1. numanashulianews@gmail.com : kazi sarmin islam : kazi sarmin islam
  2. islamkazisarmin@gmail.com : newstv : Md newstv
  3. anonnaa5481@gmail.com : newstv2232 :
  4. admin@newstvbangla.com : newstvbangla : Md Didar
হাদি হত্যা মামলা: সিআইডিকে পুনঃতদন্ত প্রতিবেদন দাখিলের জন্য ৫ দিন সময় - NEWSTVBANGLA
বুধবার, ০১ জুলাই ২০২৬, ১০:৪৫ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম
Waarom bonusstructuren spelers aantrekken naar Cookie Casino ঠাকুরগাঁওয়ে বাকপ্রতিবন্ধী কিশোরী ধর্ষণ মামলায় যুবকের যাবজ্জীবন, ভুক্তভোগীকে ২ লাখ টাকা ক্ষতিপূরণের নির্দেশ চট্টগ্রামে গ্রেপ্তার ছাত্রলীগের সাবেক কেন্দ্রীয় নেতা রিয়াজ উদ্দিন, বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনের মামলায় আদালতে পাঠানো খামেনির জানাজা ও রাষ্ট্রীয় অনুষ্ঠানে যোগ দিতে ইরান যাচ্ছে জামায়াতের উচ্চপর্যায়ের প্রতিনিধিদল দেড়শ বছরের পুরোনো আইন বাতিল, কঠোর শাস্তির বিধান রেখে ‘জুয়া প্রতিরোধ আইন, ২০২৬’ পাস সাভারে ইটের দেয়াল তুলে চলাচলের রাস্তা বন্ধের অভিযোগ, ভোগান্তিতে এলাকাবাসী। বাইরে টাটকা, ভেতরে পচন—রোগবালাই ও দামে ধসের চাপে খাগড়াছড়ির আমচাষিরা মানবতাবিরোধী অপরাধের মামলায় জাসদ সভাপতি ইনুর ১০ বছরের কারাদণ্ড ‘১ টাকায় বিচার বিভাগ চললে দেশ পুলিশি রাষ্ট্রে পরিণত হবে’—আইনমন্ত্রী সরাইলে সুদের টাকা নিয়ে টানা তৃতীয় দিনের সংঘর্ষ, আহত অন্তত ২০

হাদি হত্যা মামলা: সিআইডিকে পুনঃতদন্ত প্রতিবেদন দাখিলের জন্য ৫ দিন সময়

প্রতিনিধি

ঢাকা, ২০ জানুয়ারি ২০২৬ – ইনকিলাব মঞ্চের মুখপাত্র ও ঢাকা-৮ আসনের সম্ভাব্য স্বতন্ত্র প্রার্থী শরিফ ওসমান হাদিকে গুলি করে হত্যা মামলায় পুলিশের অপরাধ তদন্ত বিভাগ (সিআইডি)-কে পুনঃতদন্ত প্রতিবেদন দাখিলের জন্য আরও ৫ দিনের সময় দিয়েছে আদালত।

মঙ্গলবার মামলাটির তদন্ত প্রতিবেদন দাখিলের জন্য ধার্য ছিল, তবে সিআইডি তা জমা দিতে পারেনি। আদালতে সময়ের আবেদন করলে ঢাকার অতিরিক্ত চিফ মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট জশিতা ইসলাম ৫ দিনের সময় মঞ্জুর করেন। নতুন সময়সীমা অনুযায়ী প্রতিবেদন ২৫ জানুয়ারির মধ্যে দাখিল করতে হবে।

উল্লেখ্য, গত ১৫ জানুয়ারি মামলার বাদী ইনকিলাব মঞ্চের সদস্যসচিব আব্দুল্লাহ আল জাবের ডিবির দেওয়া চার্জশিটে অসন্তোষ প্রকাশ করে নারাজি দাখিল করেছিলেন। আদালত জাবেরের আবেদন মঞ্জুর করে মামলাটির পুনরায় তদন্তের নির্দেশ দেন।

মামলার ঘটনাচক্র অনুযায়ী, ১২ ডিসেম্বর মতিঝিলে জুমার নামাজ শেষে নির্বাচনী প্রচারণা শেষ করার পর হাদিকে বহনকারী অটোরিকশা সোহরাওয়ার্দী উদ্যানে যাওয়ার পথে পল্টন মডেল থানাধীন বক্স কালভার্ট এলাকায় মোটরসাইকেল আরোহী দুষ্কৃতকারীরা গুলি করে পালিয়ে যায়। গুরুতর আহত হাদি প্রথমে ঢাকা মেডিকেল কলেজ (ঢামেক) হাসপাতালে চিকিৎসা নেন, পরে সিঙ্গাপুরে উন্নত চিকিৎসার জন্য পাঠানো হয়, সেখানে ১৮ ডিসেম্বর তিনি মারা যান।

মামলায় অভিযোগ আনা হয়েছে অপরাধমূলক ষড়যন্ত্র, হত্যাচেষ্টা, বিপজ্জনক অস্ত্র ব্যবহার ও গুরুতর আঘাত দেওয়া-র জন্য। হাদির মৃত্যুর পর মামলাটি হত্যার মামলায় রূপান্তরিত হয়।

গত ৬ জানুয়ারি সিআইডি অভিযোগপত্র জমা দেয়, যেখানে প্রধান আসামি ফয়সাল করিম মাসুদসহ মোট ১৭ জনকে অভিযুক্ত করা হয়। অভিযোগপত্রে উল্লেখ, রাজনৈতিক প্রতিহিংসা এবং আসন্ন ত্রয়োদশ সংসদ নির্বাচনকে বাধাগ্রস্ত করা ও ভোটারদের মধ্যে ভয় সৃষ্টি করার জন্য পরিকল্পিতভাবে হত্যার ঘটনা ঘটানো হয়েছে।

পলাতক আসামিদের মধ্যে রয়েছে ফয়সাল করিম, ফিলিপ স্নাল, মুক্তি মাহমুদ ও জেসমিন আক্তার।

Please Share This Post in Your Social Media

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category
© All rights reserved © 2015
ডিজাইন ও কারিগরি সহযোগিতায়: রায়তাহোস্ট
error: Content is protected !!