1. numanashulianews@gmail.com : kazi sarmin islam : kazi sarmin islam
  2. islamkazisarmin@gmail.com : newstv : Md newstv
  3. anonnaa5481@gmail.com : newstv2232 :
  4. admin@newstvbangla.com : newstvbangla : Md Didar
‘অপমানে’র পর স্কালোনির কাছে ক্ষমা চাইলেন ফিফা সভাপতি - NEWSTVBANGLA
বুধবার, ০১ জুলাই ২০২৬, ১০:৪৪ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম
Waarom bonusstructuren spelers aantrekken naar Cookie Casino ঠাকুরগাঁওয়ে বাকপ্রতিবন্ধী কিশোরী ধর্ষণ মামলায় যুবকের যাবজ্জীবন, ভুক্তভোগীকে ২ লাখ টাকা ক্ষতিপূরণের নির্দেশ চট্টগ্রামে গ্রেপ্তার ছাত্রলীগের সাবেক কেন্দ্রীয় নেতা রিয়াজ উদ্দিন, বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনের মামলায় আদালতে পাঠানো খামেনির জানাজা ও রাষ্ট্রীয় অনুষ্ঠানে যোগ দিতে ইরান যাচ্ছে জামায়াতের উচ্চপর্যায়ের প্রতিনিধিদল দেড়শ বছরের পুরোনো আইন বাতিল, কঠোর শাস্তির বিধান রেখে ‘জুয়া প্রতিরোধ আইন, ২০২৬’ পাস সাভারে ইটের দেয়াল তুলে চলাচলের রাস্তা বন্ধের অভিযোগ, ভোগান্তিতে এলাকাবাসী। বাইরে টাটকা, ভেতরে পচন—রোগবালাই ও দামে ধসের চাপে খাগড়াছড়ির আমচাষিরা মানবতাবিরোধী অপরাধের মামলায় জাসদ সভাপতি ইনুর ১০ বছরের কারাদণ্ড ‘১ টাকায় বিচার বিভাগ চললে দেশ পুলিশি রাষ্ট্রে পরিণত হবে’—আইনমন্ত্রী সরাইলে সুদের টাকা নিয়ে টানা তৃতীয় দিনের সংঘর্ষ, আহত অন্তত ২০

‘অপমানে’র পর স্কালোনির কাছে ক্ষমা চাইলেন ফিফা সভাপতি

প্রতিনিধি

‘অপমানে’র পর স্কালোনির কাছে ক্ষমা চাইলেন ফিফা সভাপতি
পুরো ফুটবলবিশ্বের নজর ছিল ওয়াশিংটন ডিসির জন এফ. কেনেডি সেন্টারের দিকে। কারণ ক্রীড়াঙ্গনের অন্যতম মর্যাদাপূর্ণ প্রতিযোগিতা বিশ্বকাপের ড্র বসেছিল সেখানে। কে কার প্রতিপক্ষ ও কোথায়-কখন খেলতে নামবে, তা নিয়ে ফুটবলভক্তদের আগ্রহের কমতি নেই। ড্র অনুষ্ঠানে ডিফেন্ডিং চ্যাম্পিয়ন আর্জেন্টিনার কোচ লিওনেল স্কালোনি বিশ্বকাপ ট্রফি নিয়ে হাজির হন। সেখানেই ঘটে বিপত্তি!

গত শুক্রবার ২০২৬ বিশ্বকাপের গ্রুপিং ড্র অনুষ্ঠিত হয়েছিল। সেখানে ট্রফি হাতে নিয়ে মঞ্চে ওঠার সময় হাতে স্কালোনির গ্লাভস দেখা যায়। অথচ বিশ্বকাপজয়ী দলের অধিনায়ক ও কোচ খালি হাতেই ট্রফি স্পর্শ করার অধিকার রয়েছে। তবুও স্কালোনিকে গ্লাভস পরতে হয়েছে যে বিষয়টি নাকি জানতেন না ফিফা সভাপতি জিয়ান্নি ইনফান্তিনো। সে কারণে গতকাল (শনিবার) পুরো টুর্নামেন্টের সূচি ঘোষণার সময় তিনি আলবিসেলেস্তে কোচের কাছে ক্ষমা চেয়েছেন।

বিশ্বকাপের সূচি ঘোষণার সময় গত আসরের অভিষেক ম্যাচে সৌদি আরবের বিপক্ষে হারের কথা স্মরণ করিয়ে স্কালোনি বলেন, ‘তারা আমাদের শিক্ষা দিয়েছে, আমাদের সতর্ক করে দিয়েছে যে, আমরা কাউকেই বিশ্বাস করতে পারি না!’ এবারের আসরে আর্জেন্টিনার প্রথম ম্যাচ আলজেরিয়ার বিপক্ষে ১৭ জুন। ওই ম্যাচের ভেন্যু কানসাস সিটি স্টেডিয়ামে। বাকি দুটি ম্যাচ একই ভেন্যুতে (ডালাস স্টেডিয়াম) হবে। যেখানে আর্জেন্টিনা যথাক্রমে খেলবে ২২ জুন অস্ট্রিয়া এবং ২৮ জুন জর্ডানের বিপক্ষে।

ডালাসে অস্ট্রিয়ার বিপক্ষে লিওনেল মেসিদের ম্যাচটি হবে স্থানীয় সময় দুপুর ১টায়। যা সেখানকার অত্যধিক উত্তপ্ত আবহাওয়া নিয়ে শঙ্কায় ফেলেছে আর্জেন্টাইন কোচকে। স্কালোনি বলেন, ‘আমাদের (ওই সময়ে) ম্যাচটি খেলতে হবে, সূচি নির্ধারিত হয়ে যাওয়ায় আর কোনো বিকল্প নেই। সেখানে বেশ গরম থাকবে, তবে দুটি দলকেই তা মোকাবিলা করতে হবে বলে আমরা অজুহাত দিতে চাই না।’ তার বক্তব্য শেষ হতেই ইনফান্তিনো আগেরদিনের প্রসঙ্গ তোলেন। গ্লাভস পরে বিশ্বকাপ ট্রফি ধরা স্কালোনিকে এবার সেটি স্পর্শ করতে বলেন খালি হাতে।

বিশ্বকাপজয়ী কোচের কাছে ক্ষমা চেয়ে ফিফা সভাপতি বলেন, ‘আমি ফিফার পক্ষ থেকে ক্ষমা চাচ্ছি, বিষয়টি (গ্লাভস পরে ট্রফি ধরা) জানতাম না। অবশ্যই বিশ্বচ্যাম্পিয়নরা (খালি হাতে) কাপ স্পর্শ করতে পারবেন। আমি ক্ষমা চাচ্ছি, কারণ আমি তা জানতাম না।’ এরপর পরিস্থিতি কিছুটা স্বাভাবিক করতে ইনফান্তিনো বলতে থাকেন, ‘কি অপমানজনক বিষয়! আসলে আপনি বিশ্বচ্যাম্পিয়ন হওয়ার পর প্রতিদিনই ক্রমশ তরুণ হয়ে উঠছেন।

Please Share This Post in Your Social Media

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category
© All rights reserved © 2015
ডিজাইন ও কারিগরি সহযোগিতায়: রায়তাহোস্ট
error: Content is protected !!