ট্রেলার প্রকাশের কয়েক ঘণ্টার মধ্যেই নেটিজেনদের রোষে পড়ল আমির খানের নতুন ছবি ‘সিতারে জামিন পার’। গত মঙ্গলবার প্রকাশ পায় সিনেমার ট্রেলার; আর এরপর থেকেই বয়কটের মুখে সিনেমাটি।
‘সিতারে জামিন পার’ এর ঝলক প্রকাশ্যে আসতেই নেটিজেনরা মনে করিয়ে দিচ্ছেন ২০২০ সালের একটি ঘটনা। তখন ‘লাল সিং চাড্ডা’ সিনেমার শুটিংয়ের জন্য তুরস্কে পাড়ি দিয়েছিলেন আমির। সেই সময়ে তুরস্কের প্রেসিডেন্ট রিসেপ তাইয়েপ এরদোয়ানের স্ত্রী এমাইন এরদোয়ানের সঙ্গে দেখা করেন।
তখন দুজনের খোশগল্পে মেতে ওঠার বেশ কিছু ছবিও প্রকাশ্যে আসে। ভারতের ‘শত্রু’ দেশ তুরস্কের ফার্স্ট লেডির সঙ্গে কেন এত ঘনিষ্ঠতা, সেই নিয়ে আক্রমণের মুখে পড়েন আমির।
এবার অপারেশন সিঁদুরের আবহেও ফিরে এল সেই বিতর্ক। পাকিস্তানের পাশে থাকা তুরস্কের সঙ্গে আমিরের ঘনিষ্ঠতা টেনেই আমিরের নতুন ছবি বয়কটের ডাক দিয়েছে নেটিজেনরা।
২০০৭ সালে মুক্তি পেয়েছিল আমির খানের ছবি ‘তারে জমিন পার’। বক্স অফিসে হইচই ফেলে দিয়েছিল এই ছবি। তখন থেকেই আমির প্ল্যান করেছিলেন ‘তারে জমিন পার’ ছবির সিক্যুয়েল তৈরি করবেন। অবশেষে মুক্তি পেতে চলেছে ‘তারে জমিন পার’- এর সিক্যুয়েল ‘সিতারে জমিন পর’।
আগামী ২০ জুন বড়পর্দায় মুক্তি পাবে আমিরের এই নতুন ছবি।