1. numanashulianews@gmail.com : kazi sarmin islam : kazi sarmin islam
  2. islamkazisarmin@gmail.com : newstv : Md newstv
  3. anonnaa5481@gmail.com : newstv2232 :
  4. admin@newstvbangla.com : newstvbangla : Md Didar
সৎ মানুষদের রাজনীতিতে ক্যারিয়ার গড়ার আহ্বান জানালেন উপদেষ্টা - NEWSTVBANGLA
বুধবার, ০১ জুলাই ২০২৬, ০৪:৩৯ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম
Waarom bonusstructuren spelers aantrekken naar Cookie Casino ঠাকুরগাঁওয়ে বাকপ্রতিবন্ধী কিশোরী ধর্ষণ মামলায় যুবকের যাবজ্জীবন, ভুক্তভোগীকে ২ লাখ টাকা ক্ষতিপূরণের নির্দেশ চট্টগ্রামে গ্রেপ্তার ছাত্রলীগের সাবেক কেন্দ্রীয় নেতা রিয়াজ উদ্দিন, বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনের মামলায় আদালতে পাঠানো খামেনির জানাজা ও রাষ্ট্রীয় অনুষ্ঠানে যোগ দিতে ইরান যাচ্ছে জামায়াতের উচ্চপর্যায়ের প্রতিনিধিদল দেড়শ বছরের পুরোনো আইন বাতিল, কঠোর শাস্তির বিধান রেখে ‘জুয়া প্রতিরোধ আইন, ২০২৬’ পাস সাভারে ইটের দেয়াল তুলে চলাচলের রাস্তা বন্ধের অভিযোগ, ভোগান্তিতে এলাকাবাসী। বাইরে টাটকা, ভেতরে পচন—রোগবালাই ও দামে ধসের চাপে খাগড়াছড়ির আমচাষিরা মানবতাবিরোধী অপরাধের মামলায় জাসদ সভাপতি ইনুর ১০ বছরের কারাদণ্ড ‘১ টাকায় বিচার বিভাগ চললে দেশ পুলিশি রাষ্ট্রে পরিণত হবে’—আইনমন্ত্রী সরাইলে সুদের টাকা নিয়ে টানা তৃতীয় দিনের সংঘর্ষ, আহত অন্তত ২০

সৎ মানুষদের রাজনীতিতে ক্যারিয়ার গড়ার আহ্বান জানালেন উপদেষ্টা

প্রতিনিধি

বাংলাদেশের রাজনীতিতে সৎ মানুষের প্রয়োজন, তাই সৎ মানুষদের রাজনীতিতে ক্যারিয়ার গড়ার আহ্বান জানালেন বিদ্যুৎ, জ্বালানি ও খনিজসম্পদ মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা মুহাম্মদ ফাওজুল কবির খান।
শনিবার (১৫ নভেম্বর) ইস্ট ওয়েস্ট ইউনিভার্সিটিতে দিনব্যাপী ‘জব ফেয়ার’-এর উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এ কথা বলেন। তিনি শিক্ষার্থীদের শুধু চাকরির পেছনে না ঘুরে নিজে কিছু করার জন্য উদ্যোগ নেওয়ার পরামর্শ দেন।
উপদেষ্টা বলেন, বর্তমান বিশ্বে ডিগ্রির চাহিদা কমেছে, দক্ষতার চাহিদা বেড়েছে। কী ডিগ্রি আছে তারচেয়ে কী পারি সেটা গুরুত্বপূর্ণ। তিনি লবিং করে কিংবা সুবিধা নিয়ে সম্পদশালী হবার বদলে উৎপাদন এবং উদ্ভাবনের মাধম্যে সম্পদশালী হতে তরুণদের প্রতি আহ্বান জানান।
অনুষ্ঠানের বিশেষ অতিথি মেট্রোপলিটন চেম্বার অব কমার্স অ্যান্ড ইন্ডাস্ট্রিজ, ঢাকার সাবেক সভাপতি ব্যারিস্টার নিহাদ কবির বলেন, ‘জব ফেয়ার’ শিক্ষার্থীদের পছন্দ মতো ক্যারিয়ার গড়ার এক দারুণ সুযোগ। এখানে নিজের পছন্দসই প্রতিষ্ঠান সম্পর্কে বিস্তারিত জানার সুযোগ থাকে।
ইস্ট ওয়েস্ট ইউনিভার্সিটির বোর্ড অব ট্রাস্টিজের চেয়ারম্যান এবং বাংলাদেশ ব্যাংকের সাবেক গভর্নর অধ্যাপক ড. মোহাম্মদ ফরাসউদ্দিন বলেন, দেশে দরিদ্রের হার এবং বৈষম্য কমাতে হলে ক্ষুদ্র এবং মাঝারি উদ্যোক্তা তৈরিতে সরকারের মনোযোগ দিতে হবে। তার মতে, ত্রিশ লাখ ক্ষুদ্র উদ্যোক্তা তৈরি করে তাদের প্রশিক্ষণ এবং স্বল্প সুদে কিংবা ইসলামি মুদারাবা পদ্ধতিতে ঋণ দিয়ে দেশে উৎপাদন ও কর্মসংস্থান সৃষ্টি করতে হবে।
ইস্ট ওয়েস্ট ইউনিভার্সিটির উপাচার্য অধ্যাপক ডক্টর শামস রহমান জানান, তারা ইন্ডাস্ট্রি এবং একাডেমিয়া একটা যোগসূত্র স্থাপন করতে এই ‘জব ফেয়ার’-এর আয়োজন করেছেন। এখানে শুধু শিক্ষার্থীরা তাদের পছন্দ মতো প্রতিষ্ঠানে আবেদন করছে না, বরং প্রতিষ্ঠানও তাদের পছন্দমতো গ্র্যাজুয়েটকে খুঁজে নিতে পারছে।
শনিবার (১৫ নভেম্বর) আফতাবনগরে ইস্ট ওয়েস্ট ইউনিভার্সিটি প্রাঙ্গণে এই ‘জব ফেয়ার’-এ ব্যাংক, এনজিও, টেলিকম, আরএমজি, পানীয়, ইলেকট্রনিক্স, সফটওয়্যার কোম্পানি, আর্থিক প্রতিষ্ঠান, অলাভজনক সংস্থা, ফার্মাসিউটিক্যালস, এইচআর পেশাদার প্রশিক্ষণ প্রতিষ্ঠানসহ মোট ৭০টি জাতীয় ও বহুজাতিক কোম্পানি অংশগ্রহণ করে।

Please Share This Post in Your Social Media

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category
© All rights reserved © 2015
ডিজাইন ও কারিগরি সহযোগিতায়: রায়তাহোস্ট
error: Content is protected !!