ইপেপার / প্রিন্ট
বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)-এর চেয়ারম্যান তারেক রহমান ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের আনুষ্ঠানিক প্রচার শুরু করেছেন। বুধবার (২১ জানুয়ারি) দিবাগত রাত ১টার দিকে সিলেটের দক্ষিণ সুরমা উপজেলার সিলাম ইউনিয়নে তার শ্বশুরবাড়ি থেকে তিনি প্রচারণা শুরু করেন।
স্থানীয় নেতাকর্মী ও সমর্থকদের মধ্যে প্রচারাভিযান শুরুতে ব্যাপক উৎসাহ-উদ্দীপনা লক্ষ্য করা যায়। তারেক রহমান বলেন, “নির্বাচন কমিশনের বিধি অনুযায়ী আমরা এখন আনুষ্ঠানিকভাবে ধানের শীষে ভোট চাইতে পারি। আমাদের লক্ষ্য ধানের শীষ জয়যুক্ত করা।”
তিনি আরও বলেন, “অনেক বছর পর আমি এবং আপনাদের এলাকার সন্তান ডা. জোবাইদা রহমান বাড়িতে এসেছি। আপনারা নিশ্চিত করবেন আপনার মেয়েদের সম্মান রক্ষা হবে। আর সেই সম্মান তখনই নিশ্চিত হবে, যখন ধানের শীষ জয়যুক্ত হবে।”
তারেক রহমান স্থানীয় জনতার কাছে জানেন, তারা ধানের শীষ মার্কাকে জয়যুক্ত করতে পারবেন কি না। উপস্থিত জনতা একেবারে আশ্বাস দেন যে তারা ভোট দেবেন।