ইপেপার / প্রিন্ট
ঈদুল ফিতরের সময় সদরঘাটে যাত্রী চাপ কমাতে বসিলা ঘাট থেকে লঞ্চ চলাচল শুরু করেছে বাংলাদেশ অভ্যন্তরীণ নৌপরিবহন কর্তৃপক্ষ। মঙ্গলবার (১৭ মার্চ) সকাল ৭টায় প্রথম লঞ্চ এমভি টিপু বসিলা-সদরঘাট-হাকিমুদ্দিন রুটে ছেড়ে গেছে।
বিআইডব্লিউটিএর শুল্ক আদায়কারী কর্মকর্তা ইনসানুর রহমান জানান, প্রথম লঞ্চে ১০০ থেকে ১৫০ জন যাত্রী ছিলেন। পরে বসিলা-সদরঘাট-শরীয়তপুর রুটের এমভি ইমাম হাসান-৫ লঞ্চও ছেড়ে যাবে।
বিআইডব্লিউটিএ সূত্রের তথ্য অনুযায়ী, বসিলা ব্রিজ সংলগ্ন লঞ্চঘাট থেকে প্রতিদিন ৬টি লঞ্চ চলাচল করবে এবং ঈদের আগের দিন পর্যন্ত এই সেবা অব্যাহত থাকবে। লঞ্চগুলো বিভিন্ন রুটে যাত্রী পরিবহন করবে, যা সদরঘাটে চাপ কমাতে সহায়ক হবে।
বসিলা ঘাট থেকে লঞ্চের সময়সূচি:
শিমুলিয়া ট্যুরিস্ট ঘাট থেকেও বিভিন্ন লঞ্চ চলাচল করবে। এর মধ্যে শিমুলিয়া-চাঁদপুর ও শিমুলিয়া-বরিশাল রুটে সকাল ও বিকেলে লঞ্চ রয়েছে।
বিআইডব্লিউটিএর উদ্যোগে এই পদক্ষেপ রাজধানীর সদরঘাটে যাত্রী চাপ কমাতে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখবে, বিশেষ করে ঈদের সময় সুষ্ঠু নৌপরিবহন নিশ্চিত করতে।