1. numanashulianews@gmail.com : kazi sarmin islam : kazi sarmin islam
  2. islamkazisarmin@gmail.com : newstv : Md newstv
  3. anonnaa5481@gmail.com : newstv2232 :
  4. admin@newstvbangla.com : newstvbangla : Md Didar
‘আওয়ামী লীগ-জাতীয় পার্টি নিয়ে বিএনপির অবস্থান স্পষ্ট করতে হবে’ - NEWSTVBANGLA
সোমবার, ০৬ জুলাই ২০২৬, ০৪:৫৩ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম
কালিয়াকৈরে বাস-পিকআপ সংঘর্ষে যুবক নিহত, আহত অন্তত ১০ ইউক্রেন যুদ্ধের সমাধানে পুতিনকে সহায়তার প্রস্তাব ট্রাম্পের স্পেনে নিয়মিতকরণ প্রক্রিয়ায় ৬ লাখের বেশি অভিবাসীর কর্মসংস্থান, আবেদন ১১ লাখ ছাড়িয়েছে ব্রাজিল-নরওয়ে ম্যাচে তিন তারকার নিষেধাজ্ঞার শঙ্কা, হলুদ কার্ড এড়ানোর বড় চ্যালেঞ্জ টঙ্গীতে তুরাগ নদে গোসলে নেমে দুই স্কুল শিক্ষার্থীর মর্মান্তিক মৃত্যু নরওয়ের বিপক্ষে কি খেলবেন নেইমার? ইঙ্গিত দিলেন ব্রাজিল কোচ আনচেলত্তি নরওয়ের বিপক্ষে ইতিহাস বদলের লড়াইয়ে আজ ব্রাজিল, লক্ষ্য কোয়ার্টার ফাইনাল ইয়েমেনে হুথিদের সঙ্গে ভয়াবহ সংঘর্ষ, সরকারি বাহিনীর ১৫ সেনা নিহত ৪ বছর ধরে অন্ধকারে ভোলার মদনপুর, সাবমেরিন কেবল ছিঁড়ে বিদ্যুৎহীন ২০ হাজার মানুষ নিউইয়র্কে স্বাধীনতা দিবসের ছুটিতে ভয়াবহ গোলাগুলি, ৪ শিশুসহ ৮ জন গুলিবিদ্ধ

‘আওয়ামী লীগ-জাতীয় পার্টি নিয়ে বিএনপির অবস্থান স্পষ্ট করতে হবে’

প্রতিনিধি

ছাত্র অধিকার পরিষদের কেন্দ্রীয় সভাপতি বিন ইয়ামিন মোল্লা বলেছেন, বিএনপি দেশের অন্যতম বৃহৎ রাজনৈতিক দল। আপনারা কি আওয়ামী লীগ ও জাতীয় পার্টিকে বিরোধী দল করে পার্লামেন্টে বসতে চান? আওয়ামী লীগ ও জাতীয় পার্টির রাজনৈতিক অপতৎপরতা নিষিদ্ধের বিষয়ে জনগণ আপনাদের সুস্পষ্ট অবস্থান জানতে চায়।

রোববার (২৩ নভেম্বর) দুপুরে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের টিএসসিতে ‘ফ্যাসিবাদ বিরোধী ছাত্র শ্রমিক জনতা’ প্ল্যাটফর্ম আয়োজিত এক সংবাদ সম্মেলনে এ কথা বলেন তিনি।

এসময় সংবাদ সম্মেলনে ফ্যাসিবাদ বিরোধী ছাত্র শ্রমিক জনতার পক্ষে দুটি দাবি জানানো হয়। দাবিগুলো হলো-

১. আওয়ামি লীগ, জাতীয় পার্টি ও ফ্যাসিবাদের দোসর যে দলগুলো গুম, খুন, গণহত্যা করেছে তাদের রাজনৈতিক অপতৎপরতা নিষিদ্ধ করতে হবে।

২. আগামী নির্বাচনে তাদের অংশগ্রহণকে নিষিদ্ধ করতে হবে।

বিন ইয়ামিন মোল্লা বলেন, বিএনপির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীরের একটি বক্তব্য আমাদের দৃষ্টিগোচর হয়েছে। যেখানে তিনি বলেছেন, বিএনপি রাজনৈতিক দল নিষিদ্ধ চায় না। আওয়ামি লীগ, জাতীয় পার্টিসহ ফ্যাসিবাদের দোসরদের রাজনৈতিক অপতৎপরতা নিষিদ্ধের লড়াইকে দেশে অস্থিতিশীল পরিস্থিতি তৈরির ষড়যন্ত্র বলে মন্তব্য করেছেন। ওনার কাছে ভুল তথ্য থাকায় এমন কথা বলেছেন নাকি এটা তাদের দলীয় অবস্থান?

তিনি বলেন, টিএসসিতে শত শত শহীদ-আহত পরিবারের লোকজন এসে বিচারের দাবি জানাচ্ছে, তারা আওয়ামী লীগ ও তার দোসরদের পুনরুত্থান আর চান না। যারা গুম, খুন হত্যা করেছে তাদের রাজনৈতিক অপতৎপরতা বন্ধ করতে হবে। জাতীয় পার্টি রাজনৈতিক অপতৎপরতা বন্ধের দাবি জানাচ্ছি। আপনারা বৃহৎ রাজনৈতিক দল। আপনারা যদি আওয়ামী লীগ ও জাতীয় পার্টিকে নিয়ে পার্লামেন্টে বসতে চান?

তিনি আরও বলেন, জাতীয় পার্টি ইনিয়ে বিনিয়ে আওয়ামী লীগ ফিরিয়ে আনার কাজ করছে। রংপুরে লাঠিসোঁটা নিয়ে জঙ্গি মিছিল করেছে। তাদের সমাবেশে আওয়ামী লীগ সারাদেশ থেকে লোক পাঠাচ্ছে, জি এম কাদের এটা স্বীকারও করেছেন। জাতীয় পার্টি অফিসের সামনে মশাল মিছিলে আওয়ামী লীগের সশস্ত্র ক্যাডাররা হামলা চালিয়েছে। অথচ সরকার কোনো ব্যবস্থা গ্রহণ করছে না।

এসময় ২০২৪ এর নির্বাচনে অংশ নেওয়া সব এমপি-মন্ত্রীদের সম্পদের তদন্ত করার দাবিও জানান তিনি।

Please Share This Post in Your Social Media

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category
© All rights reserved © 2015
ডিজাইন ও কারিগরি সহযোগিতায়: রায়তাহোস্ট
error: Content is protected !!