1. numanashulianews@gmail.com : kazi sarmin islam : kazi sarmin islam
  2. islamkazisarmin@gmail.com : newstv : Md newstv
  3. anonnaa5481@gmail.com : newstv2232 :
  4. admin@newstvbangla.com : newstvbangla : Md Didar
খামেনির ওপর হামলা ইরানের জন্য যুদ্ধ ঘোষণার সমতুল্য: প্রেসিডেন্ট পেজেশকিয়ান - NEWSTVBANGLA
বুধবার, ০১ জুলাই ২০২৬, ০৬:৫২ অপরাহ্ন
শিরোনাম
সার্কিট ব্রেকার নির্ধারণে ডিএসই-সিএসইকে পূর্ণ এখতিয়ার দিল বিএসইসি এনসিটি-সিসিটি ইজারা উদ্যোগ বাতিলের দাবিতে চট্টগ্রামে মানববন্ধন-সমাবেশ সরকার-বিরোধী দলের সমন্বয়ে ঢাকা-১৫-এর উন্নয়নে কাজের অঙ্গীকার ৮ জেলায় সন্ধ্যার মধ্যে বজ্রবৃষ্টি ও ঝোড়ো হাওয়ার সতর্কতা, নিরাপদে থাকার পরামর্শ নন-ক্যাডার পদে ৬ প্রার্থীর মনোনয়ন চূড়ান্ত, কাগজপত্র না দেওয়ায় ১ জনের মনোনয়ন বাতিল পিএসসির বিশ্ববিদ্যালয় ভর্তি পরীক্ষা একক বা সমন্বিত ব্যবস্থায় আনার পরিকল্পনা সরকারের চট্টগ্রাম বন্দরে আধুনিক সেবার নতুন অধ্যায়: ৮০ কোটি টাকার ওএসএস ভবন চালু, নিরাপত্তা ও সেবায় বড় পরিবর্তন সংস্কার বাস্তবায়নে অগ্রগতি না হলে জনগণের ম্যান্ডেট নিয়ে আন্দোলনের হুঁশিয়ারি বিরোধী দলের প্রেমের টানে ধর্মান্তর, ইসলাম ছেড়ে হিন্দু হলেন যুবক, প্রেমিকা গ্রেপ্তার ৫ আগস্টের আগেই জুলাই স্মৃতি জাদুঘর উদ্বোধনের দাবি, বিচার প্রক্রিয়া দ্রুত শেষ করার আহ্বান নাহিদের

খামেনির ওপর হামলা ইরানের জন্য যুদ্ধ ঘোষণার সমতুল্য: প্রেসিডেন্ট পেজেশকিয়ান

প্রতিনিধি

ইরানের প্রেসিডেন্ট মাসুদ পেজেশকিয়ান সতর্ক করে বলেছেন, সুপ্রিম লিডার আয়াতুল্লাহ আলী খামেনির ওপর যে কোনো ধরনের হামলা ইরানের জনগণের বিরুদ্ধে যুদ্ধ ঘোষণার শামিল হবে। এই হুঁশিয়ারি এসেছে এমন এক সময়, যখন যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প সম্প্রতি খামেনিকে ক্ষমতাচ্যুত বা হত্যা করার ইঙ্গিত দিয়েছেন।

গত রোববার (১৮ জানুয়ারি) ট্রাম্প পলিটিকোকে দেওয়া সাক্ষাৎকারে বলেন, ইরানের নেতৃত্বে পরিবর্তন আনার সময় এসেছে। এর পরই ইরানি প্রেসিডেন্ট পেজেশকিয়ান মাইক্রোব্লগিং সাইট এক্সে লিখেছেন, “আমাদের গ্রেট লিডারের ওপর হামলা ইরানের জনগণের বিরুদ্ধে যুদ্ধ ঘোষণার শামিল।”

পেজেশকিয়ান আরও বলেন, ইরানিদের জীবনে বর্তমান আর্থিক কষ্টের অন্যতম মূল কারণ যুক্তরাষ্ট্র ও পশ্চিমা দেশগুলোর দীর্ঘদিনের শত্রুতা এবং কঠোর অর্থনৈতিক নিষেধাজ্ঞা। তিনি যুক্তরাষ্ট্রের এই পদক্ষেপকে “অমানবিক” আখ্যায়িত করেছেন এবং দেশটির সাধারণ মানুষের দুরবস্থার জন্য দায়ী করেছেন।

ইরান ও যুক্তরাষ্ট্রের এই উত্তেজনার প্রেক্ষাপটে উল্লেখযোগ্য, যে গত ২৮ ডিসেম্বর ইরানে জীবনযাত্রার ব্যয় ও অর্থনৈতিক অবস্থা নিয়ে বিক্ষোভ শুরু হয়। ৮ ও ৯ জানুয়ারি বিক্ষোভগুলো সহিংস রূপ নেয় এবং নিরাপত্তা বাহিনী কঠোরভাবে দমন করে। সরকারি সূত্র অনুযায়ী, এ বিক্ষোভে পাঁচ হাজারের বেশি মানুষ নিহত হয়েছেন। খামেনি এই হত্যার জন্য ট্রাম্পকে দায়ী করেছেন, কারণ তিনি বিক্ষোভে উস্কানির ভূমিকা নিয়েছিলেন বলে অভিযোগ করেছেন।

এই উত্তেজনার প্রেক্ষাপটে ইরান–যুক্তরাষ্ট্র সম্পর্ক আরও কঠিন পর্যায়ে প্রবেশ করতে পারে, যা আন্তর্জাতিক রাজনীতিতে বড় ধরনের প্রভাব ফেলতে পারে।

Please Share This Post in Your Social Media

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category
© All rights reserved © 2015
ডিজাইন ও কারিগরি সহযোগিতায়: রায়তাহোস্ট
error: Content is protected !!