1. numanashulianews@gmail.com : kazi sarmin islam : kazi sarmin islam
  2. islamkazisarmin@gmail.com : newstv : Md newstv
  3. anonnaa5481@gmail.com : newstv2232 :
  4. admin@newstvbangla.com : newstvbangla : Md Didar
৭ নভেম্বর ‘জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবস’ হিসেবে পুনর্বহাল, সরকারি ছুটিসহ পালনের নির্দেশ - NEWSTVBANGLA
বৃহস্পতিবার, ০২ জুলাই ২০২৬, ০৩:৫৯ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম
0xde1d24f3 সার্কিট ব্রেকার নির্ধারণে ডিএসই-সিএসইকে পূর্ণ এখতিয়ার দিল বিএসইসি এনসিটি-সিসিটি ইজারা উদ্যোগ বাতিলের দাবিতে চট্টগ্রামে মানববন্ধন-সমাবেশ সরকার-বিরোধী দলের সমন্বয়ে ঢাকা-১৫-এর উন্নয়নে কাজের অঙ্গীকার ৮ জেলায় সন্ধ্যার মধ্যে বজ্রবৃষ্টি ও ঝোড়ো হাওয়ার সতর্কতা, নিরাপদে থাকার পরামর্শ নন-ক্যাডার পদে ৬ প্রার্থীর মনোনয়ন চূড়ান্ত, কাগজপত্র না দেওয়ায় ১ জনের মনোনয়ন বাতিল পিএসসির বিশ্ববিদ্যালয় ভর্তি পরীক্ষা একক বা সমন্বিত ব্যবস্থায় আনার পরিকল্পনা সরকারের চট্টগ্রাম বন্দরে আধুনিক সেবার নতুন অধ্যায়: ৮০ কোটি টাকার ওএসএস ভবন চালু, নিরাপত্তা ও সেবায় বড় পরিবর্তন সংস্কার বাস্তবায়নে অগ্রগতি না হলে জনগণের ম্যান্ডেট নিয়ে আন্দোলনের হুঁশিয়ারি বিরোধী দলের প্রেমের টানে ধর্মান্তর, ইসলাম ছেড়ে হিন্দু হলেন যুবক, প্রেমিকা গ্রেপ্তার

৭ নভেম্বর ‘জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবস’ হিসেবে পুনর্বহাল, সরকারি ছুটিসহ পালনের নির্দেশ

প্রতিনিধি

সরকার প্রতি বছর ৭ নভেম্বরকে ‘জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবস’ হিসেবে রাষ্ট্রীয় মর্যাদায় পালনের সিদ্ধান্ত বাস্তবায়নে আনুষ্ঠানিক পরিপত্র জারি করেছে। মঙ্গলবার (২১ এপ্রিল) মন্ত্রিপরিষদ বিভাগ থেকে জারি করা এ পরিপত্রে দিবসটিকে ‘ক’ শ্রেণিভুক্ত জাতীয় দিবস হিসেবে অন্তর্ভুক্ত করার কথা জানানো হয়।

পরিপত্র অনুযায়ী, এখন থেকে প্রতিবছর ৭ নভেম্বর যথাযথ গুরুত্ব ও মর্যাদায় পালিত হবে এবং দিনটি সরকারি ছুটি হিসেবে গণ্য হবে। দিবসটি পালনের জন্য সংশ্লিষ্ট সব মন্ত্রণালয়, বিভাগ এবং সরকারি সংস্থাকে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণের নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।

এর আগে, গত ১৬ এপ্রিল অনুষ্ঠিত মন্ত্রিপরিষদের বৈঠকে ৭ নভেম্বরকে পুনরায় জাতীয় দিবস হিসেবে পালনের সিদ্ধান্ত গৃহীত হয়। বৈঠক শেষে ব্রিফিংয়ে মন্ত্রিপরিষদ সচিব মো. নাসিমুল গণি জানান, দীর্ঘ প্রায় ১৬ বছর পর দিবসটি আবার রাষ্ট্রীয়ভাবে পালনের উদ্যোগ নেওয়া হয়েছে। তিনি বলেন, ভবিষ্যতে দিবসটি যথাযোগ্য মর্যাদায় উদযাপন করা হবে এবং এ উপলক্ষে সরকারি ছুটি থাকবে।

অন্যদিকে, মন্ত্রিপরিষদ বিভাগ একই পরিপত্রে প্রতি বছর ৬ জুলাই ‘জাতীয় পল্লী উন্নয়ন দিবস’ হিসেবে পালনের ঘোষণাও দিয়েছে। তবে এ দিবসে কোনো সরকারি ছুটি থাকবে না।

সরকারের এই সিদ্ধান্তের মাধ্যমে জাতীয় গুরুত্বপূর্ণ দিবসগুলোর তালিকায় নতুন করে সংযোজন ও পুনর্বিন্যাস ঘটল বলে মনে করছেন সংশ্লিষ্টরা।

Please Share This Post in Your Social Media

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category
© All rights reserved © 2015
ডিজাইন ও কারিগরি সহযোগিতায়: রায়তাহোস্ট
error: Content is protected !!