1. numanashulianews@gmail.com : kazi sarmin islam : kazi sarmin islam
  2. islamkazisarmin@gmail.com : newstv : Md newstv
  3. anonnaa5481@gmail.com : newstv2232 :
  4. admin@newstvbangla.com : newstvbangla : Md Didar
মাসুম মিজানের বিরুদ্ধে মানহানির মামলা: নিন্দা জানাল ক্র্যাব, ডিআরইউ ও বরিশাল প্রেসক্লাব - NEWSTVBANGLA
বৃহস্পতিবার, ০২ জুলাই ২০২৬, ০৪:০৪ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম
0xde1d24f3 সার্কিট ব্রেকার নির্ধারণে ডিএসই-সিএসইকে পূর্ণ এখতিয়ার দিল বিএসইসি এনসিটি-সিসিটি ইজারা উদ্যোগ বাতিলের দাবিতে চট্টগ্রামে মানববন্ধন-সমাবেশ সরকার-বিরোধী দলের সমন্বয়ে ঢাকা-১৫-এর উন্নয়নে কাজের অঙ্গীকার ৮ জেলায় সন্ধ্যার মধ্যে বজ্রবৃষ্টি ও ঝোড়ো হাওয়ার সতর্কতা, নিরাপদে থাকার পরামর্শ নন-ক্যাডার পদে ৬ প্রার্থীর মনোনয়ন চূড়ান্ত, কাগজপত্র না দেওয়ায় ১ জনের মনোনয়ন বাতিল পিএসসির বিশ্ববিদ্যালয় ভর্তি পরীক্ষা একক বা সমন্বিত ব্যবস্থায় আনার পরিকল্পনা সরকারের চট্টগ্রাম বন্দরে আধুনিক সেবার নতুন অধ্যায়: ৮০ কোটি টাকার ওএসএস ভবন চালু, নিরাপত্তা ও সেবায় বড় পরিবর্তন সংস্কার বাস্তবায়নে অগ্রগতি না হলে জনগণের ম্যান্ডেট নিয়ে আন্দোলনের হুঁশিয়ারি বিরোধী দলের প্রেমের টানে ধর্মান্তর, ইসলাম ছেড়ে হিন্দু হলেন যুবক, প্রেমিকা গ্রেপ্তার

মাসুম মিজানের বিরুদ্ধে মানহানির মামলা: নিন্দা জানাল ক্র্যাব, ডিআরইউ ও বরিশাল প্রেসক্লাব

প্রতিনিধি

সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে একটি ভিডিও ডকুমেন্টারি প্রকাশের জেরে সাংবাদিক মো. মিজানুর রহমান (মাসুম মিজান)-এর বিরুদ্ধে মানহানির মামলা দায়েরের ঘটনায় নিন্দা ও গভীর উদ্বেগ জানিয়েছে তিনটি সাংবাদিক সংগঠন।

মঙ্গলবার (১০ মার্চ) পৃথক বিবৃতিতে Crime Reporters Association of Bangladesh (ক্র্যাব) এবং Dhaka Reporters Unity (ডিআরইউ) এ ঘটনায় তীব্র নিন্দা ও উদ্বেগ প্রকাশ করে। একই ঘটনার প্রতিবাদে বুধবার (১১ মার্চ) নিন্দা জানিয়েছে Barishal Press Club। সংগঠনগুলোর নেতারা অবিলম্বে সাংবাদিক মাসুম মিজানের বিরুদ্ধে দায়ের করা মামলা প্রত্যাহারের দাবি জানিয়েছেন।

সাংবাদিক সংগঠনগুলো বলছে, তথ্য-প্রমাণের ভিত্তিতে প্রতিবেদন প্রকাশ করা সাংবাদিকতার মৌলিক দায়িত্ব। সেই দায়িত্ব পালন করায় একজন সাংবাদিককে মামলার আসামি করা স্বাধীন সাংবাদিকতার পরিপন্থী। এতে গণমাধ্যমকর্মীদের ওপর অযাচিত চাপ ও ভয়ভীতি সৃষ্টির আশঙ্কা তৈরি হয়।

ক্র্যাবের সভাপতি Mirza Mehdi Tamal এবং সাধারণ সম্পাদক M. M. Badshah এক যৌথ বিবৃতিতে বলেন, পেশাদারিত্বের জায়গা থেকে মাসুম মিজান তথ্য-প্রমাণের ভিত্তিতে প্রতিবেদন প্রকাশ করেছেন। তাকে মামলায় জড়ানো মানে সাংবাদিকদের পেশাগত দায়িত্ব পালনে বাধা সৃষ্টি করা।

অন্যদিকে ডিআরইউ সভাপতি Abu Saleh Akon এবং সাধারণ সম্পাদক Mainul Hasan Sohel বলেন, জনস্বার্থে অনুসন্ধানী প্রতিবেদন প্রকাশ করা সাংবাদিকতার গুরুত্বপূর্ণ দায়িত্ব। কিন্তু সেই দায়িত্ব পালনের কারণে মামলা করা হলে তা গণমাধ্যমের স্বাধীনতা ও অনুসন্ধানী সাংবাদিকতার জন্য নেতিবাচক বার্তা দেয়।

এদিকে বরিশাল প্রেসক্লাবের সভাপতি Aminul Islam Khosru এবং সাধারণ সম্পাদক S. M. Zakir Hossain যৌথ বিবৃতিতে বলেন, তথ্যভিত্তিক প্রতিবেদন প্রকাশের কারণে সাংবাদিককে মামলায় জড়ানো স্বাধীন সাংবাদিকতার পরিপন্থী এবং এটি গণমাধ্যমের কাজে প্রতিবন্ধকতা সৃষ্টি করে।

সাংবাদিক সংগঠনগুলোর নেতারা সাংবাদিকদের পেশাগত দায়িত্ব পালনের জন্য নিরাপদ ও স্বাধীন পরিবেশ নিশ্চিত করার পাশাপাশি অবিলম্বে মামলাটি প্রত্যাহারের দাবি জানিয়েছেন।

Please Share This Post in Your Social Media

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category
© All rights reserved © 2015
ডিজাইন ও কারিগরি সহযোগিতায়: রায়তাহোস্ট
error: Content is protected !!