1. numanashulianews@gmail.com : kazi sarmin islam : kazi sarmin islam
  2. islamkazisarmin@gmail.com : newstv : Md newstv
  3. anonnaa5481@gmail.com : newstv2232 :
  4. admin@newstvbangla.com : newstvbangla : Md Didar
ইরান যুদ্ধ শেষের পথে—তবে অভিযান এখনো বাকি: ট্রাম্প - NEWSTVBANGLA
বুধবার, ০১ জুলাই ২০২৬, ১০:৪৪ অপরাহ্ন
শিরোনাম
0xde1d24f3 সার্কিট ব্রেকার নির্ধারণে ডিএসই-সিএসইকে পূর্ণ এখতিয়ার দিল বিএসইসি এনসিটি-সিসিটি ইজারা উদ্যোগ বাতিলের দাবিতে চট্টগ্রামে মানববন্ধন-সমাবেশ সরকার-বিরোধী দলের সমন্বয়ে ঢাকা-১৫-এর উন্নয়নে কাজের অঙ্গীকার ৮ জেলায় সন্ধ্যার মধ্যে বজ্রবৃষ্টি ও ঝোড়ো হাওয়ার সতর্কতা, নিরাপদে থাকার পরামর্শ নন-ক্যাডার পদে ৬ প্রার্থীর মনোনয়ন চূড়ান্ত, কাগজপত্র না দেওয়ায় ১ জনের মনোনয়ন বাতিল পিএসসির বিশ্ববিদ্যালয় ভর্তি পরীক্ষা একক বা সমন্বিত ব্যবস্থায় আনার পরিকল্পনা সরকারের চট্টগ্রাম বন্দরে আধুনিক সেবার নতুন অধ্যায়: ৮০ কোটি টাকার ওএসএস ভবন চালু, নিরাপত্তা ও সেবায় বড় পরিবর্তন সংস্কার বাস্তবায়নে অগ্রগতি না হলে জনগণের ম্যান্ডেট নিয়ে আন্দোলনের হুঁশিয়ারি বিরোধী দলের প্রেমের টানে ধর্মান্তর, ইসলাম ছেড়ে হিন্দু হলেন যুবক, প্রেমিকা গ্রেপ্তার

ইরান যুদ্ধ শেষের পথে—তবে অভিযান এখনো বাকি: ট্রাম্প

প্রতিনিধি

 ইরানকে ঘিরে চলমান সামরিক সংঘাত ‘শেষের খুব কাছাকাছি’ বলে মন্তব্য করেছেন ডোনাল্ড ট্রাম্প। তবে একই সঙ্গে তিনি জানিয়েছেন, যুক্তরাষ্ট্রের সামরিক অভিযান এখনো পুরোপুরি শেষ হয়নি।

মঙ্গলবার (১৪ এপ্রিল) মার্কিন গণমাধ্যম ফক্স নিউজ-কে দেওয়া এক সাক্ষাৎকারে ট্রাম্প বলেন, তার মতে যুদ্ধ দ্রুত সমাপ্তির দিকে এগোচ্ছে। তিনি ইঙ্গিত দেন, ইরানও একটি সমঝোতায় পৌঁছাতে আগ্রহী হয়ে উঠেছে।

ট্রাম্প আরও বলেন, যদি যুক্তরাষ্ট্র এখনই ইরান থেকে সরে আসে, তবে দেশটির পুনর্গঠনে দীর্ঘ সময় লাগবে। এ বক্তব্যের মাধ্যমে তিনি বোঝাতে চান, সামরিকভাবে ইরান উল্লেখযোগ্য ক্ষতির মুখে পড়েছে, যদিও অভিযান এখনো চলমান।

ইরানের পরমাণু কর্মসূচি ও ক্ষেপণাস্ত্র ইস্যুকে কেন্দ্র করে গত ২৮ ফেব্রুয়ারি থেকে যুক্তরাষ্ট্রইসরায়েল যৌথভাবে সামরিক অভিযান শুরু করে। টানা কয়েক সপ্তাহ সংঘাত চলার পর উভয় পক্ষ ১৪ দিনের একটি অস্থায়ী যুদ্ধবিরতিতে সম্মত হয়।

এই যুদ্ধবিরতিকে স্থায়ী শান্তিতে রূপ দেওয়ার লক্ষ্যে গত ১১ এপ্রিল ইসলামাবাদ-এ বৈঠকে বসে যুক্তরাষ্ট্র ও ইরান-এর প্রতিনিধিরা। প্রায় ২২ ঘণ্টার দীর্ঘ আলোচনার পরও কোনো চূড়ান্ত চুক্তি ছাড়াই বৈঠক শেষ হয়।

তবে ট্রাম্প জানিয়েছেন, শিগগিরই ইসলামাবাদে দ্বিতীয় দফা বৈঠক অনুষ্ঠিত হতে পারে। এতে নতুন করে সমঝোতার সম্ভাবনা তৈরি হয়েছে বলে মনে করছেন বিশ্লেষকরা।

সব মিলিয়ে, যুদ্ধ এখনো পুরোপুরি শেষ না হলেও কূটনৈতিক তৎপরতা ও যুদ্ধবিরতির ধারাবাহিকতায় পরিস্থিতি ধীরে ধীরে সমাধানের দিকে এগোচ্ছে বলে ধারণা করা হচ্ছে।

Please Share This Post in Your Social Media

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category
© All rights reserved © 2015
ডিজাইন ও কারিগরি সহযোগিতায়: রায়তাহোস্ট
error: Content is protected !!