ইপেপার / প্রিন্ট
পবিত্র ঈদুল ফিতর উদযাপনের দীর্ঘ ছুটি কাটিয়ে আবারো কর্মতৎপরতায় ফিরেছে নির্বাচন কমিশন, বাংলাদেশ।
মঙ্গলবার (২৪ মার্চ) রাজধানীর আগারগাঁও নির্বাচন ভবন-এ কমিশনের শীর্ষ কর্মকর্তারা ঈদ পরবর্তী পুনর্মিলনী ও মতবিনিময় সভায় অংশগ্রহণ করেন।
সভায় সভাপতিত্ব করেন ভারপ্রাপ্ত প্রধান নির্বাচন কমিশনার (সিইসি) আব্দুর রহমানেল মাছউদ। অন্যান্য উপস্থিত কমিশনার ছিলেন মো. আনোয়ারুল ইসলাম সরকার, বেগম তাহমিদা আহমদ এবং আবুল ফজল মো. সানাউল্লাহ। এছাড়া সিনিয়র সচিব আখতার আহমেদ ও অন্যান্য জ্যেষ্ঠ কর্মকর্তারাও সভায় অংশগ্রহণ করেন।
কমিশন সূত্রে জানা গেছে, সভার মূল উদ্দেশ্য ছিল ঈদের শুভেচ্ছা বিনিময় এবং পরবর্তী দাপ্তরিক কাজের গতি বাড়ানো। সভায় বর্তমান নির্বাচনী পরিবেশ, ঝুলে থাকা প্রশাসনিক সিদ্ধান্ত এবং আসন্ন স্থানীয় সরকার নির্বাচনের প্রাথমিক রোডম্যাপ নিয়ে অনানুষ্ঠানিক আলোচনা হতে পারে।
প্রতিবছরই ঈদের ছুটির পর এই ধরনের পুনর্মিলনী সভার আয়োজন করা হয়। এতে কর্মকর্তাদের মধ্যে নতুন উদ্যম তৈরি হয় এবং গুরুত্বপূর্ণ ফাইল ও সিদ্ধান্ত সংক্রান্ত আপডেট দ্রুত আদান-প্রদান করা যায়।