1. numanashulianews@gmail.com : kazi sarmin islam : kazi sarmin islam
  2. islamkazisarmin@gmail.com : newstv : Md newstv
  3. anonnaa5481@gmail.com : newstv2232 :
  4. admin@newstvbangla.com : newstvbangla : Md Didar
ঈদের আগে বসিলা ঘাট থেকে লঞ্চ চলাচল শুরু, দৈনিক ৬টি লঞ্চ চালু - NEWSTVBANGLA
বুধবার, ০১ জুলাই ২০২৬, ০১:১৫ অপরাহ্ন
শিরোনাম
পাঁচ বছরের অপেক্ষা, এখনো অসমাপ্ত সেতু: রশি টানা নৌকাতেই নদী পার পাঁচ গ্রামের মানুষের uxhy8x5r7hmbft2v লাহোরে কোচিং সেন্টারের ছাদ ধস: নিহত ১৪ শিক্ষার্থী, ভবনমালিকসহ গ্রেপ্তার ৫ রোহিঙ্গা সংকটের টেকসই সমাধানে আন্তর্জাতিক উদ্যোগ জোরদারের আহ্বান রাষ্ট্রদূতের ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় গণতান্ত্রিক আন্দোলনের পথপ্রদর্শক, এখন গবেষণা ও প্রযুক্তিনির্ভর শিক্ষায় নেতৃত্বের সময়: প্রধানমন্ত্রী কম্বোডিয়ার সাইবার স্ক্যাম কম্পাউন্ড থেকে জুনে ফিরলেন ৫৮৩ বাংলাদেশি, বাড়ছে মানবপাচার নিয়ে উদ্বেগ Waarom bonusstructuren spelers aantrekken naar Cookie Casino ঠাকুরগাঁওয়ে বাকপ্রতিবন্ধী কিশোরী ধর্ষণ মামলায় যুবকের যাবজ্জীবন, ভুক্তভোগীকে ২ লাখ টাকা ক্ষতিপূরণের নির্দেশ চট্টগ্রামে গ্রেপ্তার ছাত্রলীগের সাবেক কেন্দ্রীয় নেতা রিয়াজ উদ্দিন, বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনের মামলায় আদালতে পাঠানো খামেনির জানাজা ও রাষ্ট্রীয় অনুষ্ঠানে যোগ দিতে ইরান যাচ্ছে জামায়াতের উচ্চপর্যায়ের প্রতিনিধিদল

ঈদের আগে বসিলা ঘাট থেকে লঞ্চ চলাচল শুরু, দৈনিক ৬টি লঞ্চ চালু

প্রতিনিধি

ঈদুল ফিতরের সময় সদরঘাটে যাত্রী চাপ কমাতে বসিলা ঘাট থেকে লঞ্চ চলাচল শুরু করেছে বাংলাদেশ অভ্যন্তরীণ নৌপরিবহন কর্তৃপক্ষ। মঙ্গলবার (১৭ মার্চ) সকাল ৭টায় প্রথম লঞ্চ এমভি টিপু বসিলা-সদরঘাট-হাকিমুদ্দিন রুটে ছেড়ে গেছে।

বিআইডব্লিউটিএর শুল্ক আদায়কারী কর্মকর্তা ইনসানুর রহমান জানান, প্রথম লঞ্চে ১০০ থেকে ১৫০ জন যাত্রী ছিলেন। পরে বসিলা-সদরঘাট-শরীয়তপুর রুটের এমভি ইমাম হাসান-৫ লঞ্চও ছেড়ে যাবে।

বিআইডব্লিউটিএ সূত্রের তথ্য অনুযায়ী, বসিলা ব্রিজ সংলগ্ন লঞ্চঘাট থেকে প্রতিদিন ৬টি লঞ্চ চলাচল করবে এবং ঈদের আগের দিন পর্যন্ত এই সেবা অব্যাহত থাকবে। লঞ্চগুলো বিভিন্ন রুটে যাত্রী পরিবহন করবে, যা সদরঘাটে চাপ কমাতে সহায়ক হবে।

বসিলা ঘাট থেকে লঞ্চের সময়সূচি:

  • সকাল:
    • ৭টা : বসিলা-সদরঘাট-হাকিমুদ্দিন (এমভি টিপু)
    • ৮:৩০ : বসিলা-সদরঘাট-শরীয়তপুর (এমভি ইমাম হাসান-৫)
    • ১১টা : বসিলা-সদরঘাট-চাঁদপুর (এমভি ঈগল-৪)
  • দুপুর:
    • ১২টা : বসিলা-সদরঘাট-ইলিশা (এমভি টিপু-৬)
    • ১:৩০ : বসিলা-সদরঘাট-গলাচিপা (এমভি বোগদাদীয়া-১২ ও এমভি শরীয়তপুর-৩)
  • বিকেল:
    • ৫:৩০ : বসিলা-সদরঘাট-ইলিশা (এমভি ইয়াদ-১)

শিমুলিয়া ট্যুরিস্ট ঘাট থেকেও বিভিন্ন লঞ্চ চলাচল করবে। এর মধ্যে শিমুলিয়া-চাঁদপুর ও শিমুলিয়া-বরিশাল রুটে সকাল ও বিকেলে লঞ্চ রয়েছে।

বিআইডব্লিউটিএর উদ্যোগে এই পদক্ষেপ রাজধানীর সদরঘাটে যাত্রী চাপ কমাতে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখবে, বিশেষ করে ঈদের সময় সুষ্ঠু নৌপরিবহন নিশ্চিত করতে।

Please Share This Post in Your Social Media

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category
© All rights reserved © 2015
ডিজাইন ও কারিগরি সহযোগিতায়: রায়তাহোস্ট
error: Content is protected !!