1. numanashulianews@gmail.com : kazi sarmin islam : kazi sarmin islam
  2. islamkazisarmin@gmail.com : newstv : Md newstv
  3. anonnaa5481@gmail.com : newstv2232 :
  4. admin@newstvbangla.com : newstvbangla : Md Didar
ঐক্য ও কার্যকর সংসদ গঠনের আহ্বান জানালেন চিফ হুইপ - NEWSTVBANGLA
বুধবার, ০১ জুলাই ২০২৬, ০৩:২০ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম
ঠাকুরগাঁওয়ে বাকপ্রতিবন্ধী কিশোরী ধর্ষণ মামলায় যুবকের যাবজ্জীবন, ভুক্তভোগীকে ২ লাখ টাকা ক্ষতিপূরণের নির্দেশ চট্টগ্রামে গ্রেপ্তার ছাত্রলীগের সাবেক কেন্দ্রীয় নেতা রিয়াজ উদ্দিন, বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনের মামলায় আদালতে পাঠানো খামেনির জানাজা ও রাষ্ট্রীয় অনুষ্ঠানে যোগ দিতে ইরান যাচ্ছে জামায়াতের উচ্চপর্যায়ের প্রতিনিধিদল দেড়শ বছরের পুরোনো আইন বাতিল, কঠোর শাস্তির বিধান রেখে ‘জুয়া প্রতিরোধ আইন, ২০২৬’ পাস সাভারে ইটের দেয়াল তুলে চলাচলের রাস্তা বন্ধের অভিযোগ, ভোগান্তিতে এলাকাবাসী। বাইরে টাটকা, ভেতরে পচন—রোগবালাই ও দামে ধসের চাপে খাগড়াছড়ির আমচাষিরা মানবতাবিরোধী অপরাধের মামলায় জাসদ সভাপতি ইনুর ১০ বছরের কারাদণ্ড ‘১ টাকায় বিচার বিভাগ চললে দেশ পুলিশি রাষ্ট্রে পরিণত হবে’—আইনমন্ত্রী সরাইলে সুদের টাকা নিয়ে টানা তৃতীয় দিনের সংঘর্ষ, আহত অন্তত ২০ সম্পদ পুনর্মূল্যায়নে শ্যামপুর সুগারের মূল্য বেড়েছে ৭৬৩ কোটি টাকা

ঐক্য ও কার্যকর সংসদ গঠনের আহ্বান জানালেন চিফ হুইপ

প্রতিনিধি

জাতীয় ঐক্য, কার্যকর সংসদ এবং গণতন্ত্র রক্ষায় সব রাজনৈতিক দলের সমন্বিত ভূমিকার ওপর গুরুত্বারোপ করেছেন জাতীয় সংসদের চিফ হুইপ মো. নূরুল ইসলাম মণি। তিনি বলেন, দেশকে এগিয়ে নিতে হলে বিভাজন নয়, বরং ঐক্যের রাজনীতি প্রয়োজন।

বৃহস্পতিবার সংসদের অধিবেশনে রাষ্ট্রপতির ভাষণের ওপর ধন্যবাদ প্রস্তাবের আলোচনায় অংশ নিয়ে তিনি বলেন, “আমরা কেউ মরতে চাই না, সবাই মিলে বাঁচতে চাই— দেশকে বাঁচিয়ে তারপর বাঁচতে চাই”— এই দর্শন নিয়েই সংসদকে এগিয়ে যেতে হবে।

চিফ হুইপ বলেন, বর্তমান সংসদের অনেক সদস্য দীর্ঘ রাজনৈতিক নিপীড়ন, মামলা-হামলা ও দমন-পীড়নের অভিজ্ঞতা নিয়ে এখানে এসেছেন। তাই এই সংসদকে তিনি “মজলুমদের সংসদ” হিসেবে উল্লেখ করেন।

তিনি বাংলাদেশের রাজনৈতিক ইতিহাসের বিভিন্ন পর্যায় তুলে ধরে বলেন, দেশ বারবার সংকট, অস্থিরতা ও বিভাজনের মধ্য দিয়ে অগ্রসর হয়েছে। স্বাধীনতার পর থেকে গণতন্ত্র প্রতিষ্ঠা ও অর্থনৈতিক উন্নয়নের পথে নানা চড়াই-উতরাই পেরোতে হয়েছে।

চিফ হুইপ আরও বলেন, অতীতের বিভিন্ন সরকারের সময়ে অর্থনৈতিক পুনর্গঠন ও গণতান্ত্রিক আন্দোলনের মাধ্যমে দেশ ধাপে ধাপে বর্তমান অবস্থানে এসেছে। তবে এখনও রাজনৈতিক সহনশীলতা ও ঐকমত্যের ঘাটতি রয়ে গেছে।

তিনি বিরোধী দলের বক্তব্যের প্রশংসা করে বলেন, একটি কার্যকর সংসদ গড়ে তুলতে হলে অতীতের সীমাবদ্ধতা থেকে শিক্ষা নিতে হবে। শুধু প্রাণবন্ত নয়, বরং সংসদকে বাস্তব সমস্যার সমাধানমুখী করাই জরুরি।

চিফ হুইপ আরও বলেন, জাতীয় গুরুত্বপূর্ণ ইস্যুতে সংসদে ঐকমত্য তৈরি হলে জনগণের আস্থা বাড়ে। উদাহরণ হিসেবে তিনি জ্বালানি ও গ্যাস খাতের আলোচনায় সংসদের ঐক্যবদ্ধ অবস্থানের কথা উল্লেখ করেন।

তিনি জানান, সংসদ সদস্যরা ব্যক্তিগত সুবিধা না নেওয়ার সিদ্ধান্ত নিয়েছেন এবং জাতির স্বার্থে কাজকে অগ্রাধিকার দিচ্ছেন। তার ভাষায়, “ব্যক্তিগত লাভ নয়, দেশের স্বার্থই আমাদের মূল লক্ষ্য।”

এ সময় তিনি আইন প্রণয়ন প্রক্রিয়া আরও শক্তিশালী করার ওপর গুরুত্বারোপ করেন এবং ভবিষ্যতে বিলগুলো আরও গভীরভাবে পর্যালোচনার আশ্বাস দেন।

শেষে চিফ হুইপ কৃষক, শ্রমিক ও নিম্নআয়ের মানুষের জীবনমান উন্নয়নের ওপর জোর দিয়ে বলেন, “রাজনীতি হবে মানুষের জন্য। তাদের জীবনমান উন্নয়নই গণতন্ত্রের প্রকৃত লক্ষ্য।”

Please Share This Post in Your Social Media

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category
© All rights reserved © 2015
ডিজাইন ও কারিগরি সহযোগিতায়: রায়তাহোস্ট
error: Content is protected !!