1. numanashulianews@gmail.com : kazi sarmin islam : kazi sarmin islam
  2. islamkazisarmin@gmail.com : newstv : Md newstv
  3. anonnaa5481@gmail.com : newstv2232 :
  4. admin@newstvbangla.com : newstvbangla : Md Didar
মার্কিন হামলার জবাবে বাহরাইনে যুক্তরাষ্ট্রের পঞ্চম নৌবহরে ড্রোন হামলার দাবি ইরানের - NEWSTVBANGLA
বৃহস্পতিবার, ০২ জুলাই ২০২৬, ০৫:০২ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম
0xde1d24f3 সার্কিট ব্রেকার নির্ধারণে ডিএসই-সিএসইকে পূর্ণ এখতিয়ার দিল বিএসইসি এনসিটি-সিসিটি ইজারা উদ্যোগ বাতিলের দাবিতে চট্টগ্রামে মানববন্ধন-সমাবেশ সরকার-বিরোধী দলের সমন্বয়ে ঢাকা-১৫-এর উন্নয়নে কাজের অঙ্গীকার ৮ জেলায় সন্ধ্যার মধ্যে বজ্রবৃষ্টি ও ঝোড়ো হাওয়ার সতর্কতা, নিরাপদে থাকার পরামর্শ নন-ক্যাডার পদে ৬ প্রার্থীর মনোনয়ন চূড়ান্ত, কাগজপত্র না দেওয়ায় ১ জনের মনোনয়ন বাতিল পিএসসির বিশ্ববিদ্যালয় ভর্তি পরীক্ষা একক বা সমন্বিত ব্যবস্থায় আনার পরিকল্পনা সরকারের চট্টগ্রাম বন্দরে আধুনিক সেবার নতুন অধ্যায়: ৮০ কোটি টাকার ওএসএস ভবন চালু, নিরাপত্তা ও সেবায় বড় পরিবর্তন সংস্কার বাস্তবায়নে অগ্রগতি না হলে জনগণের ম্যান্ডেট নিয়ে আন্দোলনের হুঁশিয়ারি বিরোধী দলের প্রেমের টানে ধর্মান্তর, ইসলাম ছেড়ে হিন্দু হলেন যুবক, প্রেমিকা গ্রেপ্তার

মার্কিন হামলার জবাবে বাহরাইনে যুক্তরাষ্ট্রের পঞ্চম নৌবহরে ড্রোন হামলার দাবি ইরানের

প্রতিনিধি

ইরানের ইসলামিক বিপ্লবী গার্ড (আইআরজিসি) দাবি করেছে, যুক্তরাষ্ট্রের সাম্প্রতিক হামলার জবাবে তারা বাহরাইনে অবস্থিত মার্কিন নৌবাহিনীর পঞ্চম নৌবহরের সদর দপ্তরে ড্রোন হামলা চালিয়েছে। বুধবার (১০ জুন) প্রকাশিত এক বিবৃতিতে আইআরজিসি জানায়, হামলা চলমান রয়েছে এবং যুক্তরাষ্ট্রের আগ্রাসন অব্যাহত থাকলে আরও কঠোর পদক্ষেপ নেওয়া হবে। (Reuters)

এর আগে হরমুজ প্রণালির কাছে একটি মার্কিন অ্যাপাচি হেলিকপ্টার বিধ্বস্ত হওয়ার ঘটনাকে কেন্দ্র করে উত্তেজনা বৃদ্ধি পায়। মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প দাবি করেন, হেলিকপ্টারটি ইরানের হামলায় ভূপাতিত হয়েছে। এর জবাবে মার্কিন সেন্ট্রাল কমান্ড ইরানের দক্ষিণাঞ্চলে বিমান প্রতিরক্ষা ব্যবস্থা, রাডার ও নিয়ন্ত্রণ কেন্দ্র লক্ষ্য করে হামলা চালায়। (Reuters)

আইআরজিসি জানিয়েছে, যুক্তরাষ্ট্র জাস্ক, সিরিক ও কিশম অঞ্চলে হামলা চালিয়ে অবকাঠামোর ক্ষতি করেছে। এর প্রতিক্রিয়ায় বাহরাইনে অবস্থিত মার্কিন পঞ্চম নৌবহরের ঘাঁটিকে লক্ষ্য করে ড্রোন হামলা চালানো হয়েছে। (경향신문)

বিভিন্ন আন্তর্জাতিক সংবাদমাধ্যমের প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, ইরান শুধু বাহরাইন নয়, কুয়েত ও জর্ডানে অবস্থিত মার্কিন সামরিক স্থাপনাগুলোকেও লক্ষ্যবস্তু করেছে বলে দাবি করেছে। তবে হামলার প্রকৃত ক্ষয়ক্ষতি সম্পর্কে স্বাধীনভাবে যাচাই করা তথ্য এখনো সীমিত। (The Guardian)

পারস্য উপসাগর অঞ্চলে অবস্থিত মার্কিন পঞ্চম নৌবহর যুক্তরাষ্ট্রের অন্যতম গুরুত্বপূর্ণ নৌ-ঘাঁটি হিসেবে বিবেচিত হয়। সাম্প্রতিক এই পাল্টাপাল্টি হামলার ফলে মধ্যপ্রাচ্যে উত্তেজনা আরও বেড়েছে এবং পরিস্থিতি নিয়ে আন্তর্জাতিক উদ্বেগও বৃদ্ধি পেয়েছে। (Reuters)

Please Share This Post in Your Social Media

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category
© All rights reserved © 2015
ডিজাইন ও কারিগরি সহযোগিতায়: রায়তাহোস্ট
error: Content is protected !!