ইপেপার / প্রিন্ট
৪ ওভারে খরচ করেছেন ৪৬ রান। চট্টগ্রামের জহুর আহমেদ চৌধুরী স্টেডিয়ামে বেশ খরুচে বোলিংই করেছেন মুস্তাফিজুর রহমান। যদিও পেয়েছেন জাকির হাসান এবং আরিফুল হকের উইকেট। চলতি আসরে খুব চোখে পড়ার মতো বোলিং না করলেও ঢাকা ক্যাপিটালসের হয়ে নিয়মিত উইকেটের দেখা পেয়েছেন কাটার মাস্টার নামে পরিচিতি পাওয়া মুস্তাফিজ।
চলতি আসরে ফরচুন বরিশালের বিপক্ষে ম্যাচ বাদে বাকি সব ম্যাচেই একটি করে উইকেট পেয়েছেন মুস্তাফিজ। আগের ম্যাচে উইকেট না পাওয়ার সেই ধারা মিলিয়ে রাখতেই কি না গতকাল সিলেটের বিপক্ষে পেলেন জোড়া শিকারের দেখা। আর তাতে করে বিপিএলের ইতিহাসে মাত্র ৪র্থ বোলার হিসেবে ১০০ উইকেট শিকার করেছেন মুস্তাফিজ।
ফিজের আগে বিপিএলে ১০০ উইকেট পেয়েছেন সাকিব আল হাসান, তাসকিন আহমেদ এবং রুবেল হোসেন। গতকালের ম্যাচের আগে ফিজের উইকেট ছিল ৯৯টি। জাকিরের উইকেট নিয়ে পূরণ করেন ১০০ উইকেট। এরপরেই পেয়েছেন নিজের ১০১তম উইকেট। বিপিএলে মাত্র তৃতীয় পেসার হিসেবে এই কীর্তি ফিজের। আরেক পেসার মাশরাফি বিন মর্তুজার এবারের বিপিএলে খেলা হয়নি। তিনি আটকে আছেন ৯৮ উইকেটে।
লিগ পর্বেই অন্তত আরও ৪ ম্যাচ খেলার সুযোগ পাচ্ছেন সানি। মাত্র ২য় স্পিনার এবং ৫ম খেলোয়াড় হিসেবে বিপিএলে ১০০ উইকেট পূরণ করতে তার দরকার আরও ৫ উইকেট। আরেক অভিজ্ঞ বোলার শফিউল ইসলাম অবশ্য খানিক পেছনেই আছেন। ৮২ উইকেট তার। মোহাম্মদ সাইফুদ্দিনের উইকেট ৮০টি।
মুস্তাফিজের মাইলফলক ছোঁয়ার দিনে ৬ রানে জয় পেয়েছে ঢাকা। আর সেই সুবাদে চলতি আসরে প্রথমবার ৭ম স্থান থেকে ওপরে উঠে এসেছে খালেদ মাহমুদ সুজনের দল।