1. numanashulianews@gmail.com : kazi sarmin islam : kazi sarmin islam
  2. islamkazisarmin@gmail.com : newstv : Md newstv
  3. admin@newstvbangla.com : newstvbangla : Md Didar
বাংলাদেশের পথে হাটতে চায় ভারতের ফুটবল - NEWSTVBANGLA
রবিবার, ২৪ অগাস্ট ২০২৫, ০৩:৫৯ অপরাহ্ন
শিরোনাম
ঢাকায় রাতে বজ্রসহ বৃষ্টি হতে পারে জুলাই বিপ্লব নতুনভাবে দেশ গঠনের সুযোগ করে দিয়েছে খালেদা জিয়াকে বাদ দিয়ে দেশের ইতিহাস লেখা যাবে না : চসিক মেয়র ‘হঠাৎ বিকট শব্দ, দৌড়ে গিয়ে দেখি বাড়ির ভেতরে আগুন আর কান্নাকাটি’ পরিবেশ দূষণমুক্ত চাইলে দূষণকারী শিল্পকারখানা বন্ধ করার আহ্বান না ফেরার দেশে নয়া দিগন্তের সাবেক সম্পাদক আলমগীর মহিউদ্দিন মাহিন সরকারের বিরুদ্ধে ৭.৫ কোটি টাকার ভুয়া গল্প, আসলেই কি ঘটেছে বেলকুচিতে রাতের মধ্যে যেসব এলাকায় ঝড় হতে পারে বৈষম্য বিরোধী ছাত্র-জনতা হত্যা মামায় জাবি ছাত্রলীগের সাবেক সভাপতি ললিপপ জনি কেরানীগঞ্জে এসি বিস্ফোরণ, একই পরিবারের ৪ জন হাসপাতালে

বাংলাদেশের পথে হাটতে চায় ভারতের ফুটবল

প্রতিনিধি

বাংলাদেশের পথে হাটতে চায় ভারতের ফুটবল
একের পর এক প্রবাসী ফুটবলারের আগমনে নতুন জোয়ার বইছে বাংলাদেশের ফুটবলে। হামজা চৌধুরী, ফাহামিদুল ও সামিত সোমদের মতো বিদেশি লিগে খেলা ফুটবলাররা ইতোমধ্যে লাল-সবুজের জার্সি গায়ে জড়িয়েছেন। প্রবাসী ফুটবলারদের ভেলায় চড়ে ফুটবলে দিন বদলের স্বপ্ন দেখছেন সমর্থকরা। এবার দলের হাল ফেরাতে প্রবাসীদের টানার কথা ভাবছে ভারতও। এমনটাই শোনা যাচ্ছে, ভারতীয় ফুটবলমহলের অন্দরে কান পাতলে।

দেশটির গণমাধ্যমে নাম প্রকাশে অনিচ্ছুক সর্বভারতীয় ফুটবল ফেডারেশনের (এআইএফএফ) এক কর্মকর্তা জানিয়েছেন, এবার থেকে প্রবাসী ভারতীয়দেরও জাতীয় দলের হয়ে খেলতে দেওয়ার জন্য অনুরোধ জানানো হয়েছে সরকারের কাছে। সেই আবেদন ভালোভাবে খতিয়ে দেখছে কেন্দ্রীয় সরকার।

একটি সর্বভারতীয় সংবাদমাধ্যমকে সাক্ষাৎকার দিতে গিয়ে ওই কর্মকর্তা বলেন, “আমাদের প্রেসিডেন্ট একাধিক সরকারি দপ্তরের সঙ্গে কথা বলেছেন। বিষয়টি নিয়ে আপাতত ইতিবাচক ইঙ্গিত মিলেছে। আমাদের হাতে অবশ্য কিছু নেই। কিন্তু শেষ পর্যন্ত সরকার আমাদের কথায় সায় দেবে, সেই নিয়ে আমরা আশাবাদী।”

প্রবাসী ভারতীয়রা জাতীয় দলের জার্সিতে খেললেই যে রাতারাতি সাফল্য আসবে না, সেটাও মনে রাখতে বলছেন ওই ফেডারেশন কর্মকর্তা। তার কথায়, প্রবাসী ভারতীয়রা যদি জাতীয় দলের হয়ে খেলার সুযোগ পান তাহলে প্রথম একাদশ গড়ার জন্য অনেক বিকল্প থাকে হাতে। তাছাড়াও এই ফুটবলাররা অনেক উন্নতমানের লিগে ক্লাব ফুটবল খেলে থাকেন। তাদের অভিজ্ঞতা, দক্ষতা থেকে সমৃদ্ধ হতে পারে ভারতীয় ফুটবল। তবে প্রবাসী ভারতীয়রা এলেই পরপর জিততে শুরু করবে এমন আশা না রাখাই উচিত।

ভারতীয় ফুটবলে দুর্দিন চলছে। অবসর ভেঙে দলে ফেরা সুনীল ছেত্রীও খুব একটা সুবিধা করতে পারছেন না। এশিয়ান কাপ বাছাইয়ে হংকংয়ের কাছে হেরে গেছে টিম ইন্ডিয়া।ফেডারেশনের ওই কর্মকর্তার কথায়, আপাতত ফেডারেশনের তরফ থেকে সরকারকে জানানো হয়েছে যে প্রবাসী ভারতীয়রা খেললে ভালো হয়। প্রবাসী ভারতীয়দের কাজে লাগাতে চায় ফেডারেশন। হংকংয়ের বিরুদ্ধে জিততে পারলে জাতীয় দলের জন্য আর্থিক পুরস্কার ঘোষণার সিদ্ধান্তকেও সমর্থন করেছেন তিনি।

Please Share This Post in Your Social Media

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category
© All rights reserved © 2015
ডিজাইন ও কারিগরি সহযোগিতায়: রায়তাহোস্ট