1. numanashulianews@gmail.com : kazi sarmin islam : kazi sarmin islam
  2. islamkazisarmin@gmail.com : newstv : Md newstv
  3. anonnaa5481@gmail.com : newstv2232 :
  4. admin@newstvbangla.com : newstvbangla : Md Didar
চীনের সঙ্গে প্রতিযোগিতা করতে, এআই নীতিতে ব্রেক ট্রাম্পের - NEWSTVBANGLA
বৃহস্পতিবার, ০২ জুলাই ২০২৬, ০৮:৩৮ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম
0xde1d24f3 সার্কিট ব্রেকার নির্ধারণে ডিএসই-সিএসইকে পূর্ণ এখতিয়ার দিল বিএসইসি এনসিটি-সিসিটি ইজারা উদ্যোগ বাতিলের দাবিতে চট্টগ্রামে মানববন্ধন-সমাবেশ সরকার-বিরোধী দলের সমন্বয়ে ঢাকা-১৫-এর উন্নয়নে কাজের অঙ্গীকার ৮ জেলায় সন্ধ্যার মধ্যে বজ্রবৃষ্টি ও ঝোড়ো হাওয়ার সতর্কতা, নিরাপদে থাকার পরামর্শ নন-ক্যাডার পদে ৬ প্রার্থীর মনোনয়ন চূড়ান্ত, কাগজপত্র না দেওয়ায় ১ জনের মনোনয়ন বাতিল পিএসসির বিশ্ববিদ্যালয় ভর্তি পরীক্ষা একক বা সমন্বিত ব্যবস্থায় আনার পরিকল্পনা সরকারের চট্টগ্রাম বন্দরে আধুনিক সেবার নতুন অধ্যায়: ৮০ কোটি টাকার ওএসএস ভবন চালু, নিরাপত্তা ও সেবায় বড় পরিবর্তন সংস্কার বাস্তবায়নে অগ্রগতি না হলে জনগণের ম্যান্ডেট নিয়ে আন্দোলনের হুঁশিয়ারি বিরোধী দলের প্রেমের টানে ধর্মান্তর, ইসলাম ছেড়ে হিন্দু হলেন যুবক, প্রেমিকা গ্রেপ্তার

চীনের সঙ্গে প্রতিযোগিতা করতে, এআই নীতিতে ব্রেক ট্রাম্পের

প্রতিনিধি
WASHINGTON, DC - APRIL 18: U.S. President Donald Trump reacts as he speaks in the Oval Office before signing an Executive Order April 18, 2026 in Washington, DC. The executive order directs the Food and Drug Administration to issue new guidance on the use of psychedelic drugs intended for clinical trials for U.S. veterans suffering from Post Traumatic Stress Disorder. (Photo by Tasos Katopodis/Getty Images)

কৃত্রিম বুদ্ধিমত্তা (এআই) খাতে চীনের সঙ্গে প্রতিযোগিতায় যুক্তরাষ্ট্রের অবস্থান দুর্বল হওয়ার আশঙ্কায় নতুন একটি নির্বাহী আদেশে সই স্থগিত করেছেন মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প। এআই কোম্পানিগুলোর জন্য নতুন নীতিগত কাঠামো তৈরির পরিকল্পনা থাকলেও শেষ মুহূর্তে সিদ্ধান্ত পরিবর্তন করেন তিনি।

প্রতিবেদন অনুযায়ী, এআই–সংক্রান্ত আদেশে সই করার জন্য একটি বিশেষ অনুষ্ঠানও আয়োজন করা হয়েছিল। তবে ট্রাম্প জানান, প্রস্তাবিত আদেশের কিছু বিষয় তার পছন্দ হয়নি এবং তিনি এমন কোনো পদক্ষেপ নিতে চান না, যা যুক্তরাষ্ট্রের প্রযুক্তিগত অগ্রগতিকে বাধাগ্রস্ত করতে পারে।

প্রস্তাবিত কাঠামোয় উন্নত এআই মডেল উন্মুক্ত করার আগে সরকারের সঙ্গে সমন্বয় এবং সাইবার নিরাপত্তায় এআই ব্যবহারের পরিকল্পনা ছিল। তবে প্রযুক্তি খাতের অনেকের আশঙ্কা, অতিরিক্ত নিয়ন্ত্রণ নতুন উদ্ভাবন ও ব্যবসায়িক কার্যক্রমে নেতিবাচক প্রভাব ফেলতে পারে।

এদিকে ইলন মাস্কসহ প্রযুক্তি খাতের কিছু প্রভাবশালী ব্যক্তির চাপের কারণে সিদ্ধান্ত পরিবর্তন হয়েছে—এমন দাবি উঠলেও মাস্ক তা অস্বীকার করেছেন।

Please Share This Post in Your Social Media

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category
© All rights reserved © 2015
ডিজাইন ও কারিগরি সহযোগিতায়: রায়তাহোস্ট
error: Content is protected !!