1. numanashulianews@gmail.com : kazi sarmin islam : kazi sarmin islam
  2. islamkazisarmin@gmail.com : newstv : Md newstv
  3. anonnaa5481@gmail.com : newstv2232 :
  4. admin@newstvbangla.com : newstvbangla : Md Didar
রমজান সামনে রেখে বাজার কারসাজি, হাসপাতালের ভুয়া বিল ও সড়ক অনিয়ম - NEWSTVBANGLA
বুধবার, ০১ জুলাই ২০২৬, ০৬:৫৯ অপরাহ্ন
শিরোনাম
সার্কিট ব্রেকার নির্ধারণে ডিএসই-সিএসইকে পূর্ণ এখতিয়ার দিল বিএসইসি এনসিটি-সিসিটি ইজারা উদ্যোগ বাতিলের দাবিতে চট্টগ্রামে মানববন্ধন-সমাবেশ সরকার-বিরোধী দলের সমন্বয়ে ঢাকা-১৫-এর উন্নয়নে কাজের অঙ্গীকার ৮ জেলায় সন্ধ্যার মধ্যে বজ্রবৃষ্টি ও ঝোড়ো হাওয়ার সতর্কতা, নিরাপদে থাকার পরামর্শ নন-ক্যাডার পদে ৬ প্রার্থীর মনোনয়ন চূড়ান্ত, কাগজপত্র না দেওয়ায় ১ জনের মনোনয়ন বাতিল পিএসসির বিশ্ববিদ্যালয় ভর্তি পরীক্ষা একক বা সমন্বিত ব্যবস্থায় আনার পরিকল্পনা সরকারের চট্টগ্রাম বন্দরে আধুনিক সেবার নতুন অধ্যায়: ৮০ কোটি টাকার ওএসএস ভবন চালু, নিরাপত্তা ও সেবায় বড় পরিবর্তন সংস্কার বাস্তবায়নে অগ্রগতি না হলে জনগণের ম্যান্ডেট নিয়ে আন্দোলনের হুঁশিয়ারি বিরোধী দলের প্রেমের টানে ধর্মান্তর, ইসলাম ছেড়ে হিন্দু হলেন যুবক, প্রেমিকা গ্রেপ্তার ৫ আগস্টের আগেই জুলাই স্মৃতি জাদুঘর উদ্বোধনের দাবি, বিচার প্রক্রিয়া দ্রুত শেষ করার আহ্বান নাহিদের

রমজান সামনে রেখে বাজার কারসাজি, হাসপাতালের ভুয়া বিল ও সড়ক অনিয়ম

প্রতিনিধি

রমজানকে সামনে রেখে নিত্যপ্রয়োজনীয় পণ্যের কৃত্রিম সংকট সৃষ্টি, সরকারি হাসপাতালে ভুয়া বিল-ভাউচারের মাধ্যমে অর্থ আত্মসাৎ এবং সড়ক নির্মাণে নিম্নমানের সামগ্রী ব্যবহারের অভিযোগে দেশের তিনটি স্থানে এনফোর্সমেন্ট অভিযান পরিচালনা করেছে দুর্নীতি দমন কমিশন (দুদক)।

রোববার (২ ফেব্রুয়ারি) চট্টগ্রাম বন্দর, নীলফামারী ২৫০ শয্যা বিশিষ্ট সদর হাসপাতাল এবং পটুয়াখালীর কুয়াকাটা সৈকত সংলগ্ন সড়কে একযোগে এসব অভিযান চালানো হয়। দুদকের জনসংযোগ দপ্তর বিষয়টি নিশ্চিত করেছে।

চট্টগ্রাম বন্দরে রমজানকেন্দ্রিক বাজার কারসাজির অভিযোগে দুদকের চট্টগ্রাম জেলা কার্যালয়ের একটি টিম অভিযান পরিচালনা করে। অভিযোগ রয়েছে, অসাধু আমদানিকারক ও সংশ্লিষ্টদের যোগসাজশে লাইটার জাহাজে দীর্ঘদিন পণ্য খালাস না করে নদী ও সমুদ্রে ভাসমান গুদাম হিসেবে ব্যবহার করা হচ্ছে, যাতে কৃত্রিম সংকট সৃষ্টি করে পণ্যের দাম বাড়ানো যায়। অভিযানে বন্দর কর্তৃপক্ষের বিভিন্ন রেকর্ডপত্র পর্যালোচনা করা হয় এবং সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তাদের বক্তব্য গ্রহণ করা হয়।

এদিকে নীলফামারী সদর হাসপাতালে বিভিন্ন খাতে ভুয়া বিল-ভাউচার তৈরি করে সরকারি অর্থ আত্মসাৎ এবং রোগীদের চিকিৎসাসেবায় হয়রানির অভিযোগে রংপুর দুদক সমন্বিত জেলা কার্যালয় থেকে পৃথক অভিযান পরিচালনা করা হয়। প্রাথমিক যাচাইয়ে হাসপাতালের মালামাল ক্রয়সংক্রান্ত নথিতে একাধিক অসামঞ্জস্যতা পাওয়া গেছে বলে জানিয়েছে দুদক।

অন্যদিকে পটুয়াখালীর কুয়াকাটা সৈকত সংলগ্ন সড়ক নির্মাণে নিম্নমানের সামগ্রী ব্যবহার ও কাজের শিডিউল না মানার অভিযোগে দুদকের পটুয়াখালী সমন্বিত জেলা কার্যালয় অভিযান চালায়। সরেজমিন পরিদর্শনে একজন নিরপেক্ষ প্রকৌশলীর উপস্থিতিতে সড়কের দৈর্ঘ্য, প্রস্থ ও কার্পেটিংয়ের পুরুত্ব পরিমাপ করা হয়।

দুদক জানিয়েছে, তিনটি অভিযানে সংগৃহীত তথ্য, রেকর্ডপত্র ও সংশ্লিষ্টদের বক্তব্য পর্যালোচনা শেষে কমিশনের কাছে পূর্ণাঙ্গ প্রতিবেদন দাখিল করা হবে। যাচাই শেষে প্রয়োজনীয় আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।

Please Share This Post in Your Social Media

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category
© All rights reserved © 2015
ডিজাইন ও কারিগরি সহযোগিতায়: রায়তাহোস্ট
error: Content is protected !!