1. numanashulianews@gmail.com : kazi sarmin islam : kazi sarmin islam
  2. islamkazisarmin@gmail.com : newstv : Md newstv
  3. anonnaa5481@gmail.com : newstv2232 :
  4. admin@newstvbangla.com : newstvbangla : Md Didar
অবৈধ বোতলজাত তেলের কারখানায় অভিযান, চট্টগ্রামে হাজার লিটারের বেশি সয়াবিন তেল জব্দ - NEWSTVBANGLA
বুধবার, ০১ জুলাই ২০২৬, ০৩:১৫ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম
ঠাকুরগাঁওয়ে বাকপ্রতিবন্ধী কিশোরী ধর্ষণ মামলায় যুবকের যাবজ্জীবন, ভুক্তভোগীকে ২ লাখ টাকা ক্ষতিপূরণের নির্দেশ চট্টগ্রামে গ্রেপ্তার ছাত্রলীগের সাবেক কেন্দ্রীয় নেতা রিয়াজ উদ্দিন, বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনের মামলায় আদালতে পাঠানো খামেনির জানাজা ও রাষ্ট্রীয় অনুষ্ঠানে যোগ দিতে ইরান যাচ্ছে জামায়াতের উচ্চপর্যায়ের প্রতিনিধিদল দেড়শ বছরের পুরোনো আইন বাতিল, কঠোর শাস্তির বিধান রেখে ‘জুয়া প্রতিরোধ আইন, ২০২৬’ পাস সাভারে ইটের দেয়াল তুলে চলাচলের রাস্তা বন্ধের অভিযোগ, ভোগান্তিতে এলাকাবাসী। বাইরে টাটকা, ভেতরে পচন—রোগবালাই ও দামে ধসের চাপে খাগড়াছড়ির আমচাষিরা মানবতাবিরোধী অপরাধের মামলায় জাসদ সভাপতি ইনুর ১০ বছরের কারাদণ্ড ‘১ টাকায় বিচার বিভাগ চললে দেশ পুলিশি রাষ্ট্রে পরিণত হবে’—আইনমন্ত্রী সরাইলে সুদের টাকা নিয়ে টানা তৃতীয় দিনের সংঘর্ষ, আহত অন্তত ২০ সম্পদ পুনর্মূল্যায়নে শ্যামপুর সুগারের মূল্য বেড়েছে ৭৬৩ কোটি টাকা

অবৈধ বোতলজাত তেলের কারখানায় অভিযান, চট্টগ্রামে হাজার লিটারের বেশি সয়াবিন তেল জব্দ

প্রতিনিধি

চট্টগ্রাম নগরের বায়েজীদ বোস্তামী ও খুলশী এলাকায় অভিযান চালিয়ে অবৈধভাবে মজুত ও বোতলজাত করা ১ হাজার ৪২ লিটার সয়াবিন তেল জব্দ করেছে ভ্রাম্যমাণ আদালত। এ সময় দুটি প্রতিষ্ঠানকে মোট ৬০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছে।

মঙ্গলবার (৭ এপ্রিল) রাত ৯টা থেকে বুধবার (৮ এপ্রিল) ভোর পর্যন্ত পরিচালিত এ অভিযানে নেতৃত্ব দেন নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট শাকিব শাহরিয়ার।

অভিযানে বায়েজীদ এলাকার গুলবাগ আবাসিক এলাকায় অবস্থিত ‘আমানত প্যাকেজিং অ্যান্ড মার্কেটিং’ নামে একটি প্রতিষ্ঠানে বিএসটিআইয়ের সিএম সনদ ছাড়াই ফর্টিফায়েড সয়াবিন তেল বোতলজাত ও বাজারজাত করার প্রমাণ পাওয়া যায়। এছাড়া পণ্যের মোড়কে অবৈধভাবে মানচিহ্ন ব্যবহারের অভিযোগও উঠে।

প্রতিষ্ঠানটির মালিক পলাতক থাকায় তার বিরুদ্ধে মামলা দায়েরের নির্দেশ দেওয়া হয়েছে। অভিযান চলাকালে সেখান থেকে প্রায় ১,০৪২ লিটার ভোজ্যতেল, প্রায় ১০ হাজার পিস মোড়ক এবং বিপুল পরিমাণ খালি বোতল জব্দ করে বায়েজীদ থানা পুলিশের জিম্মায় দেওয়া হয়।

অন্যদিকে খুলশী থানার ২ নম্বর গেট এলাকায় ‘মাবিয়া স্টোর’-এ লাইসেন্স ছাড়া প্রায় ৫০ ড্রাম সয়াবিন তেল মজুত রাখার দায়ে ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ আইনে ৫০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়। একই এলাকায় ‘খাজা স্টোর’-এ লাইসেন্স থাকলেও অস্বাস্থ্যকর পরিবেশে তেল সংরক্ষণের অভিযোগে ১০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছে।

অভিযানে Bangladesh Standards and Testing Institution–এর চট্টগ্রাম বিভাগের কর্মকর্তারা অংশ নেন। পাশাপাশি Rapid Action Battalion–এর সদস্যরাও উপস্থিত ছিলেন।

সংশ্লিষ্টরা জানান, জনস্বাস্থ্য সুরক্ষা ও ভেজালবিরোধী কার্যক্রম জোরদার করতে এ ধরনের অভিযান অব্যাহত থাকবে।

Please Share This Post in Your Social Media

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category
© All rights reserved © 2015
ডিজাইন ও কারিগরি সহযোগিতায়: রায়তাহোস্ট
error: Content is protected !!