1. numanashulianews@gmail.com : kazi sarmin islam : kazi sarmin islam
  2. islamkazisarmin@gmail.com : newstv : Md newstv
  3. anonnaa5481@gmail.com : newstv2232 :
  4. admin@newstvbangla.com : newstvbangla : Md Didar
জাতীয় নির্বাচনে নির্বিঘ্ন ভোটের জন্য এক লাখ সেনা মোতায়েন: সেনাসদর - NEWSTVBANGLA
বৃহস্পতিবার, ০২ জুলাই ২০২৬, ০২:৪১ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম
0xde1d24f3 সার্কিট ব্রেকার নির্ধারণে ডিএসই-সিএসইকে পূর্ণ এখতিয়ার দিল বিএসইসি এনসিটি-সিসিটি ইজারা উদ্যোগ বাতিলের দাবিতে চট্টগ্রামে মানববন্ধন-সমাবেশ সরকার-বিরোধী দলের সমন্বয়ে ঢাকা-১৫-এর উন্নয়নে কাজের অঙ্গীকার ৮ জেলায় সন্ধ্যার মধ্যে বজ্রবৃষ্টি ও ঝোড়ো হাওয়ার সতর্কতা, নিরাপদে থাকার পরামর্শ নন-ক্যাডার পদে ৬ প্রার্থীর মনোনয়ন চূড়ান্ত, কাগজপত্র না দেওয়ায় ১ জনের মনোনয়ন বাতিল পিএসসির বিশ্ববিদ্যালয় ভর্তি পরীক্ষা একক বা সমন্বিত ব্যবস্থায় আনার পরিকল্পনা সরকারের চট্টগ্রাম বন্দরে আধুনিক সেবার নতুন অধ্যায়: ৮০ কোটি টাকার ওএসএস ভবন চালু, নিরাপত্তা ও সেবায় বড় পরিবর্তন সংস্কার বাস্তবায়নে অগ্রগতি না হলে জনগণের ম্যান্ডেট নিয়ে আন্দোলনের হুঁশিয়ারি বিরোধী দলের প্রেমের টানে ধর্মান্তর, ইসলাম ছেড়ে হিন্দু হলেন যুবক, প্রেমিকা গ্রেপ্তার

জাতীয় নির্বাচনে নির্বিঘ্ন ভোটের জন্য এক লাখ সেনা মোতায়েন: সেনাসদর

প্রতিনিধি

আসন্ন জাতীয় নির্বাচনে সুষ্ঠু ও নিরাপদ পরিবেশ নিশ্চিত করতে এক লাখ সেনাসদস্য মোতায়েন করা হয়েছে বলে জানিয়েছে সেনাসদর। এর আগের নির্বাচনে সর্বোচ্চ ৪০–৪২ হাজার সদস্য স্ট্রাইকিং ফোর্স হিসেবে দূরবর্তী এলাকায় অবস্থান করতেন। এবার প্রথমবারের মতো ভোটকেন্দ্রের আশপাশ পর্যন্ত সেনাদের টহলের অনুমতি দেওয়া হয়েছে। এই বাড়তি মোতায়েন ২০ জানুয়ারি থেকে কার্যকর রয়েছে।

বৃহস্পতিবার (৫ ফেব্রুয়ারি) রাজধানীর গুলিস্তানে রোলার স্কেটিং কমপ্লেক্সে আয়োজিত সংবাদ সম্মেলনে সেনাসদরের সামরিক অপারেশন্স পরিদপ্তরের পরিচালক ব্রিগেডিয়ার জেনারেল দেওয়ান মোহাম্মদ মনজুর হোসেন এ তথ্য জানান।

তিনি বলেন, “আগের নির্বাচনগুলোতে আমরা সর্বোচ্চ ৪০–৪২ হাজার সেনা মোতায়েন করেছি। এবার এক লাখ সদস্য মোতায়েন করা হয়েছে। এর কারণ হলো, এবার ভোটকেন্দ্রের আঙিনা পর্যন্ত টহলের অনুমতি দেওয়া হয়েছে। আগের নির্বাচনগুলোতে আমরা শুধুমাত্র দূরবর্তী জায়গায় স্ট্রাইকিং ফোর্স হিসেবে অবস্থান করতাম। এখন সাধারণ ভোটাররা নির্বিঘ্নে কেন্দ্রে যেতে পারেন—সেটাই আমাদের মূল লক্ষ্য।”

তিনি আরও জানান, “যানবাহনের অভাব থাকায় আমরা অসামরিক প্রশাসনের কাছ থেকে সাহায্য চেয়েছি। প্রয়োজন অনুযায়ী গাড়ি সরবরাহ করতে না পারলে হায়ার করে সেনাসদস্যরা টহল দিতে সক্ষম হচ্ছেন। সকলে অক্লান্ত পরিশ্রম করছেন দিনরাত ভোটকেন্দ্রে নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে, শুধু ভোটারদের আস্থা ফিরিয়ে আনার জন্য।”

সেনাবাহিনীর পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, ভোটকেন্দ্রের নিরাপত্তা নিশ্চিত করা এবং সাধারণ ভোটারদের নির্বিঘ্নে ভোট দেওয়ার সুযোগ তৈরি করাই এবারের মোতায়েনের প্রধান উদ্দেশ্য।

Please Share This Post in Your Social Media

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category
© All rights reserved © 2015
ডিজাইন ও কারিগরি সহযোগিতায়: রায়তাহোস্ট
error: Content is protected !!