1. numanashulianews@gmail.com : kazi sarmin islam : kazi sarmin islam
  2. islamkazisarmin@gmail.com : newstv : Md newstv
  3. anonnaa5481@gmail.com : newstv2232 :
  4. admin@newstvbangla.com : newstvbangla : Md Didar
ঈদের ছুটি শেষে কমলাপুরে ঢাকামুখী মানুষের ঢল, ভিড়েও স্বস্তির যাত্রা - NEWSTVBANGLA
বুধবার, ০১ জুলাই ২০২৬, ০৪:৫০ অপরাহ্ন
শিরোনাম
সরকার-বিরোধী দলের সমন্বয়ে ঢাকা-১৫-এর উন্নয়নে কাজের অঙ্গীকার ৮ জেলায় সন্ধ্যার মধ্যে বজ্রবৃষ্টি ও ঝোড়ো হাওয়ার সতর্কতা, নিরাপদে থাকার পরামর্শ নন-ক্যাডার পদে ৬ প্রার্থীর মনোনয়ন চূড়ান্ত, কাগজপত্র না দেওয়ায় ১ জনের মনোনয়ন বাতিল পিএসসির বিশ্ববিদ্যালয় ভর্তি পরীক্ষা একক বা সমন্বিত ব্যবস্থায় আনার পরিকল্পনা সরকারের চট্টগ্রাম বন্দরে আধুনিক সেবার নতুন অধ্যায়: ৮০ কোটি টাকার ওএসএস ভবন চালু, নিরাপত্তা ও সেবায় বড় পরিবর্তন সংস্কার বাস্তবায়নে অগ্রগতি না হলে জনগণের ম্যান্ডেট নিয়ে আন্দোলনের হুঁশিয়ারি বিরোধী দলের প্রেমের টানে ধর্মান্তর, ইসলাম ছেড়ে হিন্দু হলেন যুবক, প্রেমিকা গ্রেপ্তার ৫ আগস্টের আগেই জুলাই স্মৃতি জাদুঘর উদ্বোধনের দাবি, বিচার প্রক্রিয়া দ্রুত শেষ করার আহ্বান নাহিদের পাঁচ বছরের অপেক্ষা, এখনো অসমাপ্ত সেতু: রশি টানা নৌকাতেই নদী পার পাঁচ গ্রামের মানুষের uxhy8x5r7hmbft2v

ঈদের ছুটি শেষে কমলাপুরে ঢাকামুখী মানুষের ঢল, ভিড়েও স্বস্তির যাত্রা

প্রতিনিধি

পবিত্র ঈদুল ফিতরের দীর্ঘ ছুটি শেষে রাজধানীমুখী মানুষের চাপ বেড়েছে। এর প্রভাব পড়েছে কমলাপুর রেলওয়ে স্টেশন-এ, যেখানে শনিবার (২৮ মার্চ) সকাল থেকেই ঢাকায় ফেরা যাত্রীদের উপচে পড়া ভিড় লক্ষ্য করা গেছে।

সরেজমিনে দেখা যায়, বিভিন্ন অঞ্চল থেকে ছেড়ে আসা ট্রেনগুলো যাত্রীতে পরিপূর্ণ হয়ে ঢাকায় পৌঁছাচ্ছে। নির্ধারিত আসনের পাশাপাশি অনেক যাত্রী দাঁড়িয়ে কিংবা কোনোভাবে জায়গা করে নিয়ে যাত্রা করেছেন। এমনকি কিছু যাত্রীকে ট্রেনের ছাদে করেও আসতে দেখা গেছে।

যাত্রীদের সঙ্গে কথা বলে জানা যায়, ভিড় থাকলেও বড় ধরনের কোনো বিশৃঙ্খলা বা ট্রেন বিলম্বের অভিযোগ নেই। বরং আগের বছরের তুলনায় পরিস্থিতি কিছুটা নিয়ন্ত্রণে রয়েছে বলে মনে করছেন তারা।

চিলাহাটি এক্সপ্রেসের যাত্রী রকিবুল বাশার জানান, আগে থেকেই টিকিট সংগ্রহ করলেও যাত্রীচাপ এত বেশি যে স্বাচ্ছন্দ্যে বসে আসা কঠিন হয়ে পড়েছে। পরিস্থিতি বিবেচনায় তিনি পরিবারের সদস্যদের পরে ঢাকায় আনার সিদ্ধান্ত নিয়েছেন।

অন্যদিকে পরিবার নিয়ে ফেরা যাত্রী রেদওয়ান বলেন, স্টেশনে ভিড় থাকায় ট্রেনে উঠতে কিছুটা ধাক্কাধাক্কি হয়েছে এবং বসার জায়গা পাননি। বিশেষ করে শিশুদের নিয়ে কিছুটা ভোগান্তি হলেও সার্বিক ব্যবস্থাপনায় আগের মতো বিশৃঙ্খলা নেই বলে তিনি মনে করেন।

সুন্দরবন এক্সপ্রেসের যাত্রী কাজী ফয়সাল জানান, গ্রামে ঈদের ছুটি কাটিয়ে ঢাকায় ফেরার পথে যাত্রীচাপের বিষয়টি স্পষ্টভাবে বোঝা গেছে। ট্রেনে জায়গা সংকুলান না হলেও সড়কপথের দীর্ঘ যানজটের তুলনায় ট্রেনযাত্রা তুলনামূলক স্বস্তিদায়ক।

সংশ্লিষ্টদের মতে, ঈদের পরবর্তী এই সময়ে যাত্রীচাপ সর্বোচ্চ পর্যায়ে থাকলেও ট্রেন চলাচল স্বাভাবিক রয়েছে, যা যাত্রীদের জন্য বড় ধরনের স্বস্তির কারণ হয়ে দাঁড়িয়েছে।

Please Share This Post in Your Social Media

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category
© All rights reserved © 2015
ডিজাইন ও কারিগরি সহযোগিতায়: রায়তাহোস্ট
error: Content is protected !!