1. numanashulianews@gmail.com : kazi sarmin islam : kazi sarmin islam
  2. islamkazisarmin@gmail.com : newstv : Md newstv
  3. anonnaa5481@gmail.com : newstv2232 :
  4. admin@newstvbangla.com : newstvbangla : Md Didar
চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিতে বাংলাদেশের কেমন সম্ভাবনা দেখছেন ডি ভিলিয়ার্স - NEWSTVBANGLA
শনিবার, ০৪ জুলাই ২০২৬, ০৫:৩৪ পূর্বাহ্ন

চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিতে বাংলাদেশের কেমন সম্ভাবনা দেখছেন ডি ভিলিয়ার্স

নিজস্ব প্রতিবেদক

বিপিএলে দেড় মাসের টি-টোয়েন্টি ক্রিকেটের সঙ্গে সখ্যতা। ফ্র্যাঞ্চাইজ ক্রিকেটের জার্সিটার পরেই জাতীয় দলের লাল-সবুজ রঙটা ধারণ করতে হচ্ছে বাংলাদেশ দলের ক্রিকেটারদের। রুদ্ধদ্বার অনুশীলনটাই ৫০ ওভারের ক্রিকেটের আগে বাংলাদেশ দলের আনুষ্ঠানিক প্রস্তুতির মঞ্চ ছিল ওটাই।

চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিতে বাংলাদেশ প্রতিপক্ষ হিসেবে পাচ্ছে ভারত পাকিস্তান এবং নিউজিল্যান্ডকে। সাম্প্রতিক সময়টা বাংলাদেশের জন্য অন্তত ওয়ানডে ফরম্যাটে খুব একটা সুখকর ছিল না। বিগত বছরের পুরোটাই কেটেছে হতাশায়। তার ওপর দলে নেই দীর্ঘদিনের নির্ভরতা হয়ে থাকা সাকিব আল হাসান এবং তামিম ইকবাল। যে কারণেই কি না বাংলাদেশের জন্য এবারের আসরে খুব বেশি সম্ভাবনা দেখছেন না অস্ট্রেলিয়ার সাবেক অধিনায়ক রিকি পন্টিং।

এবার সেই সুরে কথা বললেন দক্ষিণ আফ্রিকার সাবেক ক্রিকেটার এবি ডি ভিলিয়ার্সও। সহজভাবেই বলেছেন, বাংলাদেশকে চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির সেমিফাইনালে দেখছেন না তিনি। তবে টুর্নামেন্টে যেকোন ঘটানোর সামর্থ্য বাংলাদেশের রয়েছে বলে মনে করেন ডি ভিলিয়ার্স। ভারত, পাকিস্তান বা নিউজিল্যান্ডের মত যেকোনো একটি বড় দলকে হারিয়ে দিতে পারে বাংলাদেশ, বিশ্বাস ডি ভিলিয়ার্স।

নিজের ইউটিউব চ্যানেলের এক ভিডিওতে বাংলাদেশের স্কোয়াড সম্পর্কে কথা বলতে গিয়ে ডি ভিলিয়ার্স বলেন, ‘বাংলাদেশের নেতৃত্বে রয়েছে নাজমুল হোসেন শান্ত। সে দারুণ ধারাবাহিক। এ কারণেই বাংলাদেশিরা তাকে অধিনায়ক হিসেবে পেয়ে খুশি হবে। সামনে থেকে নেতৃত্ব দিতে পারে। মুশফিকুর রহিম দারুণ একজন অভিজ্ঞ ক্রিকেটার। বেশ ব্যালেন্সড একটি দল। দারুণ দল। তবে আমি মনে করি না এটি টুর্নামেন্ট জেতার মত কোনো দল। যদিও কিছুটা রূঢ় শোনাতে পারে কথাগুলো।’

টুর্নামেন্টে বাংলাদেশের কাছ থেকে অঘটন দেখার প্রত্যাশা করছেন ডি ভিলিয়ার্স, ‘তাদের সামর্থ্য আছে আপসেট (অঘটন) ঘটানোর। তাসকিন আহমেদ আছে দারুণ ডানহাতি পেসার। মেহেদী হাসান মিরাজও দারুণ অলরাউন্ডার। মাহমুদউল্লাহ দারুণ একজন ক্রিকেটার, তার খেলা দেখতে আমার বেশ ভালো লাগে। আমার মনে হয় না তারা নক আউটে যেতে পারবে। বাংলাদেশি সমর্থকরা আমার এই কথার জন্য আমাকে ঘৃণা করতে পারেন। আমি দুঃখিত। আমার মনে হয় না তারা নক আউটে যেতে পারবে। তবে তাদের সামর্থ্য আছে আপসেট ঘটানোর, কোনো একটি বড় দলকে হারিয়ে দেওয়ার। এটাই সত্যি কথা। তারা ভালো দল, তবে আমার মতে, চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি জেতার মত দল এটি নয়। বাংলাদেশকে এই টুর্নামেন্টের জন্য শুভকামনা।’

বাংলাদেশের পাশাপাশি আফগানিস্তানকেও অঘটন ঘটানোর পর্যায়েই রেখেছেন ডি ভিলিয়ার্স। অবশ্য এও বলেছেন, দুই দলের মধ্যে যেকোনো এক দলও যদি সেমিফাইনালে যেতে পারে তাহলে তা ক্রিকেটের জন্যই ভালো।

Please Share This Post in Your Social Media

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category
© All rights reserved © 2015
ডিজাইন ও কারিগরি সহযোগিতায়: রায়তাহোস্ট
error: Content is protected !!