1. numanashulianews@gmail.com : kazi sarmin islam : kazi sarmin islam
  2. islamkazisarmin@gmail.com : newstv : Md newstv
  3. anonnaa5481@gmail.com : newstv2232 :
  4. admin@newstvbangla.com : newstvbangla : Md Didar
দোনেৎস্কে ইউক্রেনের ‘বড় ধরনের’ হামলা - NEWSTVBANGLA
বৃহস্পতিবার, ০২ জুলাই ২০২৬, ০১:৩৫ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম
0xde1d24f3 সার্কিট ব্রেকার নির্ধারণে ডিএসই-সিএসইকে পূর্ণ এখতিয়ার দিল বিএসইসি এনসিটি-সিসিটি ইজারা উদ্যোগ বাতিলের দাবিতে চট্টগ্রামে মানববন্ধন-সমাবেশ সরকার-বিরোধী দলের সমন্বয়ে ঢাকা-১৫-এর উন্নয়নে কাজের অঙ্গীকার ৮ জেলায় সন্ধ্যার মধ্যে বজ্রবৃষ্টি ও ঝোড়ো হাওয়ার সতর্কতা, নিরাপদে থাকার পরামর্শ নন-ক্যাডার পদে ৬ প্রার্থীর মনোনয়ন চূড়ান্ত, কাগজপত্র না দেওয়ায় ১ জনের মনোনয়ন বাতিল পিএসসির বিশ্ববিদ্যালয় ভর্তি পরীক্ষা একক বা সমন্বিত ব্যবস্থায় আনার পরিকল্পনা সরকারের চট্টগ্রাম বন্দরে আধুনিক সেবার নতুন অধ্যায়: ৮০ কোটি টাকার ওএসএস ভবন চালু, নিরাপত্তা ও সেবায় বড় পরিবর্তন সংস্কার বাস্তবায়নে অগ্রগতি না হলে জনগণের ম্যান্ডেট নিয়ে আন্দোলনের হুঁশিয়ারি বিরোধী দলের প্রেমের টানে ধর্মান্তর, ইসলাম ছেড়ে হিন্দু হলেন যুবক, প্রেমিকা গ্রেপ্তার

দোনেৎস্কে ইউক্রেনের ‘বড় ধরনের’ হামলা

প্রতিনিধি

রাশিয়ার সামরিক বাহিনী সোমবার বলেছে, তারা মস্কো অধিভুক্ত দোনেৎস্কে ইউক্রেন বাহিনীর ‘বড় ধরনের হামলা চালিয়েছে। তবে রুশ সামরিক বাহিনী দাবি করছে তারা এই হামলা’ প্রতিহত করেছে। খবর এএফপি’র।
কিয়েভ কয়েক মাস ধরেই বলে আসছে, তারা বড় ধরনের পাল্টা হামলার প্রস্তুতি নিচ্ছে। রাশিয়া ২০২২ সালের ফেব্রুয়ারিতে ইউক্রেনে সামরিক অভিযান শুরু করার পর থেকেই হারানো ভূখ- পুনরুদ্ধারের আশায় কিয়েভ এমন অভিযানের প্রস্তুতি গ্রহণ করে।
লুগানস্ক, জাপোরিঝিয়া ও খেরসনের পাশাপাশি দোনেৎস্ক হচ্ছে ইউক্রেনের চারটি ভূখ-ের অন্যতম যা রাশিয়া সেপ্টেম্বরে তাদের ভূখ-ের সাথে সংযুক্ত করে।
রাশিয়ার প্রতিরক্ষা মন্ত্রণালয় বোরবার জানায়, এই অঞ্চলের দক্ষিণে ‘শত্রুরা সামনের পাঁচটি সেক্টরে বড় ধরনের হামলা শুরু করেছে।’
মন্ত্রণালয়ের এক টেলিগ্রাম পোস্টে বলা হয়, ‘শত্রুর মোট ছয়টি যান্ত্রিক এবং দু’টি ট্যাঙ্ক ব্যাটালিয়ন এই হামলায় অংশ নেয়।’
তারা আরো জানায়, তাদের মতে ইউক্রেনের সেনারা সামনের সেক্টরে সবচেয়ে জোরালো হামলা চালায়।
‘শত্রুরা তাদের লক্ষ্য অর্জন করতে পারেনি এবং এক্ষেত্রে তাদের কোন সাফল্যও ছিল না।
মন্ত্রনালয়ের দেয়া এই যুদ্ধের এক ভিডিও পোস্টে ইউক্রেনের সাঁজোয়া যানগুলোকে প্রচ- বেগে প্রতিরোধে এগিয়ে আসতে দেখা যাচ্ছে।
১৫ মাসেরও বেশি সময় ধরে অব্যাহত থাকা এই সংঘাত চলতি সপ্তাহে উভয় পক্ষের মধ্যে বেড়ে যেতে দেখা যাচ্ছে।

Please Share This Post in Your Social Media

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category
© All rights reserved © 2015
ডিজাইন ও কারিগরি সহযোগিতায়: রায়তাহোস্ট
error: Content is protected !!