1. numanashulianews@gmail.com : kazi sarmin islam : kazi sarmin islam
  2. islamkazisarmin@gmail.com : newstv : Md newstv
  3. anonnaa5481@gmail.com : newstv2232 :
  4. admin@newstvbangla.com : newstvbangla : Md Didar
ট্রাম্পের কড়া সমালোচনা: ‘সুপ্রিম কোর্টের বিচারকদের লজ্জিত হওয়া উচিত’ - NEWSTVBANGLA
বুধবার, ০১ জুলাই ২০২৬, ০৯:১৯ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম
Waarom bonusstructuren spelers aantrekken naar Cookie Casino ঠাকুরগাঁওয়ে বাকপ্রতিবন্ধী কিশোরী ধর্ষণ মামলায় যুবকের যাবজ্জীবন, ভুক্তভোগীকে ২ লাখ টাকা ক্ষতিপূরণের নির্দেশ চট্টগ্রামে গ্রেপ্তার ছাত্রলীগের সাবেক কেন্দ্রীয় নেতা রিয়াজ উদ্দিন, বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনের মামলায় আদালতে পাঠানো খামেনির জানাজা ও রাষ্ট্রীয় অনুষ্ঠানে যোগ দিতে ইরান যাচ্ছে জামায়াতের উচ্চপর্যায়ের প্রতিনিধিদল দেড়শ বছরের পুরোনো আইন বাতিল, কঠোর শাস্তির বিধান রেখে ‘জুয়া প্রতিরোধ আইন, ২০২৬’ পাস সাভারে ইটের দেয়াল তুলে চলাচলের রাস্তা বন্ধের অভিযোগ, ভোগান্তিতে এলাকাবাসী। বাইরে টাটকা, ভেতরে পচন—রোগবালাই ও দামে ধসের চাপে খাগড়াছড়ির আমচাষিরা মানবতাবিরোধী অপরাধের মামলায় জাসদ সভাপতি ইনুর ১০ বছরের কারাদণ্ড ‘১ টাকায় বিচার বিভাগ চললে দেশ পুলিশি রাষ্ট্রে পরিণত হবে’—আইনমন্ত্রী সরাইলে সুদের টাকা নিয়ে টানা তৃতীয় দিনের সংঘর্ষ, আহত অন্তত ২০

ট্রাম্পের কড়া সমালোচনা: ‘সুপ্রিম কোর্টের বিচারকদের লজ্জিত হওয়া উচিত’

প্রতিনিধি

যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প সুপ্রিম কোর্টের রায়ের তীব্র সমালোচনা করেছেন। সর্বোচ্চ আদালত তার শুল্কনীতিকে অবৈধ ঘোষণা করায় তিনি বিচারকদের ‘লজ্জিত হওয়া উচিত’ বলে মন্তব্য করেছেন এবং রায়কে ‘হাস্যকর’ উল্লেখ করেছেন।

শুক্রবার সুপ্রিম কোর্টের রায় ঘোষণার পর নিজের সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ট্রাম্প বলেন, “সুপ্রিম কোর্টের যে সদস্যরা আমাদের গ্রহণযোগ্য এবং সঠিক শুল্কনীতির বিরুদ্ধে ভোট দিয়েছেন, তাদের নিজেদের জন্য লজ্জিত হওয়া উচিত। তাদের সিদ্ধান্ত হাস্যকর ছিল, তবে এখন সমন্বয় প্রক্রিয়া শুরু হচ্ছে এবং আমরা আরও অর্থ সংগ্রহের জন্য যথাসাধ্য চেষ্টা করব।”

তিনি আরও বলেন, যে বিচারপতিরা রায় দিয়েছেন, তাদের মধ্যে ‘দেশপ্রেমের অভাব’ এবং সংবিধানের প্রতি অবিশ্বস্ততার কারণে নিজেও লজ্জিত বোধ করছেন। ট্রাম্পের ভাষ্য, “এই বিচারপতিরা কট্টর বামপন্থি ডেমোক্র্যাট গণ্ডারদের মতো নির্বোধ এবং কোলে বসে থাকা আদুরে কুকুর; তাদের রায়ে দেশপ্রেম ও সংবিধানের প্রতি বিশ্বস্ততার গুরুতর অভাব দেখা গেছে।”

সর্বোচ্চ আদালতের ৯ জন বিচারপতির মধ্যে ৬ জন রায়কে সমর্থন করেছেন। ট্রাম্প দাবি করেন, শুল্ক আরোপের সময় তার প্রশাসন সবকিছু ‘খুবই বিনয়ীভাবে’ করেছে এবং কোনোভাবেই আদালতের রায় প্রভাবিত করার চেষ্টা করা হয়নি।

শুল্কনীতির পক্ষে যুক্তি তুলে তিনি বলেন, “আমাদের শুল্ক জাতীয় নিরাপত্তা নিশ্চিত করেছে এবং সীমান্ত নিয়ন্ত্রণের সঙ্গে সংযুক্ত হয়ে দেশে ফেন্টানাইলের আগমন ৩০ শতাংশ হ্রাস করেছে। শেয়ার বাজারও শক্তিশালী অবস্থায় রয়েছে—ডাও জোন্সে ৫ হাজার এবং এস অ্যান্ড পি ৭ হাজার পয়েন্ট অতিক্রম করেছে। এ সব অর্জন অনেকের জন্য কল্পনাতীত ছিল।”

রায়ের পর ট্রাম্পের ঘোষণা, যেহেতু আদালত শুল্কনীতি প্রত্যাখ্যান করেছে, তাই তিনি অন্যান্য বিকল্প প্রয়োগের মাধ্যমে জাতীয় অর্থনৈতিক ও নিরাপত্তা লক্ষ্য পূরণের চেষ্টা চালাবেন।

Please Share This Post in Your Social Media

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category
© All rights reserved © 2015
ডিজাইন ও কারিগরি সহযোগিতায়: রায়তাহোস্ট
error: Content is protected !!