1. numanashulianews@gmail.com : kazi sarmin islam : kazi sarmin islam
  2. islamkazisarmin@gmail.com : newstv : Md newstv
  3. anonnaa5481@gmail.com : newstv2232 :
  4. admin@newstvbangla.com : newstvbangla : Md Didar
নির্বাচন সামনে রেখে বাংলাদেশে মার্কিন নাগরিকদের জন্য ‘নিরাপত্তা সতর্কতা’ - NEWSTVBANGLA
বৃহস্পতিবার, ০২ জুলাই ২০২৬, ১০:১৪ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম
0xde1d24f3 সার্কিট ব্রেকার নির্ধারণে ডিএসই-সিএসইকে পূর্ণ এখতিয়ার দিল বিএসইসি এনসিটি-সিসিটি ইজারা উদ্যোগ বাতিলের দাবিতে চট্টগ্রামে মানববন্ধন-সমাবেশ সরকার-বিরোধী দলের সমন্বয়ে ঢাকা-১৫-এর উন্নয়নে কাজের অঙ্গীকার ৮ জেলায় সন্ধ্যার মধ্যে বজ্রবৃষ্টি ও ঝোড়ো হাওয়ার সতর্কতা, নিরাপদে থাকার পরামর্শ নন-ক্যাডার পদে ৬ প্রার্থীর মনোনয়ন চূড়ান্ত, কাগজপত্র না দেওয়ায় ১ জনের মনোনয়ন বাতিল পিএসসির বিশ্ববিদ্যালয় ভর্তি পরীক্ষা একক বা সমন্বিত ব্যবস্থায় আনার পরিকল্পনা সরকারের চট্টগ্রাম বন্দরে আধুনিক সেবার নতুন অধ্যায়: ৮০ কোটি টাকার ওএসএস ভবন চালু, নিরাপত্তা ও সেবায় বড় পরিবর্তন সংস্কার বাস্তবায়নে অগ্রগতি না হলে জনগণের ম্যান্ডেট নিয়ে আন্দোলনের হুঁশিয়ারি বিরোধী দলের প্রেমের টানে ধর্মান্তর, ইসলাম ছেড়ে হিন্দু হলেন যুবক, প্রেমিকা গ্রেপ্তার

নির্বাচন সামনে রেখে বাংলাদেশে মার্কিন নাগরিকদের জন্য ‘নিরাপত্তা সতর্কতা’

প্রতিনিধি

আগামী ১২ ফেব্রুয়ারি অনুষ্ঠিত হতে যাওয়া জাতীয় নির্বাচন ও গণভোট সামনে রেখে বাংলাদেশে অবস্থানরত যুক্তরাষ্ট্রের নাগরিকদের জন্য ‘নিরাপত্তা সতর্কতা’ জারি করেছে ঢাকার মার্কিন দূতাবাস।

শুক্রবার (৩০ জানুয়ারি) ঢাকার মার্কিন দূতাবাসের ওয়েবসাইটে এ ‘নিরাপত্তা সতর্কতা’ জারি করা হয়।

এতে বলা হয়, বাংলাদেশ আগামী ১২ ফেব্রুয়ারি জাতীয় সংসদ নির্বাচন ও গণভোট আয়োজন করছে।

‘নির্বাচনকালীন রাজনৈতিক সহিংসতা বা চরমপন্থি হামলার ঘটনা ঘটতে পারে, যার লক্ষ্য হতে পারে নির্বাচনী সমাবেশ, ভোটকেন্দ্র এবং গির্জা, মন্দির, মসজিদসহ অন্য ধর্মীয় গুরুত্বপূর্ণ স্থানগুলো। মার্কিন নাগরিকদের এ সময়ে সতর্ক থাকা উচিত এবং মনে রাখা উচিত– শান্তিপূর্ণ বিক্ষোভ বা সমাবেশগুলোও যেকোনো সময় সংঘাতপূর্ণ হয়ে উঠতে পারে ও সহিংসতায় রূপ নিতে পারে।’

তাই নিজ দেশের নাগরিকদের সব ধরনের বিক্ষোভ এড়িয়ে চলা ও যেকোনো বড় জনসমাবেশের আশপাশে থাকার সময় সাবধানতা অবলম্বন করতে বলেছে ঢাকার মার্কিন দূতাবাস।

তাছাড়া নির্বাচন সামনে রেখে ১০ ফেব্রুয়ারি থেকে মোটরসাইকেল চলাচলে এবং ১১ ও ১২ ফেব্রুয়ারি সব ধরনের যানবাহন চলাচলের ওপর নিষেধাজ্ঞা দেওয়া হয়েছে। সে কারণে ১১ ও ১২ ফেব্রুয়ারি ঢাকার মার্কিন দূতাবাসে সীমিত পরিসরে সশরীরে সেবা দেবে বলে জানানো হয়েছে।

নির্বাচন সামনে রেখে ঢাকার মার্কিন দূতাবাস নিজ দেশের নাগরিকদের জন্য কিছু করণীয় জানিয়েছে। সেগুলো হলো–

#বড় ধরনের ভিড় ও বিক্ষোভ এড়িয়ে চলা
#সবসময় আশপাশ সম্পর্কে সচেতন থাকা
#স্থানীয় সংবাদ মাধ্যমে নজর রাখা
#সতর্ক থাকা ও চলাফেরায় সতর্কতা বজায় রাখা
#জরুরি যোগাযোগের জন্য সবসময় চার্জ করা মোবাইল সঙ্গে রাখা
#ব্যক্তিগত নিরাপত্তা পরিকল্পনা পুনরায় পর্যালোচনা করা
#বিকল্প যাতায়াতের রাস্তা পরিকল্পনা করে রাখা।

Please Share This Post in Your Social Media

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category
© All rights reserved © 2015
ডিজাইন ও কারিগরি সহযোগিতায়: রায়তাহোস্ট
error: Content is protected !!