1. numanashulianews@gmail.com : kazi sarmin islam : kazi sarmin islam
  2. islamkazisarmin@gmail.com : newstv : Md newstv
  3. anonnaa5481@gmail.com : newstv2232 :
  4. admin@newstvbangla.com : newstvbangla : Md Didar
“বৈরুতে নজিরবিহীন বিমান হামলা: ১০ মিনিটে শতাধিক আঘাতে কেঁপে উঠল লেবানন” - NEWSTVBANGLA
বুধবার, ০১ জুলাই ২০২৬, ১১:১৭ অপরাহ্ন
শিরোনাম
0xde1d24f3 সার্কিট ব্রেকার নির্ধারণে ডিএসই-সিএসইকে পূর্ণ এখতিয়ার দিল বিএসইসি এনসিটি-সিসিটি ইজারা উদ্যোগ বাতিলের দাবিতে চট্টগ্রামে মানববন্ধন-সমাবেশ সরকার-বিরোধী দলের সমন্বয়ে ঢাকা-১৫-এর উন্নয়নে কাজের অঙ্গীকার ৮ জেলায় সন্ধ্যার মধ্যে বজ্রবৃষ্টি ও ঝোড়ো হাওয়ার সতর্কতা, নিরাপদে থাকার পরামর্শ নন-ক্যাডার পদে ৬ প্রার্থীর মনোনয়ন চূড়ান্ত, কাগজপত্র না দেওয়ায় ১ জনের মনোনয়ন বাতিল পিএসসির বিশ্ববিদ্যালয় ভর্তি পরীক্ষা একক বা সমন্বিত ব্যবস্থায় আনার পরিকল্পনা সরকারের চট্টগ্রাম বন্দরে আধুনিক সেবার নতুন অধ্যায়: ৮০ কোটি টাকার ওএসএস ভবন চালু, নিরাপত্তা ও সেবায় বড় পরিবর্তন সংস্কার বাস্তবায়নে অগ্রগতি না হলে জনগণের ম্যান্ডেট নিয়ে আন্দোলনের হুঁশিয়ারি বিরোধী দলের প্রেমের টানে ধর্মান্তর, ইসলাম ছেড়ে হিন্দু হলেন যুবক, প্রেমিকা গ্রেপ্তার

“বৈরুতে নজিরবিহীন বিমান হামলা: ১০ মিনিটে শতাধিক আঘাতে কেঁপে উঠল লেবানন”

প্রতিনিধি

লেবাননের রাজধানী বৈরুতসহ দেশের বিভিন্ন স্থানে নজিরবিহীন ও ব্যাপক বিমান হামলা চালিয়েছে ইসরায়েল। বুধবার (৮ এপ্রিল) স্থানীয় সময় সন্ধ্যায় মাত্র ১০ মিনিটের ব্যবধানে প্রায় ১০০টি স্থানে একযোগে হামলা চালানো হয় বলে জানা গেছে। এতে বহু মানুষ হতাহত হয়েছেন এবং হাসপাতালগুলোতে আহতদের ঢল নেমেছে।

কাতারভিত্তিক সংবাদমাধ্যম Al Jazeera-এর সাংবাদিক নূর ওদেহ জানান, ১৯৮২ সালে লেবাননে ইসরায়েলের স্থল হামলার পর এটাই সবচেয়ে বড় আকারের হামলা হিসেবে বিবেচিত হচ্ছে। তার ভাষ্য অনুযায়ী, এত স্বল্প সময়ে এত সংখ্যক বিমান হামলা এর আগে দেখা যায়নি।

তিনি আরও উল্লেখ করেন, বৈরুতের যেসব এলাকায় হামলা চালানো হয়েছে, সেগুলো সাধারণত Hezbollah-এর সক্রিয় ঘাঁটি হিসেবে পরিচিত নয়। ফলে বেসামরিক এলাকা লক্ষ্যবস্তু হওয়ায় পরিস্থিতি আরও উদ্বেগজনক হয়ে উঠেছে।

বিশ্লেষকদের মতে, সাম্প্রতিক সময়ে Iran-এর সঙ্গে উত্তেজনা ও যুদ্ধবিরতির প্রেক্ষাপটে ইসরায়েলের অভ্যন্তরীণ রাজনীতিতেও চাপ তৈরি হয়। এমন অবস্থায় প্রধানমন্ত্রী Benjamin Netanyahu-এর ওপর সমালোচনা বাড়তে থাকলে এই হামলাকে অনেকেই শক্তি প্রদর্শনের অংশ হিসেবে দেখছেন।

লেবাননের স্বাস্থ্যমন্ত্রী রাকান নাসেরদ্দিন জানান, বৈরুতসহ বিভিন্ন শহরের হাসপাতালগুলো নিহত ও আহতদের চাপে প্রায় ভেঙে পড়ার উপক্রম হয়েছে। জরুরি বিভাগগুলোতে চিকিৎসাসেবা দিতে হিমশিম খেতে হচ্ছে চিকিৎসকদের।

অন্যদিকে লেবাননের প্রধানমন্ত্রী Nawaf Salam অভিযোগ করে বলেন, ইসরায়েল এখন প্রতিরক্ষাহীন বেসামরিক নাগরিকদের লক্ষ্যবস্তু করছে। তিনি দাবি করেন, এই হামলার মাধ্যমে আন্তর্জাতিক আইন ও মানবিক নীতিমালা লঙ্ঘন করা হচ্ছে।

তিনি আন্তর্জাতিক সম্প্রদায়ের প্রতি আহ্বান জানিয়ে বলেন, চলমান এই আগ্রাসন বন্ধে দ্রুত কার্যকর পদক্ষেপ নেওয়া প্রয়োজন। একই সঙ্গে আঞ্চলিক ও বৈশ্বিক শক্তিগুলোর সহযোগিতা কামনা করেন তিনি।

পরিস্থিতি ক্রমেই জটিল আকার ধারণ করছে এবং মধ্যপ্রাচ্যে নতুন করে বড় ধরনের সংঘাতের আশঙ্কা দেখা দিয়েছে বলে বিশ্লেষকরা মনে করছেন।

Please Share This Post in Your Social Media

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category
© All rights reserved © 2015
ডিজাইন ও কারিগরি সহযোগিতায়: রায়তাহোস্ট
error: Content is protected !!