ইপেপার / প্রিন্ট
ঢাকার উত্তরার ১১ নম্বর সেক্টরের ১৮ নম্বর সড়কে অবস্থিত একটি সাততলা আবাসিক ভবনের দ্বিতীয় তলায় অগ্নিকাণ্ডে ছয়জন নিহত হয়েছেন। নিহতদের মধ্যে একই পরিবারের তিনজন সদস্য রয়েছেন।
পুলিশ ধারণা করছে, আগুনের সূত্রপাত ভবনের দোতলার রান্নাঘর থেকে হয়েছে। বৈদ্যুতিক গোলযোগ বা গ্যাস লিকেজের কারণে আগুন লাগতে পারে।
ঘটনার সময় চতুর্থ তলার বাসিন্দা শিবলু স্ত্রী ও দুই সন্তানসহ নিরাপদে বের হয়ে আসেন। তিনি জানান, “হঠাৎ ওপর তলা থেকে বৃষ্টির মতো গ্লাস ভেঙে পড়ার শব্দে ঘুম ভেঙে যায়। আমরা বের হওয়ার চেষ্টা করি, কিন্তু ধোঁয়ায় আটকে যাই। পরে ফায়ার সার্ভিসের সাহায্যে সবাই নিরাপদে বের হই।”
ফায়ার সার্ভিস জানিয়েছে, সকাল ৭টা ৫০ মিনিটে আগুনের খবর পাওয়া যায়। তাদের দুটি ইউনিট দ্রুত ঘটনাস্থলে পৌঁছে আধা ঘণ্টার মধ্যেই আগুন নিয়ন্ত্রণে আনে। সকাল ১০টার দিকে আগুন পুরোপুরি নির্বাপণ করা হয়।
ঘটনাস্থলে পুলিশ ও সিআইডি ক্রাইম সিন এলাকাটি ঘিরে রেখেছে। ভেঙে গেছে জানালা ও ব্যালকনির গ্লাস, এবং স্থানটি ধোঁয়ায় আচ্ছন্ন।
উত্তরা পশ্চিম থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) রফিক আহমেদ বলেন, “ছয়জনের মৃত্যুর খবর নিশ্চিত, আহতদের সংখ্যা এখনও তদন্তাধীন।”