নীলফামারীর কিশোরগঞ্জ উপজেলায় তিস্তা সেচ ক্যানেলের রাস্তার কাজে অনিয়মের প্রতিবাদে মানববন্ধন করাকে কেন্দ্র করে সংঘর্ষ ও হামলার ঘটনা ঘটেছে। এ ঘটনায় হুমকি ও হয়রানির অভিযোগে মামলা দায়েরের পর বাদী ও তার পরিবারের ওপর হামলার অভিযোগ উঠেছে।
বৃহস্পতিবার (২৩ এপ্রিল) রাত ১১টার দিকে Kishoreganj Upazila সদর ইউনিয়নের বাজার এলাকার গরুহাটি সংলগ্ন একটি দোকানে এ হামলার ঘটনা ঘটে।
মামলার বাদী সোনা বাবু (২৪) অভিযোগ করেন, তিস্তা সেচ ক্যানেলের রাস্তার কাজে নিম্নমানের সামগ্রী ব্যবহারের প্রতিবাদে গত ১৭ মার্চ স্থানীয়রা মানববন্ধন করেন। এরপর কাজ বন্ধ হয়ে গেলে সংশ্লিষ্ট ঠিকাদারপক্ষ ক্ষিপ্ত হয়ে তাকে বিভিন্নভাবে হুমকি দিতে থাকে। পরে তিনি আদালতে মামলা দায়ের করলে আসামিরা আরও বেপরোয়া হয়ে ওঠে।
এজাহার সূত্রে জানা যায়, বৃহস্পতিবার রাতে আসামিরা সংঘবদ্ধভাবে বাদীর ভাইয়ের দোকানে হামলা ও ভাঙচুর চালায় এবং তাকে মারধর করে। স্থানীয়রা আহত অবস্থায় তাকে উদ্ধার করে হাসপাতালে ভর্তি করেন। পরে পরিবারের সদস্যরা হাসপাতালে গেলে সেখানেও হামলার অভিযোগ ওঠে।
ভুক্তভোগীদের দাবি, হাসপাতালে গিয়ে তাদের ওপর আবারও হামলা চালানো হয় এবং ধারালো অস্ত্র দিয়ে গুরুতর জখম করা হয়। আহতদের মধ্যে দুইজনের অবস্থা আশঙ্কাজনক হওয়ায় তাদের Rangpur Medical College Hospital-এ স্থানান্তর করা হয়েছে।
ভুক্তভোগী বাদল ইসলাম জানান, দোকানে থাকা অবস্থায় হঠাৎ কয়েকজন এসে তাকে মারধর শুরু করে এবং দোকান ভাঙচুর করে। পরে হাসপাতালে নেওয়া হলে সেখানেও হামলার শিকার হন তিনি ও তার পরিবারের সদস্যরা। বর্তমানে তারা চরম নিরাপত্তাহীনতায় ভুগছেন বলে জানিয়েছেন।
বাদল ইসলামের স্ত্রী হিয়া আক্তার অভিযোগ করেন, হাসপাতালে অবস্থানকালেও তাদের মারধর করা হয়েছে এবং তার সঙ্গে শ্লীলতাহানির ঘটনাও ঘটেছে। তিনি এ ঘটনার বিচার দাবি করেন।
এ বিষয়ে থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) লুৎফর রহমান বলেন, ঘটনার খবর পেয়ে পুলিশ ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছে। লিখিত অভিযোগ পেলে আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।
ঘটনাটি নিয়ে এলাকায় উত্তেজনা বিরাজ করছে। স্থানীয়দের দাবি, দ্রুত দোষীদের গ্রেপ্তার করে দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি নিশ্চিত করা হোক।