1. numanashulianews@gmail.com : kazi sarmin islam : kazi sarmin islam
  2. islamkazisarmin@gmail.com : newstv : Md newstv
  3. anonnaa5481@gmail.com : newstv2232 :
  4. admin@newstvbangla.com : newstvbangla : Md Didar
আবু সাঈদ হত্যা মামলার রায় নিয়ে অসন্তোষ, পূর্ণ ন্যায়বিচার চান পরিবারের সদস্যরা - NEWSTVBANGLA
বৃহস্পতিবার, ০২ জুলাই ২০২৬, ০১:৪২ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম
0xde1d24f3 সার্কিট ব্রেকার নির্ধারণে ডিএসই-সিএসইকে পূর্ণ এখতিয়ার দিল বিএসইসি এনসিটি-সিসিটি ইজারা উদ্যোগ বাতিলের দাবিতে চট্টগ্রামে মানববন্ধন-সমাবেশ সরকার-বিরোধী দলের সমন্বয়ে ঢাকা-১৫-এর উন্নয়নে কাজের অঙ্গীকার ৮ জেলায় সন্ধ্যার মধ্যে বজ্রবৃষ্টি ও ঝোড়ো হাওয়ার সতর্কতা, নিরাপদে থাকার পরামর্শ নন-ক্যাডার পদে ৬ প্রার্থীর মনোনয়ন চূড়ান্ত, কাগজপত্র না দেওয়ায় ১ জনের মনোনয়ন বাতিল পিএসসির বিশ্ববিদ্যালয় ভর্তি পরীক্ষা একক বা সমন্বিত ব্যবস্থায় আনার পরিকল্পনা সরকারের চট্টগ্রাম বন্দরে আধুনিক সেবার নতুন অধ্যায়: ৮০ কোটি টাকার ওএসএস ভবন চালু, নিরাপত্তা ও সেবায় বড় পরিবর্তন সংস্কার বাস্তবায়নে অগ্রগতি না হলে জনগণের ম্যান্ডেট নিয়ে আন্দোলনের হুঁশিয়ারি বিরোধী দলের প্রেমের টানে ধর্মান্তর, ইসলাম ছেড়ে হিন্দু হলেন যুবক, প্রেমিকা গ্রেপ্তার

আবু সাঈদ হত্যা মামলার রায় নিয়ে অসন্তোষ, পূর্ণ ন্যায়বিচার চান পরিবারের সদস্যরা

প্রতিনিধি

জুলাই-আগস্ট গণঅভ্যুত্থানের প্রথম শহীদ ও আন্দোলনের অন্যতম প্রতীক আবু সাঈদ হত্যা মামলার রায়ে পুরোপুরি সন্তুষ্ট নন তার পরিবারের সদস্যরা। বৃহস্পতিবার (৯ এপ্রিল) আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনাল-২ এর রায় ঘোষণার পর তাৎক্ষণিক প্রতিক্রিয়ায় তার দুই ভাই আবু হোসেনরমজান আলী অসন্তোষ প্রকাশ করেন।

মেজো ভাই আবু হোসেন বলেন, যারা সরাসরি গুলি চালিয়েছে— সেই দুই পুলিশ সদস্যের মৃত্যুদণ্ডে তারা সন্তুষ্ট হলেও, নির্দেশদাতাদের ক্ষেত্রে কঠোর শাস্তি না হওয়ায় হতাশা রয়েছে। তার ভাষায়, “যারা গুলি চালিয়েছে তাদের ফাঁসি হয়েছে, কিন্তু যারা নির্দেশ দিয়েছে তাদের কারও ফাঁসি হয়নি।” তিনি আরও জানান, পুরো রায় পর্যালোচনা করে প্রসিকিউটরদের সঙ্গে আলোচনা শেষে আপিলের বিষয়ে সিদ্ধান্ত নেওয়া হবে।

বড় ভাই রমজান আলী বলেন, তারা এই মামলায় পূর্ণাঙ্গ ন্যায়বিচার প্রত্যাশা করেছিলেন। তবে পুলিশের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তাদের পাশাপাশি সংশ্লিষ্ট রাজনৈতিক ব্যক্তিদের বিরুদ্ধে প্রত্যাশিত শাস্তি না হওয়ায় তারা ব্যথিত। তিনি বিশেষভাবে পোমেল বড়ুয়ার ফাঁসির দাবি জানান।

রায়ে দুই পুলিশ সদস্যকে মৃত্যুদণ্ড, তিনজনকে যাবজ্জীবন কারাদণ্ড এবং বাকি ২৫ জনকে বিভিন্ন মেয়াদে কারাদণ্ড দেওয়া হয়েছে। এর মধ্যে পাঁচজনকে ১০ বছর, আটজনকে পাঁচ বছর এবং ১১ জনকে তিন বছরের কারাদণ্ড দেওয়া হয়। এছাড়া একজনের হাজতবাসকেই সাজার মেয়াদ হিসেবে গণ্য করা হয়েছে।

পরিবারের সদস্যদের মতে, এই রায়ের মাধ্যমে আংশিক বিচার হলেও পূর্ণ ন্যায়বিচার প্রতিষ্ঠার জন্য তারা পরবর্তী আইনি পদক্ষেপ বিবেচনা করবেন।

Please Share This Post in Your Social Media

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category
© All rights reserved © 2015
ডিজাইন ও কারিগরি সহযোগিতায়: রায়তাহোস্ট
error: Content is protected !!