1. numanashulianews@gmail.com : kazi sarmin islam : kazi sarmin islam
  2. islamkazisarmin@gmail.com : newstv : Md newstv
  3. anonnaa5481@gmail.com : newstv2232 :
  4. admin@newstvbangla.com : newstvbangla : Md Didar
“পেছনে ফেরার কোনো পথ নেই” – ইরানের সাবেক শাহের স্ত্রী ফারাহ পাহলভি - NEWSTVBANGLA
বুধবার, ০১ জুলাই ২০২৬, ০৪:৩৪ অপরাহ্ন
শিরোনাম
সরকার-বিরোধী দলের সমন্বয়ে ঢাকা-১৫-এর উন্নয়নে কাজের অঙ্গীকার ৮ জেলায় সন্ধ্যার মধ্যে বজ্রবৃষ্টি ও ঝোড়ো হাওয়ার সতর্কতা, নিরাপদে থাকার পরামর্শ নন-ক্যাডার পদে ৬ প্রার্থীর মনোনয়ন চূড়ান্ত, কাগজপত্র না দেওয়ায় ১ জনের মনোনয়ন বাতিল পিএসসির বিশ্ববিদ্যালয় ভর্তি পরীক্ষা একক বা সমন্বিত ব্যবস্থায় আনার পরিকল্পনা সরকারের চট্টগ্রাম বন্দরে আধুনিক সেবার নতুন অধ্যায়: ৮০ কোটি টাকার ওএসএস ভবন চালু, নিরাপত্তা ও সেবায় বড় পরিবর্তন সংস্কার বাস্তবায়নে অগ্রগতি না হলে জনগণের ম্যান্ডেট নিয়ে আন্দোলনের হুঁশিয়ারি বিরোধী দলের প্রেমের টানে ধর্মান্তর, ইসলাম ছেড়ে হিন্দু হলেন যুবক, প্রেমিকা গ্রেপ্তার ৫ আগস্টের আগেই জুলাই স্মৃতি জাদুঘর উদ্বোধনের দাবি, বিচার প্রক্রিয়া দ্রুত শেষ করার আহ্বান নাহিদের পাঁচ বছরের অপেক্ষা, এখনো অসমাপ্ত সেতু: রশি টানা নৌকাতেই নদী পার পাঁচ গ্রামের মানুষের uxhy8x5r7hmbft2v

“পেছনে ফেরার কোনো পথ নেই” – ইরানের সাবেক শাহের স্ত্রী ফারাহ পাহলভি

প্রতিনিধি

ইরানের সাবেক শাহের স্ত্রী ফারাহ পাহলভি দেশটির সাম্প্রতিক বিক্ষোভের প্রেক্ষিতে বলেছেন, “পেছনে ফেরার আর কোনো পথ নেই।” তিনি মন্তব্য করেছেন, শেষ পর্যন্ত ইরানের জনগণই বিজয়ী হবেন।”

ফরাসি বার্তা সংস্থা এএফপিকে দেওয়া সাক্ষাৎকারে ফারাহ পাহলভি বলেন, ১৯৭৯ সালের ইসলামী বিপ্লবের পর নির্বাসনে যাওয়া তার দীর্ঘ ৪৭ বছরের অপেক্ষার পর এখন তার ইচ্ছা এবং প্রয়োজন হলো ইরানে ফিরে যাওয়া। তিনি বিক্ষোভে অংশ নেওয়া তরুণদের সাহসকে প্রণাম জানিয়ে বলেছেন, তাদের আত্মত্যাগ বিজয় দাবি করে এবং এটি শুধু ইরানের জন্য নয়, বিশ্বে শান্তি ও স্থিতিশীলতার জন্যও গুরুত্বপূর্ণ।

ফারাহ পাহলভি আরও বলেছেন, বহির্বিশ্বে থাকা বিরোধীদের দায়িত্ব হলো দেশের ভেতরের ইরানিদের সঙ্গে সংযোগ বজায় রাখা এবং আন্তর্জাতিক জনমতকে সচেতন করা। তিনি ইরানে বাইরের সামরিক হস্তক্ষেপ চান না, বরং জনগণের মৌলিক স্বাধীনতার জন্য সহায়তা কামনা করেছেন।

তিনি তার ছেলে রেজা পাহলভি সম্পর্কেও মন্তব্য করে বলেন, ইরানের ভবিষ্যৎ নির্ধারণে জনগণের সিদ্ধান্তই প্রাধান্য পাবে, এবং তার ভূমিকা কেবল তরুণ ইরানিদের মুখপাত্র হিসেবে সীমাবদ্ধ থাকবে।

ফারাহ পাহলভি সাক্ষাৎকারের শেষে জানান, তিনি শিগগিরই ইরানে ফিরে গিয়ে জনগণের সঙ্গে পুনর্মিলন করবেন।

Please Share This Post in Your Social Media

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category
© All rights reserved © 2015
ডিজাইন ও কারিগরি সহযোগিতায়: রায়তাহোস্ট
error: Content is protected !!