1. numanashulianews@gmail.com : kazi sarmin islam : kazi sarmin islam
  2. islamkazisarmin@gmail.com : newstv : Md newstv
  3. anonnaa5481@gmail.com : newstv2232 :
  4. admin@newstvbangla.com : newstvbangla : Md Didar
কুয়াকাটায় সমুদ্র ভ্রমণে গিয়ে পথ হারানো ১৪ পর্যটক উদ্ধার - NEWSTVBANGLA
সোমবার, ০৬ জুলাই ২০২৬, ০২:০৮ অপরাহ্ন
শিরোনাম
ট্রাম্পের হস্তক্ষেপে বদলে গেল ফিফার সিদ্ধান্ত! লাল কার্ড পেয়েও খেলবেন যুক্তরাষ্ট্রের বালোগান ১২৮.২ মিলিমিটার বৃষ্টিতেও জলাবদ্ধতামুক্ত চট্টগ্রাম, পাহাড়ি এলাকায় ভূমিধসের শঙ্কা ধামরাইয়ে জাতীয় পল্লী উন্নয়ন দিবস পালিত, ৭৩ জনকে ৫৯ লাখ ৫ হাজার টাকার ঋণ ও ১ হাজার গাছের চারা বিতরণ জিম্বাবুয়ের বিপক্ষে ওয়ানডেতে টস জিতে বোলিংয়ে বাংলাদেশ ‘ব্রাজিল চিরকাল আমার হৃদয়ে থাকবে’ব্রাজিলের বিদায়ে ভেঙে পড়লেন তটিনী নারায়ণগঞ্জে কারখানার মেশিনে হাত ঢুকে শ্রমিকের মর্মান্তিক মৃত্যু সুপার টাইফুন ‘বাভি’র তাণ্ডব: যুক্তরাষ্ট্রের গুয়াম ও নর্দার্ন মারিয়ানায় ৩৫০ কিমি বেগের ঝড়, জারি চরম সতর্কতা খামেনির শোক র‍্যালি শুরু, তেহরানে লাখো মানুষের ঢল ভেনেজুয়েলায় ভয়াবহ ভূমিকম্প: মৃত বেড়ে ৩,৩৪২, আহত ১৬ হাজারের বেশি কালিয়াকৈরে বাস-পিকআপ সংঘর্ষে যুবক নিহত, আহত অন্তত ১০

কুয়াকাটায় সমুদ্র ভ্রমণে গিয়ে পথ হারানো ১৪ পর্যটক উদ্ধার

প্রতিনিধি

পটুয়াখালীর কুয়াকাটায় সমুদ্র সৈকতে বেড়াতে গিয়ে হারিয়ে যাওয়া ১৪ পর্যটককে উদ্ধার করেছে নৌ পুলিশ। উদ্ধারকৃত সবাই শারীরিক ও মানসিকভাবে সুস্থ আছেন।

বুধবার (৮ জানুয়ারি) বেলা ১১টার দিকে কুয়াকাটা ঘুরতে আসা পর্যটক ডা. গোলাম ইসতিয়াক আবির দম্পতি পরিবারের সবাইকে নিয়ে কুয়াকাটা সৈকত থেকে ফাইবার বোটে সমুদ্রের বুকে জেগে ওঠা চর বিজয় নামক পয়েন্টে ভ্রমণে যান। ভ্রমণ শেষে বিকেল ৪টার দিকে চর বিজয় থেকে কুয়াকাটা সমুদ্র সৈকতে ফেরার সময় ঘন কুয়াশা এবং ইঞ্জিন ত্রুটির কারণে বোটচালক পথ হারিয়ে ফেলেন। এ সময় ডা. গোলাম ইসতিয়াক আবির জরুরি সেবা ৯৯৯ এ কল করে সহযোগিতা চান।

ওই বোটে থাকা ডা. গোলাম ইশতিয়াক আবির বলেন, পরিবার নিয়ে কুয়াকাটা ঘুরতে এসেছিলাম। চর বিজয় থেকে ফেরার পথে আমাদের বোটের ইঞ্জিল বিকল হয়ে যায় এবং গতিপথ হারিয়ে ফেলি। তখন আমি দ্রুত ৯৯৯ ফোন করি। খবর পেয়ে কুয়াকাটা নৌ পুলিশ আমাদেরকে উদ্ধার করে।

এ বিষয় কুয়াকাটা ট্যুরিস্ট বোট মালিক সমিতির সভাপতি কেএম বাচ্চু বলেন, চর বিজয় কুয়াকাটা সমুদ্র সৈকত থেকে খুবই নিকটে। তবে ঘন কুয়াশার জন্য পর্যটকরা ভয় পেয়ে গিয়েছিল। মূলত আমাদের বোটের চালক পথ হারায়নি, বোটের ইঞ্জিন বিকল হয়ে গিয়েছিল। বোটচালক এই সমস্যার কথা আমাদের জানালে আমরা অন্য একটি বোট নিয়ে রওনা দেই কিন্তু এর আগেই তারা আতঙ্কিত হয়ে জরুরি সেবা ৯৯৯ এ কল করে সাহায্য চায়।

কুয়াকাটা নৌ পুলিশ ফাঁড়ির ইনচার্জ মো. দেলওয়ার হোসেন বলেন, আমাকে জাতীয় জরুরি সেবা থেকে অবগত করলে আমি ঊর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষের নির্দেশে তাৎক্ষণিকভাবে সঙ্গীয় অফিসার ফোর্সসহ স্পিডবোটযোগে তাদেরকে উদ্ধারের উদ্দেশ্যে রওনা হই। দ্রুত তাদের অবস্থান শনাক্ত করে নিরাপদে কুয়াকাটা সৈকতে নিয়ে আসি ৷ উদ্ধার হওয়া ১৪ জন পর্যটক নিরাপদে ও সুস্থভাবে ফিরে আসায় তারা সংশ্লিষ্টদের আন্তরিকভাবে ধন্যবাদ ও কৃতজ্ঞতা জানিয়েছেন। বর্তমানে পর্যটকরা শারীরিক ও মানসিকভাবে সুস্থ আছেন।

Please Share This Post in Your Social Media

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category
© All rights reserved © 2015
ডিজাইন ও কারিগরি সহযোগিতায়: রায়তাহোস্ট
error: Content is protected !!