1. numanashulianews@gmail.com : kazi sarmin islam : kazi sarmin islam
  2. islamkazisarmin@gmail.com : newstv : Md newstv
  3. anonnaa5481@gmail.com : newstv2232 :
  4. admin@newstvbangla.com : newstvbangla : Md Didar
৫৬ মোবাইল ব্যবসায়ীর নিঃশর্ত মুক্তি দাবি মোবাইল বিজনেস কমিউনিটির, আন্দোলন সাময়িক স্থগিত - NEWSTVBANGLA
বৃহস্পতিবার, ০২ জুলাই ২০২৬, ০৪:৩৫ অপরাহ্ন
শিরোনাম
lbwarkcqap1xha 0xde1d24f3 সার্কিট ব্রেকার নির্ধারণে ডিএসই-সিএসইকে পূর্ণ এখতিয়ার দিল বিএসইসি এনসিটি-সিসিটি ইজারা উদ্যোগ বাতিলের দাবিতে চট্টগ্রামে মানববন্ধন-সমাবেশ সরকার-বিরোধী দলের সমন্বয়ে ঢাকা-১৫-এর উন্নয়নে কাজের অঙ্গীকার ৮ জেলায় সন্ধ্যার মধ্যে বজ্রবৃষ্টি ও ঝোড়ো হাওয়ার সতর্কতা, নিরাপদে থাকার পরামর্শ নন-ক্যাডার পদে ৬ প্রার্থীর মনোনয়ন চূড়ান্ত, কাগজপত্র না দেওয়ায় ১ জনের মনোনয়ন বাতিল পিএসসির বিশ্ববিদ্যালয় ভর্তি পরীক্ষা একক বা সমন্বিত ব্যবস্থায় আনার পরিকল্পনা সরকারের চট্টগ্রাম বন্দরে আধুনিক সেবার নতুন অধ্যায়: ৮০ কোটি টাকার ওএসএস ভবন চালু, নিরাপত্তা ও সেবায় বড় পরিবর্তন সংস্কার বাস্তবায়নে অগ্রগতি না হলে জনগণের ম্যান্ডেট নিয়ে আন্দোলনের হুঁশিয়ারি বিরোধী দলের

৫৬ মোবাইল ব্যবসায়ীর নিঃশর্ত মুক্তি দাবি মোবাইল বিজনেস কমিউনিটির, আন্দোলন সাময়িক স্থগিত

প্রতিনিধি

ঢাকা, ২০ জানুয়ারি ২০২৬ – দেশের চলমান সংকটময় পরিস্থিতিতে ৫৬ জন কারাবন্দি মোবাইল ব্যবসায়ীকে নিঃশর্ত মুক্তি দেওয়ার দাবি জানিয়েছে মোবাইল বিজনেস কমিউনিটি বাংলাদেশ। একই সঙ্গে সংগঠনটি সমস্ত মিথ্যা মামলার দ্রুত প্রত্যাহারেরও আহ্বান জানিয়েছে।

এ দাবি জানানো হয় মঙ্গলবার (২০ জানুয়ারি) জাতীয় প্রেস ক্লাবের সামনে অনুষ্ঠিত মানববন্ধনে, যেখানে কমিউনিটির সাধারণ সম্পাদক আবু সাইদ পিয়াস প্রধান বক্তা ছিলেন। তিনি বলেন, এনইআইআর বাস্তবায়নের নামে নেওয়া সিদ্ধান্তের ফলে দেশের প্রায় ২০ হাজার ক্ষুদ্র ও মাঝারি মোবাইল ব্যবসায়ী এবং প্রত্যক্ষ ও পরোক্ষভাবে প্রায় ২৫ লাখ মানুষের জীবন ও জীবিকা আজ চরম অনিশ্চয়তার মুখে পড়েছে।

পিয়াস আরও বলেন, শান্তিপূর্ণ আন্দোলনের সময় বহু ব্যবসায়ীকে হয়রানিমূলক মামলায় আটক করা হয়েছে, যা অত্যন্ত দুঃখজনক ও নিন্দনীয়। সরকারের প্রতি দাবি জানান, অবিলম্বে কারাবন্দি ব্যবসায়ীদের মুক্তি দিতে হবে।

সংগঠনটির অন্যান্য নেতারা জানান, গত ৩০ দিনের বেশি সময় ধরে চলা আন্দোলন ও দোকান বন্ধ কর্মসূচির কারণে মোবাইল খাতে বিশাল অর্থনৈতিক ক্ষতি হয়েছে। প্রায় ২১ দিন শোরুম বন্ধ থাকায় হাজার হাজার কর্মচারী বেতন পাননি, ব্যবসায়ীরা দোকানভাড়া ও ব্যাংক ঋণের কিস্তি দিতে পারেননি, এবং শিক্ষার্থীদের বেতন পরিশোধও ব্যাহত হয়েছে।

মোবাইল খাতের এই সংকটের প্রভাব ব্যাংক, বীমা, আর্থিক প্রতিষ্ঠান, টেকনিশিয়ান, গ্যাজেট ব্যবসায়ী ও ভোক্তা সহ পুরো ইকোসিস্টেমে পড়েছে।

সংগঠনটি উল্লেখ করেছে, তারা বিভিন্ন রাজনৈতিক দলের সঙ্গে আলোচনায় রয়েছে। এর অংশ হিসেবে ১৮ জানুয়ারি বিএনপির চেয়ারপারসন তারেক রহমানের সঙ্গে বৈঠক অনুষ্ঠিত হয়েছে। বৈঠকে ব্যবসায়ীদের বক্তব্য মনোযোগ দিয়ে শোনা হয় এবং জনগণ ও ব্যবসায়ীদের স্বার্থ অগ্রাধিকার দেওয়ার আশ্বাস দেওয়া হয়।

মোবাইল বিজনেস কমিউনিটি বাংলাদেশ চলমান দোকান বন্ধ কর্মসূচি সাময়িকভাবে স্থগিত রাখার ঘোষণা দিয়েছে। আগামী ২২ জানুয়ারি থেকে সারা দেশে সব মোবাইল শোরুম পুনরায় খোলা হবে।

তারা অভিযোগ করেছেন, নির্দিষ্ট একটি সিন্ডিকেট এনইআইআরের নামে একচেটিয়া ব্যবসা প্রতিষ্ঠার চেষ্টা করছে। তবে সংগঠনটি বলেছে, তারা কোনো সহিংসতা বা বিশৃঙ্খলায় বিশ্বাস করে না। ব্যবসায়ীরা আইন মেনে ব্যবসা করতে, কর দিতে এবং দেশের অর্থনীতিতে ন্যায্য ভূমিকা রাখতে চান। পাশাপাশি, আগামী নির্বাচিত সরকারের কাছে ব্যবসাবান্ধব ও জনবান্ধব নীতিমালা প্রণয়নের প্রত্যাশা প্রকাশ করেছেন।

মানববন্ধনে উপস্থিত ছিলেন মোবাইল বিজনেস কমিউনিটি বাংলাদেশের সভাপতি মোহাম্মদ আসলাম, আন্তর্জাতিক বিষয়ক সম্পাদক আনিসুর রহমান সোহেল, এবং দেশের বিভিন্ন জেলা থেকে আসা কয়েক শতাধিক ব্যবসায়ী।

Please Share This Post in Your Social Media

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category
© All rights reserved © 2015
ডিজাইন ও কারিগরি সহযোগিতায়: রায়তাহোস্ট
error: Content is protected !!