1. numanashulianews@gmail.com : kazi sarmin islam : kazi sarmin islam
  2. islamkazisarmin@gmail.com : newstv : Md newstv
  3. anonnaa5481@gmail.com : newstv2232 :
  4. admin@newstvbangla.com : newstvbangla : Md Didar
ঈদযাত্রার চাপে মেঘনা-গোমতী সেতুতে ৪৮ ঘণ্টায় পারাপার ১.১৪ লাখ যানবাহন - NEWSTVBANGLA
বুধবার, ০১ জুলাই ২০২৬, ১২:২৯ অপরাহ্ন
শিরোনাম
uxhy8x5r7hmbft2v লাহোরে কোচিং সেন্টারের ছাদ ধস: নিহত ১৪ শিক্ষার্থী, ভবনমালিকসহ গ্রেপ্তার ৫ রোহিঙ্গা সংকটের টেকসই সমাধানে আন্তর্জাতিক উদ্যোগ জোরদারের আহ্বান রাষ্ট্রদূতের ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় গণতান্ত্রিক আন্দোলনের পথপ্রদর্শক, এখন গবেষণা ও প্রযুক্তিনির্ভর শিক্ষায় নেতৃত্বের সময়: প্রধানমন্ত্রী কম্বোডিয়ার সাইবার স্ক্যাম কম্পাউন্ড থেকে জুনে ফিরলেন ৫৮৩ বাংলাদেশি, বাড়ছে মানবপাচার নিয়ে উদ্বেগ Waarom bonusstructuren spelers aantrekken naar Cookie Casino ঠাকুরগাঁওয়ে বাকপ্রতিবন্ধী কিশোরী ধর্ষণ মামলায় যুবকের যাবজ্জীবন, ভুক্তভোগীকে ২ লাখ টাকা ক্ষতিপূরণের নির্দেশ চট্টগ্রামে গ্রেপ্তার ছাত্রলীগের সাবেক কেন্দ্রীয় নেতা রিয়াজ উদ্দিন, বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনের মামলায় আদালতে পাঠানো খামেনির জানাজা ও রাষ্ট্রীয় অনুষ্ঠানে যোগ দিতে ইরান যাচ্ছে জামায়াতের উচ্চপর্যায়ের প্রতিনিধিদল দেড়শ বছরের পুরোনো আইন বাতিল, কঠোর শাস্তির বিধান রেখে ‘জুয়া প্রতিরোধ আইন, ২০২৬’ পাস

ঈদযাত্রার চাপে মেঘনা-গোমতী সেতুতে ৪৮ ঘণ্টায় পারাপার ১.১৪ লাখ যানবাহন

প্রতিনিধি

পবিত্র ঈদুল আজহাকে সামনে রেখে দেশের বিভিন্ন প্রান্তে ঘরমুখো মানুষের যাত্রা শুরু হওয়ায় ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়কে যানবাহনের চাপ বাড়তে শুরু করেছে। এর প্রভাব পড়েছে নারায়ণগঞ্জের সোনারগাঁও অংশে অবস্থিত মেঘনা ও গোমতী সেতুর টোল প্লাজায়। গত ৪৮ ঘণ্টায় এই দুই সেতু দিয়ে প্রায় ১ লাখ ১৪ হাজার যানবাহন পারাপার হয়েছে এবং এ সময় টোল আদায় হয়েছে প্রায় ২ কোটি ৬২ লাখ টাকা।

বুধবার (২৭ মে) এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তারা। তাদের মতে, ঈদযাত্রাকে কেন্দ্র করে মহাসড়কে যানবাহনের সংখ্যা ক্রমেই বৃদ্ধি পাচ্ছে এবং সামনের দিনগুলোতে চাপ আরও বাড়তে পারে।

সড়ক সংশ্লিষ্ট সূত্র জানায়, যান চলাচল স্বাভাবিক রাখতে মেঘনা ও গোমতী সেতুর টোল প্লাজায় মোট ১২টি বুথ চালু রাখা হয়েছে। পাশাপাশি অতিরিক্ত জনবল নিয়োগের মাধ্যমে যানজট নিয়ন্ত্রণ ও দ্রুত টোল আদায়ের ব্যবস্থা করা হয়েছে।

সড়ক ও জনপথ বিভাগের তথ্য অনুযায়ী, গত ২৫ মে দুই সেতু দিয়ে প্রায় ৫৮ হাজার যানবাহন পারাপার হয়েছে। ওই দিন টোল আদায় হয় প্রায় ১ কোটি ৪৩ লাখ টাকা। পরদিন ২৬ মে তুলনামূলক বেশি ছোট যানবাহন চলাচল করলেও প্রায় ৫৬ হাজার যানবাহনের বিপরীতে টোল আদায় হয় ১ কোটি ১৯ লাখ টাকা।

কাঁচপুর হাইওয়ে থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা জানান, ঈদকে ঘিরে বিশেষ করে বিকেল ও রাতের দিকে ঘরমুখো যাত্রীদের চাপ বাড়ছে। তবে অতিরিক্ত টোল বুথ চালু থাকায় যানজট অনেকটাই নিয়ন্ত্রণে রাখা সম্ভব হচ্ছে।

তিনি আরও বলেন, মহাসড়কে যান চলাচল স্বাভাবিক রাখতে হাইওয়ে পুলিশের একাধিক টিম নিয়মিত কাজ করছে এবং পরিস্থিতি পর্যবেক্ষণ করছে।

সংশ্লিষ্টরা জানিয়েছেন, ঈদযাত্রা নির্বিঘ্ন করতে হাইওয়ে পুলিশ, সড়ক বিভাগ এবং অন্যান্য সংশ্লিষ্ট সংস্থা সমন্বিতভাবে কাজ করছে, যাতে যাত্রীরা নিরাপদ ও স্বস্তিদায়ক ভ্রমণ করতে পারেন।

Please Share This Post in Your Social Media

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category
© All rights reserved © 2015
ডিজাইন ও কারিগরি সহযোগিতায়: রায়তাহোস্ট
error: Content is protected !!