1. numanashulianews@gmail.com : kazi sarmin islam : kazi sarmin islam
  2. islamkazisarmin@gmail.com : newstv : Md newstv
  3. anonnaa5481@gmail.com : newstv2232 :
  4. admin@newstvbangla.com : newstvbangla : Md Didar
বিলীনের ঝুঁকিতে মহালছড়ি মুবাছড়ি সড়ক - NEWSTVBANGLA
বুধবার, ০১ জুলাই ২০২৬, ০১:৫৩ অপরাহ্ন
শিরোনাম
প্রেমের টানে ধর্মান্তর, ইসলাম ছেড়ে হিন্দু হলেন যুবক, প্রেমিকা গ্রেপ্তার ৫ আগস্টের আগেই জুলাই স্মৃতি জাদুঘর উদ্বোধনের দাবি, বিচার প্রক্রিয়া দ্রুত শেষ করার আহ্বান নাহিদের পাঁচ বছরের অপেক্ষা, এখনো অসমাপ্ত সেতু: রশি টানা নৌকাতেই নদী পার পাঁচ গ্রামের মানুষের uxhy8x5r7hmbft2v লাহোরে কোচিং সেন্টারের ছাদ ধস: নিহত ১৪ শিক্ষার্থী, ভবনমালিকসহ গ্রেপ্তার ৫ রোহিঙ্গা সংকটের টেকসই সমাধানে আন্তর্জাতিক উদ্যোগ জোরদারের আহ্বান রাষ্ট্রদূতের ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় গণতান্ত্রিক আন্দোলনের পথপ্রদর্শক, এখন গবেষণা ও প্রযুক্তিনির্ভর শিক্ষায় নেতৃত্বের সময়: প্রধানমন্ত্রী কম্বোডিয়ার সাইবার স্ক্যাম কম্পাউন্ড থেকে জুনে ফিরলেন ৫৮৩ বাংলাদেশি, বাড়ছে মানবপাচার নিয়ে উদ্বেগ Waarom bonusstructuren spelers aantrekken naar Cookie Casino ঠাকুরগাঁওয়ে বাকপ্রতিবন্ধী কিশোরী ধর্ষণ মামলায় যুবকের যাবজ্জীবন, ভুক্তভোগীকে ২ লাখ টাকা ক্ষতিপূরণের নির্দেশ

বিলীনের ঝুঁকিতে মহালছড়ি মুবাছড়ি সড়ক

প্রতিনিধি

০৯ জুন ২০১৮ ইং

দুর্ভোগে কয়েক হাজার মানুষ

 

খাগড়াছড়ির মহালছড়ি উপজেলার মুবাছড়ি ইউনিয়নের একমাত্র সংযোগ সড়কটি গত কয়েক দিনের টানা বর্ষণের ফলে সৃষ্ট বন্যায় দুই পাশ থেকে মাটি সরে গিয়ে যানবাহন চলাচল অযোগ্য হয়ে পড়েছে। কয়েক সপ্তাহ ধরে সড়কটির ওপর দিয়ে মালামাল বহনকারী যানবাহন চলাচল করতে পারছে না। এ রাস্তার কালভার্টটিও এখন মারাত্মক ঝুঁকিপূর্ণ অবস্থায় পড়ে আছে। যে কোনো মুহূর্তে কালভার্টটি ধসে সড়ক যোগাযোগ বন্ধের আশঙ্কা করছেন স্থানীয় বাসিন্দারা। মুবাছড়ি ইউনিয়ন ছাড়াও পার্শ্ববর্তী নানিয়ারচর উপজেলার সাবেক্ষ্যং ইউনিয়নবাসী এ সড়কটি ব্যবহার করে থাকে। এতে দুর্ভোগে পড়েছে কয়েক হাজার মানুষ।

 

জানা যায়, মুবাছড়ি ইউনিয়নের জনসাধারণ বেশির ভাগ কৃষির ওপর নির্ভরশীল। বিভিন্ন ফসলাদি উত্পাদন করে হাটবাজারে বিক্রি করে তারা জীবিকা নির্বাহ করে থাকেন। কিন্তু সড়কের বর্তমান অবস্থার কারণে মুবাছড়ি ইউনিয়নের কৃষকেরা উত্পাদিত ফসলাদি হাটবাজারে আনতে পারছে না।

 

মুবাছড়ি ইউনিয়নের খুল্যাংপাড়া গ্রামের কৃষক জীতেশ চাকমা বলেন, সড়কটি চলাচল অযোগ্য হয়ে পড়ায় এখানকার কৃষকেরা সময়মতো কলা, আনারস, আমসহ তাদের উত্পাদিত বিভিন্ন প্রজাতির মৌসুমি ফলমূল বাজারজাত করতে পারছে না। ফলে এসব পচে নষ্ট হয়ে যাচ্ছে। বিশেষ করে গ্রামে যারা কৃষির ওপর নির্ভরশীল তারা ক্ষতিগ্রস্ত হচ্ছে সবচেয়ে বেশি।

 

এ বিষয়ে মুবাছড়ি ইউপি চেয়ারম্যান বাপ্পী খীসা বলেন, এ ব্যাপারে সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষকে অবগত করেছি। কিন্তু এখন পর্যন্ত কোনো পদক্ষেপ গ্রহণ করা হয়নি। সড়কটির দ্রুত মেরামত হওয়া দরকার। বর্ষার মৌসুমে আরও সামান্য বৃষ্টি হলেই কালভার্ট ও রাস্তা দুটোই ভেঙে যেতে পারে। তখন এলাকাবাসীরা আরো বড় বিপদের মধ্যে পড়বে বলে আশঙ্কা করছেন। এ সড়কের বিষয়ে কথা বলতে মহালছড়িতে সড়ক ও জনপথ বিভাগের কাউকে পাওয়া যায়নি।

Please Share This Post in Your Social Media

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category
© All rights reserved © 2015
ডিজাইন ও কারিগরি সহযোগিতায়: রায়তাহোস্ট
error: Content is protected !!