1. numanashulianews@gmail.com : kazi sarmin islam : kazi sarmin islam
  2. islamkazisarmin@gmail.com : newstv : Md newstv
  3. anonnaa5481@gmail.com : newstv2232 :
  4. admin@newstvbangla.com : newstvbangla : Md Didar
১৩৩টি অধ্যাদেশ নিয়ে সংসদে বিস্তারিত আলোচনা চান বিরোধীদলীয় নেতা - NEWSTVBANGLA
বুধবার, ০১ জুলাই ২০২৬, ০৯:২৯ অপরাহ্ন
শিরোনাম
0xde1d24f3 সার্কিট ব্রেকার নির্ধারণে ডিএসই-সিএসইকে পূর্ণ এখতিয়ার দিল বিএসইসি এনসিটি-সিসিটি ইজারা উদ্যোগ বাতিলের দাবিতে চট্টগ্রামে মানববন্ধন-সমাবেশ সরকার-বিরোধী দলের সমন্বয়ে ঢাকা-১৫-এর উন্নয়নে কাজের অঙ্গীকার ৮ জেলায় সন্ধ্যার মধ্যে বজ্রবৃষ্টি ও ঝোড়ো হাওয়ার সতর্কতা, নিরাপদে থাকার পরামর্শ নন-ক্যাডার পদে ৬ প্রার্থীর মনোনয়ন চূড়ান্ত, কাগজপত্র না দেওয়ায় ১ জনের মনোনয়ন বাতিল পিএসসির বিশ্ববিদ্যালয় ভর্তি পরীক্ষা একক বা সমন্বিত ব্যবস্থায় আনার পরিকল্পনা সরকারের চট্টগ্রাম বন্দরে আধুনিক সেবার নতুন অধ্যায়: ৮০ কোটি টাকার ওএসএস ভবন চালু, নিরাপত্তা ও সেবায় বড় পরিবর্তন সংস্কার বাস্তবায়নে অগ্রগতি না হলে জনগণের ম্যান্ডেট নিয়ে আন্দোলনের হুঁশিয়ারি বিরোধী দলের প্রেমের টানে ধর্মান্তর, ইসলাম ছেড়ে হিন্দু হলেন যুবক, প্রেমিকা গ্রেপ্তার

১৩৩টি অধ্যাদেশ নিয়ে সংসদে বিস্তারিত আলোচনা চান বিরোধীদলীয় নেতা

প্রতিনিধি

জাতীয় সংসদে জামায়াতে ইসলামীর আমির ও বিরোধীদলীয় নেতা ডা. শফিকুর রহমান ১৩৩টি অধ্যাদেশের বিস্তারিত আলোচনা চান। তিনি জানান, এই অধ্যাদেশগুলো যাচাই-বাছাই করার জন্য একটি বিশেষ কমিটি গঠিত হয়েছিল এবং সেই কমিটির রিপোর্ট স্পিকার অনুমোদন করেছেন। কমিটি কিছু অধ্যাদেশ ‘ল্যাপস’ (বিলুপ্ত) করার প্রস্তাব দিয়েছিল। বিরোধীদলীয় নেতার মতে, ল্যাপসের প্রস্তাবিত অধ্যাদেশগুলো অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ এবং ‘জুলাই স্পিরিটের’ সঙ্গে সম্পর্কিত।

রোববার (৫ এপ্রিল) সংসদের প্রথম অধিবেশনের দ্বিতীয় কার্যসূচির শুরুতে স্পিকারের দৃষ্টি আকর্ষণ করে তিনি প্রস্তাব উত্থাপন করেন, যাতে ল্যাপসের তালিকাভুক্ত অধ্যাদেশগুলো নিয়ে সংসদে আলোচনা করা যায়।

আইনমন্ত্রী প্রাথমিকভাবে জানান, বিরোধীদলীয় নেতা যে দুটি বিলের কথা বলেছেন, সেগুলো ১৩৩টি অধ্যাদেশ থেকে উৎসারিত নয়, বরং নতুন (ফ্রেশ) বিল। তবে পরে তিনি সংশোধনী দিয়ে জানান, বিরোধীদলীয় নেতা যে দুটি আইনের কথা বলছেন, সেগুলোও ওই ১৩৩টি অধ্যাদেশের মধ্যে ছিল।

বিরোধীদলীয় নেতা আবারও জোর দেন, যে অধ্যাদেশগুলো ল্যাপস করার কথা বলা হয়েছে, সেগুলো জনগণের অধিকার সংরক্ষণের সঙ্গে সম্পর্কিত। তিনি সংসদে তা উত্থাপন ও আলোচনার সুযোগ দেওয়ার দাবি করেন।

আইনমন্ত্রী প্রতিশ্রুতি দেন, প্রত্যেকটি অধ্যাদেশ সংসদে উত্থাপিত হবে এবং ফার্স্ট রিডিং ও সেকেন্ড রিডিংয়ের সময় আলোচনার সুযোগ থাকবে। বর্তমানে যে দুটি অধ্যাদেশ বিল আকারে এসেছে, সেগুলো বিশেষ কমিটির সুপারিশে পাসের জন্য প্রস্তাবিত হয়েছে।

Please Share This Post in Your Social Media

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category
© All rights reserved © 2015
ডিজাইন ও কারিগরি সহযোগিতায়: রায়তাহোস্ট
error: Content is protected !!