1. numanashulianews@gmail.com : kazi sarmin islam : kazi sarmin islam
  2. islamkazisarmin@gmail.com : newstv : Md newstv
  3. anonnaa5481@gmail.com : newstv2232 :
  4. admin@newstvbangla.com : newstvbangla : Md Didar
ভেনেজুয়েলা চলবে যুক্তরাষ্ট্রের নির্দেশনায়, দেশটির তেলও বিক্রি করবে তারা - NEWSTVBANGLA
বুধবার, ০১ জুলাই ২০২৬, ০৭:১৮ অপরাহ্ন
শিরোনাম
সার্কিট ব্রেকার নির্ধারণে ডিএসই-সিএসইকে পূর্ণ এখতিয়ার দিল বিএসইসি এনসিটি-সিসিটি ইজারা উদ্যোগ বাতিলের দাবিতে চট্টগ্রামে মানববন্ধন-সমাবেশ সরকার-বিরোধী দলের সমন্বয়ে ঢাকা-১৫-এর উন্নয়নে কাজের অঙ্গীকার ৮ জেলায় সন্ধ্যার মধ্যে বজ্রবৃষ্টি ও ঝোড়ো হাওয়ার সতর্কতা, নিরাপদে থাকার পরামর্শ নন-ক্যাডার পদে ৬ প্রার্থীর মনোনয়ন চূড়ান্ত, কাগজপত্র না দেওয়ায় ১ জনের মনোনয়ন বাতিল পিএসসির বিশ্ববিদ্যালয় ভর্তি পরীক্ষা একক বা সমন্বিত ব্যবস্থায় আনার পরিকল্পনা সরকারের চট্টগ্রাম বন্দরে আধুনিক সেবার নতুন অধ্যায়: ৮০ কোটি টাকার ওএসএস ভবন চালু, নিরাপত্তা ও সেবায় বড় পরিবর্তন সংস্কার বাস্তবায়নে অগ্রগতি না হলে জনগণের ম্যান্ডেট নিয়ে আন্দোলনের হুঁশিয়ারি বিরোধী দলের প্রেমের টানে ধর্মান্তর, ইসলাম ছেড়ে হিন্দু হলেন যুবক, প্রেমিকা গ্রেপ্তার ৫ আগস্টের আগেই জুলাই স্মৃতি জাদুঘর উদ্বোধনের দাবি, বিচার প্রক্রিয়া দ্রুত শেষ করার আহ্বান নাহিদের

ভেনেজুয়েলা চলবে যুক্তরাষ্ট্রের নির্দেশনায়, দেশটির তেলও বিক্রি করবে তারা

প্রতিনিধি

ভেনেজুয়েলা কীভাবে চলবে তার নির্দেশনা দেবে যুক্তরাষ্ট্র। একইসঙ্গে তাদের তেলও বিক্রি করবে যুক্তরাষ্ট্র। দেশটির ভাইস প্রেসিডেন্ট, মন্ত্রী ও কর্মকর্তারা এ তথ্য জানিয়েছেন। বুধবার (৭ জানুয়ারি) প্রেসিডেন্ট দপ্তর হোয়াইট হাউজের প্রেসসচিব ক্যারোলিন লেভেট বলেন, “আমরা ভেনেজুয়েলার অন্তর্বর্তী সরকারের সঙ্গে গভীর সমন্বয় করছি। তাদের সিদ্ধান্ত যুক্তরাষ্ট্রের নির্দেশনায় হবে।”

মার্কিন ভাইস প্রেসিডেন্ট জেডি ভান্স জানিয়েছেন, অর্থনেতিক চাপের মাধ্যমে ভেনেজুয়েলার সরকার চালাবেন তারা। তেল বিক্রির ব্যাপারে দেশটির জ্বালানি মন্ত্রণালয় বলেছে, তারা ইতিমধ্যে ভেনেজুয়েলার তেলের ‘মার্কেটিং’ শুরু করেছে এবং ভেনেজুয়েলার যেসব তেল বিক্রি করা হবে সেগুলোর অর্থ নেওয়া হবে যুক্তরাষ্ট্রের নেতৃত্বাধীন আন্তর্জাতিকভাবে স্বীকৃত ব্যাংকে।

ভেনেজুয়েলার তেল বিক্রি অনির্দিষ্টকালের জন্য যুক্তরাষ্ট্র নিয়ন্ত্রণ করবে উল্লেখ করে জ্বালানি মন্ত্রণালয় আরও বলেছে, “এই অর্থ মার্কিন সরকার তাদের নিজস্ব বিবেচনায় আমেরিকা এবং ভেনেজুয়েলার জনগণের কল্যাণে খরচ করবে। প্রায় ৩ থেকে ৫ কোটি ব্যারেল তেল বিক্রির মাধ্যমে এই প্রক্রিয়া এখনই শুরু হচ্ছে এবং এটি অনির্দিষ্টকাল ধরে চলবে।” তেল বিক্রির এই অর্থ কীভাবে খরচ হতে পারে সেটিও জানিয়েছেন যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প। তিনি বলেছেন, ভেনেজুয়েলা তাদের এই অর্থ দিয়ে কেবল আমেরিকার তৈরি পণ্য কিনতেই রাজি হয়েছে।

ট্রাম্প সামাজিক মাধ্যম ট্রুথ সোশ্যালে লিখেছেন, “আমি মাত্র জানতে পারলাম যে, আমাদের নতুন তেল চুক্তির মাধ্যমে ভেনেজুয়েলা যে অর্থ পাবে, তা দিয়ে তারা কেবল ‘আমেরিকায় তৈরি’ পণ্যই কিনবে। এই কেনাকাটার তালিকায় থাকবে আমেরিকার কৃষিপণ্য, ওষুধ ও চিকিৎসা সরঞ্জাম। এছাড়া ভেনেজুয়েলার বিদ্যুৎ ব্যবস্থা এবং জ্বালানি খাতের উন্নয়নের জন্য প্রয়োজনীয় যন্ত্রপাতিও আমেরিকা থেকেই কেনা হবে।”

সূত্র: আলজাজিরা

Please Share This Post in Your Social Media

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category
© All rights reserved © 2015
ডিজাইন ও কারিগরি সহযোগিতায়: রায়তাহোস্ট
error: Content is protected !!