্ত প্রতিরক্ষা সহযোগী হিসেবে আত্মপ্রকাশ করছে। একই সঙ্গে দেশ নিজের প্রতিরক্ষা ব্যবস্থাও আরও শক্তিশালী করছে।”

তিনি জানান, চলতি মাসের শুরুতে ইন্দোনেশিয়া সফরের সময় ভারতীয় প্রযুক্তিতে তৈরি ব্রহ্মোস ক্ষেপণাস্ত্রসহ প্রতিরক্ষা খাতে গুরুত্বপূর্ণ একটি চুক্তি স্বাক্ষরিত হয়েছে।

এছাড়া ভারত সম্প্রতি দূরপাল্লার গাইডেড রকেট এবং কুশা ক্ষেপণাস্ত্রের সফল পরীক্ষা সম্পন্ন করেছে বলেও উল্লেখ করেন মোদি। এসব সাফল্যের কৃতিত্ব তিনি দেশের বিজ্ঞানী ও প্রকৌশলীদের কঠোর পরিশ্রমের ফল বলে অভিহিত করেন।

বক্তব্যের শেষ দিকে ভারতের মহাকাশ খাতের অগ্রগতির কথাও তুলে ধরেন প্রধানমন্ত্রী। তিনি বলেন, গত সপ্তাহে দেশের প্রথম বেসরকারি মহাকাশযান বিক্রম-১-এর সফল অগ্রযাত্রা ভারতের প্রযুক্তিগত সক্ষমতার আরেকটি গুরুত্বপূর্ণ মাইলফলক।

Please Share This Post in Your Social Media

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category
© All rights reserved © 2015
ডিজাইন ও কারিগরি সহযোগিতায়: রায়তাহোস্ট
error: Content is protected !!