1. numanashulianews@gmail.com : kazi sarmin islam : kazi sarmin islam
  2. islamkazisarmin@gmail.com : newstv : Md newstv
  3. anonnaa5481@gmail.com : newstv2232 :
  4. admin@newstvbangla.com : newstvbangla : Md Didar
‘সংবিধান ছাত্র জনতার দাবির উপযোগী করে নতুনভাবে লিখতে হবে’ - NEWSTVBANGLA
সোমবার, ০৬ জুলাই ২০২৬, ০৩:১১ অপরাহ্ন
শিরোনাম
এলডিসি উত্তরণের প্রস্তুতিতে নীতি সংস্কার ও রপ্তানি সক্ষমতা বাড়ানোর আহ্বান তথ্যমন্ত্রীর রাইসমিলে মালিককে বেঁধে হত্যার পর ৩ ট্রান্সফর্মার লুট, তদন্তে পুলিশ ট্রাম্পের হস্তক্ষেপে বদলে গেল ফিফার সিদ্ধান্ত! লাল কার্ড পেয়েও খেলবেন যুক্তরাষ্ট্রের বালোগান ১২৮.২ মিলিমিটার বৃষ্টিতেও জলাবদ্ধতামুক্ত চট্টগ্রাম, পাহাড়ি এলাকায় ভূমিধসের শঙ্কা ধামরাইয়ে জাতীয় পল্লী উন্নয়ন দিবস পালিত, ৭৩ জনকে ৫৯ লাখ ৫ হাজার টাকার ঋণ ও ১ হাজার গাছের চারা বিতরণ জিম্বাবুয়ের বিপক্ষে ওয়ানডেতে টস জিতে বোলিংয়ে বাংলাদেশ ‘ব্রাজিল চিরকাল আমার হৃদয়ে থাকবে’ব্রাজিলের বিদায়ে ভেঙে পড়লেন তটিনী নারায়ণগঞ্জে কারখানার মেশিনে হাত ঢুকে শ্রমিকের মর্মান্তিক মৃত্যু সুপার টাইফুন ‘বাভি’র তাণ্ডব: যুক্তরাষ্ট্রের গুয়াম ও নর্দার্ন মারিয়ানায় ৩৫০ কিমি বেগের ঝড়, জারি চরম সতর্কতা খামেনির শোক র‍্যালি শুরু, তেহরানে লাখো মানুষের ঢল

‘সংবিধান ছাত্র জনতার দাবির উপযোগী করে নতুনভাবে লিখতে হবে’

প্রতিনিধি

সংবিধান সংস্কার নয়, এই সংবিধানকে বাংলাদেশের ছাত্র জনতার দাবির উপযোগী করে নতুনভাবে লিখতে হবে বলে মন্তব্য করেছেন জামায়াতে ইসলামীর ঢাকা মহানগর দক্ষিণের নায়েবে আমির অ্যাডভোকেট ড. হেলাল উদ্দিন।

বুধবার (১ জানুয়ারি) জাতীয় প্রেস ক্লাবের তফাজ্জল হোসেন মানিক মিয়া হলে গণশক্তি সভার উদ্যোগে ‘রাষ্ট্র সংস্কার আকাঙ্ক্ষা ও সংবিধান’ শীর্ষক মুক্ত আলোচনায় তিনি এসব কথা বলেন।

অ্যাডভোকেট ড. হেলাল উদ্দিন বলেন, ওনাদের (বিএনপি) বক্তব্য হলো বাংলাদেশের মানুষ নাকি সংস্কার বুঝে না। বাংলাদেশের জনগণ যদি সংস্কারই না বুঝতো, তাহলে কেন তারা জীবন দিলো, শহীদ হলো। জনগণ এটা বুঝে শুনেই জীবন দিয়েছে, সংস্কারের জন্যই জনগণ রক্ত দিয়েছে, শহীদ হয়েছে।

জামায়াতের এই নেতা বলেন, যারা ৭২-এর ফ্যাসিজমকে উচ্ছেদ করার জন্য ৭৫-এর ভূমিকা রেখেছিলেন, তারা আবার ফাঁসির কাষ্ঠে ঝুললো এটা জাতির জন্য দুর্ভাগ্য। এ সংবিধান সংস্কার নয়, এই সংবিধানকে বাংলাদেশের ছাত্র জনতার যে দাবি, সে দাবির উপযোগী করে নতুন ভাবে লিখতে হবে।

তিনি আরও বলেন, যে সংবিধান জাস্টিস দিতে পারেনা সেই সংবিধান বাংলাদেশে টিকতে পারেনা। যারা এই সংবিধানের জন্য মায়া কান্না করবে তাদের আমরা বলবো তারা বাংলাদেশের পক্ষে না। তারা ভারতের পক্ষে।

বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব অ্যাডভোকেট রুহুল কবির রিজভীর উদ্দেশ্যে জামায়াতের এই নেতা বলেন, ভারতের পণ্য বর্জন নিয়ে আজকে বড় বড় কথা বলেন। এই প্রেস ক্লাবের সামনে তিনি ভারতের পণ্যে আগুন দেন, বর্জন করেন; আর গোপনে গোপনে ভারতের সাথে আঁতাত করেন। আমরা ধিক্কার জানাচ্ছি। যারা ছাত্র জনতার মধ্যে ফাটল ধরানোর চেষ্টা করবে তারা ভারতের লোক। বাংলাদেশের মানুষ এখন ঐক্যবদ্ধ। ভারতের বিরুদ্ধে বাংলাদেশের ছাত্র জনতা ঐক্যবদ্ধ। ভারতের পাতানো ফাঁদে যারা পা দিতে চাচ্ছেন, জনতার মধ্যে ফাটল ধরাতে চাচ্ছেন, জনতা সেটি কোনোভাবেই মেনে নেবে না।

 

Please Share This Post in Your Social Media

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category
© All rights reserved © 2015
ডিজাইন ও কারিগরি সহযোগিতায়: রায়তাহোস্ট
error: Content is protected !!