1. numanashulianews@gmail.com : kazi sarmin islam : kazi sarmin islam
  2. islamkazisarmin@gmail.com : newstv : Md newstv
  3. anonnaa5481@gmail.com : newstv2232 :
  4. admin@newstvbangla.com : newstvbangla : Md Didar
সাবেক স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীর স্ত্রীর ২০ লাখ টাকার সঞ্চয়পত্র ফ্রিজ, জ্ঞাত আয়ের বাইরে সম্পদ অর্জনের মামলা - NEWSTVBANGLA
বুধবার, ০১ জুলাই ২০২৬, ০৫:০৯ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম
Waarom bonusstructuren spelers aantrekken naar Cookie Casino ঠাকুরগাঁওয়ে বাকপ্রতিবন্ধী কিশোরী ধর্ষণ মামলায় যুবকের যাবজ্জীবন, ভুক্তভোগীকে ২ লাখ টাকা ক্ষতিপূরণের নির্দেশ চট্টগ্রামে গ্রেপ্তার ছাত্রলীগের সাবেক কেন্দ্রীয় নেতা রিয়াজ উদ্দিন, বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনের মামলায় আদালতে পাঠানো খামেনির জানাজা ও রাষ্ট্রীয় অনুষ্ঠানে যোগ দিতে ইরান যাচ্ছে জামায়াতের উচ্চপর্যায়ের প্রতিনিধিদল দেড়শ বছরের পুরোনো আইন বাতিল, কঠোর শাস্তির বিধান রেখে ‘জুয়া প্রতিরোধ আইন, ২০২৬’ পাস সাভারে ইটের দেয়াল তুলে চলাচলের রাস্তা বন্ধের অভিযোগ, ভোগান্তিতে এলাকাবাসী। বাইরে টাটকা, ভেতরে পচন—রোগবালাই ও দামে ধসের চাপে খাগড়াছড়ির আমচাষিরা মানবতাবিরোধী অপরাধের মামলায় জাসদ সভাপতি ইনুর ১০ বছরের কারাদণ্ড ‘১ টাকায় বিচার বিভাগ চললে দেশ পুলিশি রাষ্ট্রে পরিণত হবে’—আইনমন্ত্রী সরাইলে সুদের টাকা নিয়ে টানা তৃতীয় দিনের সংঘর্ষ, আহত অন্তত ২০

সাবেক স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীর স্ত্রীর ২০ লাখ টাকার সঞ্চয়পত্র ফ্রিজ, জ্ঞাত আয়ের বাইরে সম্পদ অর্জনের মামলা

প্রতিনিধি

জ্ঞাত আয়ের বাইরে সম্পদ অর্জনের অভিযোগে করা মামলায় সাবেক স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী **আসাদুজ্জামান খান কামাল**ের স্ত্রী **লুৎফুল তাহমিনা খান**ের দুটি সঞ্চয়পত্র ফ্রিজ (অবরুদ্ধ) করার নির্দেশ দিয়েছে আদালত।

বৃহস্পতিবার (৫ মার্চ) দুদকের আবেদনের প্রেক্ষিতে ঢাকার মেট্রোপলিটন সিনিয়র স্পেশাল জজ মো. সাব্বির ফয়েজের আদালত এ আদেশ দেন। এই সঞ্চয়পত্রে মোট বিনিয়োগের পরিমাণ ধরা হয়েছে ২০ লাখ টাকা।

আদালতের বেঞ্চ সহকারী রিয়াজ হোসেন এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

দুদকের পক্ষ থেকে সংস্থাটির উপপরিচালক ও তদন্ত কর্মকর্তা মুহাম্মদ জয়নাল আবেদীন আবেদন করেন। আবেদনে বলা হয়, মামলাটির তদন্তকালে দেখা গেছে, আসামি লুৎফুল তাহমিনা খান জ্ঞাত আয়ের বাইরে ১৫ কোটি ৪৬ লাখ ৯৪ হাজার ৫৯১ টাকার সম্পদ অর্জন ও দখলে রেখেছেন।

তদন্তে প্রকাশ, সাবেক স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী কামাল তার গুরুত্বপূর্ণ সরকারি পদ ব্যবহার করে তার স্ত্রীকে সহায়তা করেছেন এবং নিজের ও আংশিক মালিকানাধীন প্রতিষ্ঠানের নামে একাধিক ব্যাংক হিসাব ব্যবহার করে মোট ৪৩ কোটি ৭৭ লাখ ৭৪৫ টাকার সন্দেহজনক লেনদেন করেছেন। এই কার্যকলাপ মানিলন্ডারিং প্রতিরোধ আইনভঙ্গের অন্তর্ভুক্ত।

আবেদনে আরও বলা হয়, মামলার তদন্ত চলাকালে জানা যায় আসামিরা অপরাধলভ্য সম্পদ হস্তান্তরের চেষ্টা করছেন। যদি সম্পদ হস্তান্তর হয়ে যায়, তবে মামলার মূল উদ্দেশ্য ব্যর্থ হবে। এজন্য আদালত সম্পদ ফ্রিজের মাধ্যমে ভবিষ্যতে সরকারের অনুকূলে বাজেয়াপ্তি নিশ্চিত করতে এই পদক্ষেপ নিয়েছেন।


আপনি চাইলে আমি এই প্রতিবেদনকে একটি মিডিয়া-ফ্রেন্ডলি প্রিন্ট/ওয়েব সংস্করণ হিসেবে আরো সংক্ষিপ্ত ও আকর্ষণীয় আকারে সাজাতে পারি, যা খবরের শিরোনাম, হাইলাইট এবং সময়রেখা সহ থাকবে।
আপনি কি সেটা চাইবেন?

Please Share This Post in Your Social Media

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category
© All rights reserved © 2015
ডিজাইন ও কারিগরি সহযোগিতায়: রায়তাহোস্ট
error: Content is protected !!