1. numanashulianews@gmail.com : kazi sarmin islam : kazi sarmin islam
  2. islamkazisarmin@gmail.com : newstv : Md newstv
  3. anonnaa5481@gmail.com : newstv2232 :
  4. admin@newstvbangla.com : newstvbangla : Md Didar
শিশু ধর্ষণ ও হত্যায় রাষ্ট্র ব্যর্থ, দায় এড়াতে পারে না সরকার: এবি পার্টি - NEWSTVBANGLA
বুধবার, ০১ জুলাই ২০২৬, ০৬:৩৫ অপরাহ্ন
শিরোনাম
সার্কিট ব্রেকার নির্ধারণে ডিএসই-সিএসইকে পূর্ণ এখতিয়ার দিল বিএসইসি এনসিটি-সিসিটি ইজারা উদ্যোগ বাতিলের দাবিতে চট্টগ্রামে মানববন্ধন-সমাবেশ সরকার-বিরোধী দলের সমন্বয়ে ঢাকা-১৫-এর উন্নয়নে কাজের অঙ্গীকার ৮ জেলায় সন্ধ্যার মধ্যে বজ্রবৃষ্টি ও ঝোড়ো হাওয়ার সতর্কতা, নিরাপদে থাকার পরামর্শ নন-ক্যাডার পদে ৬ প্রার্থীর মনোনয়ন চূড়ান্ত, কাগজপত্র না দেওয়ায় ১ জনের মনোনয়ন বাতিল পিএসসির বিশ্ববিদ্যালয় ভর্তি পরীক্ষা একক বা সমন্বিত ব্যবস্থায় আনার পরিকল্পনা সরকারের চট্টগ্রাম বন্দরে আধুনিক সেবার নতুন অধ্যায়: ৮০ কোটি টাকার ওএসএস ভবন চালু, নিরাপত্তা ও সেবায় বড় পরিবর্তন সংস্কার বাস্তবায়নে অগ্রগতি না হলে জনগণের ম্যান্ডেট নিয়ে আন্দোলনের হুঁশিয়ারি বিরোধী দলের প্রেমের টানে ধর্মান্তর, ইসলাম ছেড়ে হিন্দু হলেন যুবক, প্রেমিকা গ্রেপ্তার ৫ আগস্টের আগেই জুলাই স্মৃতি জাদুঘর উদ্বোধনের দাবি, বিচার প্রক্রিয়া দ্রুত শেষ করার আহ্বান নাহিদের

শিশু ধর্ষণ ও হত্যায় রাষ্ট্র ব্যর্থ, দায় এড়াতে পারে না সরকার: এবি পার্টি

প্রতিনিধি

একের পর এক শিশু ধর্ষণ ও হত্যার ঘটনা প্রমাণ করে রাষ্ট্র নাগরিকের জানমাল রক্ষায় চরমভাবে ব্যর্থ—এমন মন্তব্য করেছে আমার বাংলাদেশ পার্টি (এবি পার্টি)।

শনিবার (২৮ ফেব্রুয়ারি) রাজধানীর বিজয়নগরে দলটির কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে জাতীয় নির্বাহী কমিটির এক জরুরি সভায় এ বক্তব্য দেওয়া হয়। সভায় সভাপতিত্ব করেন দলের চেয়ারম্যান মজিবুর রহমান মঞ্জু এবং সঞ্চালনা করেন সাধারণ সম্পাদক আসাদুজ্জামান ফুয়াদ। জাতীয় নির্বাহী কমিটির সদস্যরা সভায় উপস্থিত ছিলেন।

‘বিচারহীনতার সংস্কৃতি ভয়াবহ পরিস্থিতির কারণ’

সভায় দেশের রাজনৈতিক, সামাজিক ও আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি নিয়ে আলোচনা করে নেতারা বলেন, বিচারহীনতার সংস্কৃতি, প্রশাসনের দলীয়করণ এবং ক্ষমতাসীনদের রাজনৈতিক ছত্রছায়ায় অপরাধীদের বেড়ে ওঠাই এ পরিস্থিতির জন্য দায়ী। তাদের দাবি, আইনের শাসন ভেঙে পড়ায় অপরাধীরা পার পেয়ে যাওয়ার সাহস পাচ্ছে; ফলে শিশু থেকে নারী—কেউই নিরাপদ নয়।

এবি পার্টির ভাষ্য মতে, এটি কেবল সামাজিক অবক্ষয় নয়; বরং সরকারের রাজনৈতিক ব্যর্থতা ও নৈতিক দেউলিয়াত্বের বহিঃপ্রকাশ।

দ্রব্যমূল্য নিয়েও সমালোচনা

নেতারা রমজান মাসে দ্রব্যমূল্যের অস্বাভাবিক ঊর্ধ্বগতির সমালোচনা করে বলেন, সরকার জনগণের ন্যূনতম জীবনযাত্রার নিশ্চয়তাও দিতে পারছে না। বাজার সিন্ডিকেটের বিরুদ্ধে কার্যকর ব্যবস্থা গ্রহণে ব্যর্থতার অভিযোগও তোলা হয়।

চার দফা দাবি

সভা থেকে চারটি দাবি উত্থাপন করা হয়—
১. শিশু ধর্ষণ ও হত্যার ঘটনায় বিশেষ ট্রাইব্যুনাল গঠন করে দ্রুত বিচার নিশ্চিত করা।
২. প্রশাসনের রাজনৈতিক প্রভাবমুক্ত নিরপেক্ষ ভূমিকা নিশ্চিত করা।
৩. আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর জবাবদিহিতা নিশ্চিত ও ব্যর্থতার তদন্ত করা।
৪. অপরাধীদের রাজনৈতিক পরিচয় প্রকাশ এবং তাদের পৃষ্ঠপোষকদের বিচারের আওতায় আনা।

দলটি হুঁশিয়ারি দিয়ে জানায়, কার্যকর পদক্ষেপ গ্রহণ না করা হলে জনগণকে সঙ্গে নিয়ে রাজপথে কর্মসূচি দেওয়া হবে। পাশাপাশি সারাদেশে সাংগঠনিক তৎপরতা জোরদার এবং চলমান সংকট নিরসনে জাতীয় ঐক্য গড়ে তোলার আহ্বান জানানো হয়।

Please Share This Post in Your Social Media

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category
© All rights reserved © 2015
ডিজাইন ও কারিগরি সহযোগিতায়: রায়তাহোস্ট
error: Content is protected !!