1. numanashulianews@gmail.com : kazi sarmin islam : kazi sarmin islam
  2. islamkazisarmin@gmail.com : newstv : Md newstv
  3. anonnaa5481@gmail.com : newstv2232 :
  4. admin@newstvbangla.com : newstvbangla : Md Didar
একাত্তরের চেতনা বাস্তবায়ন না হওয়ায় চব্বিশের বিপ্লব হয়েছে: ড. হেলাল উদ্দিন - NEWSTVBANGLA
বুধবার, ০১ জুলাই ২০২৬, ০৭:১৩ অপরাহ্ন
শিরোনাম
সার্কিট ব্রেকার নির্ধারণে ডিএসই-সিএসইকে পূর্ণ এখতিয়ার দিল বিএসইসি এনসিটি-সিসিটি ইজারা উদ্যোগ বাতিলের দাবিতে চট্টগ্রামে মানববন্ধন-সমাবেশ সরকার-বিরোধী দলের সমন্বয়ে ঢাকা-১৫-এর উন্নয়নে কাজের অঙ্গীকার ৮ জেলায় সন্ধ্যার মধ্যে বজ্রবৃষ্টি ও ঝোড়ো হাওয়ার সতর্কতা, নিরাপদে থাকার পরামর্শ নন-ক্যাডার পদে ৬ প্রার্থীর মনোনয়ন চূড়ান্ত, কাগজপত্র না দেওয়ায় ১ জনের মনোনয়ন বাতিল পিএসসির বিশ্ববিদ্যালয় ভর্তি পরীক্ষা একক বা সমন্বিত ব্যবস্থায় আনার পরিকল্পনা সরকারের চট্টগ্রাম বন্দরে আধুনিক সেবার নতুন অধ্যায়: ৮০ কোটি টাকার ওএসএস ভবন চালু, নিরাপত্তা ও সেবায় বড় পরিবর্তন সংস্কার বাস্তবায়নে অগ্রগতি না হলে জনগণের ম্যান্ডেট নিয়ে আন্দোলনের হুঁশিয়ারি বিরোধী দলের প্রেমের টানে ধর্মান্তর, ইসলাম ছেড়ে হিন্দু হলেন যুবক, প্রেমিকা গ্রেপ্তার ৫ আগস্টের আগেই জুলাই স্মৃতি জাদুঘর উদ্বোধনের দাবি, বিচার প্রক্রিয়া দ্রুত শেষ করার আহ্বান নাহিদের

একাত্তরের চেতনা বাস্তবায়ন না হওয়ায় চব্বিশের বিপ্লব হয়েছে: ড. হেলাল উদ্দিন

প্রতিনিধি

বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর কেন্দ্রীয় কর্মপরিষদ সদস্য ও ঢাকা মহানগর দক্ষিণের নায়েবে আমির অ্যাডভোকেট ড. হেলাল উদ্দিন বলেছেন, “একাত্তরের চেতনা বাস্তবায়ন না হওয়ায় ২০২৪ সালে বিপ্লব অর্জিত হয়েছে।” তিনি আরও বলেন, “যুলায় চেতনায় জাতি নতুন বাংলাদেশ বিনির্মাণের শপথ নিয়েছে, এবং এর স্বপ্ন পূরণে জুলাই সনদ বাস্তবায়নের বিকল্প নেই।”

মহান স্বাধীনতা ও জাতীয় দিবস উপলক্ষ্যে বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী পল্টন থানার উদ্যোগে ২৬ মার্চ, বৃহস্পতিবার বিকেলে অনুষ্ঠিত এক আলোচনা সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।

ড. হেলাল উদ্দিন বলেন, “একাত্তরের চেতনা এবং স্বাধীনতার আদর্শ বাস্তবায়ন না হওয়ার কারণেই দেশের জনগণ চব্বিশের বিপ্লবের পথে হাঁটতে বাধ্য হয়েছে।” তিনি উল্লেখ করেন, “যতক্ষণ পর্যন্ত জুলাই সনদ বাস্তবায়ন না হবে, ততক্ষণ জাতির স্বপ্নের নতুন বাংলাদেশ নির্মাণের প্রক্রিয়া সম্পন্ন হবে না।”

তিনি সরকারের প্রতি আহ্বান জানিয়ে বলেন, “জাতিকে রাজনৈতিক সংকটের দিকে ঠেলে না দিয়ে গণভোটের রায় মেনে জুলাই সনদ আদেশ বাস্তবায়নের উদ্যোগ নিতে হবে।”

অ্যাডভোকেট ড. হেলাল উদ্দিন স্বাধীনতা প্রসঙ্গে বলেন, “স্বাধীনতা শুধু একটি ভূখণ্ড, পতাকা বা মানচিত্র নয়। এটি একটি জাতির অর্থনৈতিক, রাজনৈতিক এবং মৌলিক অধিকারগুলোর পূর্ণ বাস্তবায়ন। বাংলাদেশের জনগণ যে স্বাধীনতার স্বপ্ন দেখেছিল, সেই স্বপ্ন আজও বাস্তবায়ন হয়নি।”

অনুষ্ঠানে উপস্থিত বক্তারা:
অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন মহানগর মজলিসে শুরা সদস্য ও পল্টন থানা আমির অ্যাডভোকেট মারুফুল ইসলাম, মহানগর মজলিসে শুরা সদস্য ও পল্টন থানা সেক্রেটারি মঞ্জুরুল ইসলাম, মহানগর কর্মপরিষদ সদস্য ও সমাজকল্যাণ সম্পাদক শাহীন আহমদ খান, এবং আরও অনেকে।

এ সভায় বক্তারা বাংলাদেশের স্বাধীনতার চেতনাকে বাস্তবায়ন করার জন্য সরকারের প্রতি আহ্বান জানিয়ে বলেন, একমাত্র একটি ঐক্যবদ্ধ জাতি এবং সঠিক নেতৃত্বের মাধ্যমে স্বাধীনতা ও গণতন্ত্র রক্ষা করা সম্ভব।

বিষয়বস্তুর আলোচনায় মূল পয়েন্ট:

  • একাত্তরের চেতনা পূর্ণ বাস্তবায়ন না হওয়ায় জনগণের মধ্যে ক্ষোভ সৃষ্টি হয়েছে।
  • বিপ্লবের মাধ্যমে ২০২৪ সালে নতুন বাংলাদেশের স্বপ্নে উজ্জীবিত হয়ে জনগণ প্রবর্তিত হয়েছে।
  • সরকারের প্রতি গণভোটের রায় এবং জুলাই সনদ বাস্তবায়নের আহ্বান।
  • স্বাধীনতার অর্থ কেবল ভূখণ্ড নয়, বরং জনগণের মৌলিক অধিকার নিশ্চিত করা।

Please Share This Post in Your Social Media

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category
© All rights reserved © 2015
ডিজাইন ও কারিগরি সহযোগিতায়: রায়তাহোস্ট
error: Content is protected !!