1. numanashulianews@gmail.com : kazi sarmin islam : kazi sarmin islam
  2. islamkazisarmin@gmail.com : newstv : Md newstv
  3. anonnaa5481@gmail.com : newstv2232 :
  4. admin@newstvbangla.com : newstvbangla : Md Didar
পদত্যাগের ঘোষণা দিলেন ব্রিটিশ প্রধানমন্ত্রী কিয়ার স্টারমার, সেপ্টেম্বরে দায়িত্ব নেবেন নতুন নেতা - NEWSTVBANGLA
বুধবার, ০১ জুলাই ২০২৬, ০২:২৭ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম
ঠাকুরগাঁওয়ে বাকপ্রতিবন্ধী কিশোরী ধর্ষণ মামলায় যুবকের যাবজ্জীবন, ভুক্তভোগীকে ২ লাখ টাকা ক্ষতিপূরণের নির্দেশ চট্টগ্রামে গ্রেপ্তার ছাত্রলীগের সাবেক কেন্দ্রীয় নেতা রিয়াজ উদ্দিন, বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনের মামলায় আদালতে পাঠানো খামেনির জানাজা ও রাষ্ট্রীয় অনুষ্ঠানে যোগ দিতে ইরান যাচ্ছে জামায়াতের উচ্চপর্যায়ের প্রতিনিধিদল দেড়শ বছরের পুরোনো আইন বাতিল, কঠোর শাস্তির বিধান রেখে ‘জুয়া প্রতিরোধ আইন, ২০২৬’ পাস সাভারে ইটের দেয়াল তুলে চলাচলের রাস্তা বন্ধের অভিযোগ, ভোগান্তিতে এলাকাবাসী। বাইরে টাটকা, ভেতরে পচন—রোগবালাই ও দামে ধসের চাপে খাগড়াছড়ির আমচাষিরা মানবতাবিরোধী অপরাধের মামলায় জাসদ সভাপতি ইনুর ১০ বছরের কারাদণ্ড ‘১ টাকায় বিচার বিভাগ চললে দেশ পুলিশি রাষ্ট্রে পরিণত হবে’—আইনমন্ত্রী সরাইলে সুদের টাকা নিয়ে টানা তৃতীয় দিনের সংঘর্ষ, আহত অন্তত ২০ সম্পদ পুনর্মূল্যায়নে শ্যামপুর সুগারের মূল্য বেড়েছে ৭৬৩ কোটি টাকা

পদত্যাগের ঘোষণা দিলেন ব্রিটিশ প্রধানমন্ত্রী কিয়ার স্টারমার, সেপ্টেম্বরে দায়িত্ব নেবেন নতুন নেতা

প্রতিনিধি

যুক্তরাজ্যের প্রধানমন্ত্রী Keir Starmer পদত্যাগের ঘোষণা দিয়েছেন। সোমবার (২২ জুন) তিনি জানান, নিজের পদত্যাগের সিদ্ধান্ত সম্পর্কে ব্রিটিশ রাজাকে অবহিত করেছেন এবং লেবার পার্টির জাতীয় কার্যনির্বাহী কমিটিকে নতুন নেতৃত্ব নির্বাচনের সময়সূচি নির্ধারণের অনুরোধ জানিয়েছেন।

স্টারমার বলেন, আগামী ৯ জুলাই থেকে নতুন দলীয় নেতা নির্বাচনের জন্য মনোনয়ন গ্রহণ শুরু হবে এবং গ্রীষ্মকালীন অবকাশের আগেই প্রক্রিয়া সম্পন্ন করা হবে। তিনি আরও জানান, সেপ্টেম্বরে পার্লামেন্ট অধিবেশন শুরুর আগেই নতুন প্রধানমন্ত্রী দায়িত্ব গ্রহণ করবেন। ততদিন পর্যন্ত তিনি অন্তর্বর্তীকালীন প্রধানমন্ত্রী হিসেবে দায়িত্ব পালন করবেন।

বার্তাসংস্থা রয়টার্সের তথ্য অনুযায়ী, যুক্তরাজ্যের সংসদীয় ব্যবস্থায় সংখ্যাগরিষ্ঠ দলের নেতা প্রধানমন্ত্রী হন। বর্তমানে Labour Party পার্লামেন্টে সংখ্যাগরিষ্ঠতা ধরে রেখেছে, ফলে নতুন প্রধানমন্ত্রীও লেবার পার্টি থেকেই নির্বাচিত হবেন।

গত কয়েক মাস ধরে স্টারমারের নেতৃত্ব নিয়ে দলীয় ও রাজনৈতিক মহলে চাপ বাড়ছিল। বিশেষ করে তার প্রতিদ্বন্দ্বী Andy Burnham সাম্প্রতিক একটি নির্বাচনী জয় পাওয়ার পর নেতৃত্ব পরিবর্তনের দাবি আরও জোরালো হয়।

২০২৪ সালের নির্বাচনে ভূমিধস বিজয়ের মাধ্যমে ক্ষমতায় আসলেও সময়ের সঙ্গে সঙ্গে স্টারমারের জনপ্রিয়তা কমতে থাকে। অনেক ভোটার মনে করছেন, জীবনযাত্রার মান উন্নয়ন ও অর্থনৈতিক সংস্কারের যে প্রতিশ্রুতি তিনি দিয়েছিলেন, তা বাস্তবায়নে তিনি প্রত্যাশিত সফলতা দেখাতে পারেননি।

Please Share This Post in Your Social Media

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category
© All rights reserved © 2015
ডিজাইন ও কারিগরি সহযোগিতায়: রায়তাহোস্ট
error: Content is protected !!