1. numanashulianews@gmail.com : kazi sarmin islam : kazi sarmin islam
  2. islamkazisarmin@gmail.com : newstv : Md newstv
  3. anonnaa5481@gmail.com : newstv2232 :
  4. admin@newstvbangla.com : newstvbangla : Md Didar
পুঁজিবাজারের সমস্যা শুনে সমাধানের আশ্বাস দিলেন বিএনপি চেয়ারম্যান তারেক রহমান - NEWSTVBANGLA
বুধবার, ০১ জুলাই ২০২৬, ০৭:৫৫ অপরাহ্ন
শিরোনাম
0xde1d24f3 সার্কিট ব্রেকার নির্ধারণে ডিএসই-সিএসইকে পূর্ণ এখতিয়ার দিল বিএসইসি এনসিটি-সিসিটি ইজারা উদ্যোগ বাতিলের দাবিতে চট্টগ্রামে মানববন্ধন-সমাবেশ সরকার-বিরোধী দলের সমন্বয়ে ঢাকা-১৫-এর উন্নয়নে কাজের অঙ্গীকার ৮ জেলায় সন্ধ্যার মধ্যে বজ্রবৃষ্টি ও ঝোড়ো হাওয়ার সতর্কতা, নিরাপদে থাকার পরামর্শ নন-ক্যাডার পদে ৬ প্রার্থীর মনোনয়ন চূড়ান্ত, কাগজপত্র না দেওয়ায় ১ জনের মনোনয়ন বাতিল পিএসসির বিশ্ববিদ্যালয় ভর্তি পরীক্ষা একক বা সমন্বিত ব্যবস্থায় আনার পরিকল্পনা সরকারের চট্টগ্রাম বন্দরে আধুনিক সেবার নতুন অধ্যায়: ৮০ কোটি টাকার ওএসএস ভবন চালু, নিরাপত্তা ও সেবায় বড় পরিবর্তন সংস্কার বাস্তবায়নে অগ্রগতি না হলে জনগণের ম্যান্ডেট নিয়ে আন্দোলনের হুঁশিয়ারি বিরোধী দলের প্রেমের টানে ধর্মান্তর, ইসলাম ছেড়ে হিন্দু হলেন যুবক, প্রেমিকা গ্রেপ্তার

পুঁজিবাজারের সমস্যা শুনে সমাধানের আশ্বাস দিলেন বিএনপি চেয়ারম্যান তারেক রহমান

প্রতিনিধি

বিএনপির চেয়ারম্যান তারেক রহমান গত বুধবার (২০ জানুয়ারি) গুলশান অফিসে পুঁজিবাজারের অংশীজনদের সঙ্গে বৈঠক করেন। বৈঠকে অংশগ্রহণকারীরা শেয়ারবাজারের বর্তমান সমস্যা ও ভবিষ্যৎ সম্ভাবনা তুলে ধরেন।

বৈঠকে ডিএসই ও সিএসই, ডিএসই ব্রোকার্স অ্যাসোসিয়েশন অব বাংলাদেশ (ডিবিএ) এবং বাংলাদেশ মার্চেন্ট ব্যাংকার্স অ্যাসোসিয়েশন (বিএমবিএ)-এর শীর্ষ নেতারা উপস্থিত ছিলেন। এর মধ্যে ডিএসইর চেয়ারম্যান মমিনুল ইসলাম, পরিচালক মিনহাজ মান্নান ইমনরিচার্ড ডি’ রোজারিও, ডিবিএর সভাপতি সাইফুল ইসলাম, বিএমবিএ সেক্রেটারি সুমিত পোদ্দারসহ অন্যান্য উচ্চপর্যায়ের কর্মকর্তা ছিলেন।

বৈঠকে অংশীজনরা শেয়ারবাজারে বিনিয়োগকারীর আস্থা ফিরিয়ে আনা, কাঠামোগত সংস্কার, বাজারে স্বচ্ছতা বৃদ্ধিসহ নানা সমস্যা তুলে ধরেন। তারেক রহমান সকল বিষয় মনোযোগসহ শুনেন এবং বলেন, বিএনপি ক্ষমতায় এলে দেশের অর্থনীতির অন্যতম স্তম্ভ হিসেবে পুঁজিবাজারকে আধুনিক ও শক্তিশালী ভিত্তিতে দাঁড় করানোর কাজকে সর্বোচ্চ অগ্রাধিকার দেওয়া হবে।

ডিএসইর পরিচালক মিনহাজ মান্নান ইমন  জানান, “চেয়ারম্যান তারেক রহমান আমাদের প্রতিটি সমস্যার কথা আন্তরিকভাবে শুনেছেন। তিনি আশ্বাস দিয়েছেন, বিএনপি সরকার গঠিত হলে শেয়ারবাজারের কাঠামোগত সংস্কার, বিনিয়োগকারীদের আস্থা ফেরানো এবং বাজারকে আরও স্থিতিশীল ও শক্তিশালী করার উদ্যোগ গ্রহণ করবে।”

উল্লেখ্য, বৈঠকের মূল আলোচনার কেন্দ্রবিন্দু ছিল পুঁজিবাজারকে দীর্ঘমেয়াদি স্থিতিশীলতা ও বিনিয়োগে আকর্ষণীয় করার উপায়। অংশগ্রহণকারীরা মনে করেন, এসব বিষয়ে সরকারী সমর্থন ও নীতি বাস্তবায়ন নিশ্চিত করলে দেশের আর্থিক খাত আরও শক্তিশালী হবে।

Please Share This Post in Your Social Media

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category
© All rights reserved © 2015
ডিজাইন ও কারিগরি সহযোগিতায়: রায়তাহোস্ট
error: Content is protected !!