1. numanashulianews@gmail.com : kazi sarmin islam : kazi sarmin islam
  2. islamkazisarmin@gmail.com : newstv : Md newstv
  3. admin@newstvbangla.com : newstvbangla : Md Didar
২০ বছর কোমায় থাকার পর মারা গেলেন সৌদি আরবের ‘ঘুমন্ত প্রিন্স’ আলওয়ালিদ - NEWSTVBANGLA
সোমবার, ২৫ অগাস্ট ২০২৫, ০২:০০ অপরাহ্ন
শিরোনাম
ঢাকায় রাতে বজ্রসহ বৃষ্টি হতে পারে জুলাই বিপ্লব নতুনভাবে দেশ গঠনের সুযোগ করে দিয়েছে খালেদা জিয়াকে বাদ দিয়ে দেশের ইতিহাস লেখা যাবে না : চসিক মেয়র ‘হঠাৎ বিকট শব্দ, দৌড়ে গিয়ে দেখি বাড়ির ভেতরে আগুন আর কান্নাকাটি’ পরিবেশ দূষণমুক্ত চাইলে দূষণকারী শিল্পকারখানা বন্ধ করার আহ্বান না ফেরার দেশে নয়া দিগন্তের সাবেক সম্পাদক আলমগীর মহিউদ্দিন মাহিন সরকারের বিরুদ্ধে ৭.৫ কোটি টাকার ভুয়া গল্প, আসলেই কি ঘটেছে বেলকুচিতে রাতের মধ্যে যেসব এলাকায় ঝড় হতে পারে বৈষম্য বিরোধী ছাত্র-জনতা হত্যা মামায় জাবি ছাত্রলীগের সাবেক সভাপতি ললিপপ জনি কেরানীগঞ্জে এসি বিস্ফোরণ, একই পরিবারের ৪ জন হাসপাতালে

২০ বছর কোমায় থাকার পর মারা গেলেন সৌদি আরবের ‘ঘুমন্ত প্রিন্স’ আলওয়ালিদ

প্রতিনিধি

সৌদি আরবের রাজপুত্র আলওয়ালিদ বিন খালেদ বিন তালাল মারা গেছেন। দীর্ঘ ২০ বছর কোমায় থাকার পর শনিবার (১৯ জুলাই) মারা যান তিনি। মৃত্যুকালে তার বয়স হয়েছিল ৩৬ বছর।

এর আগে ২০০৫ সালে যুক্তরাজ্যের রাজধানী লন্ডনে মর্মান্তিক সড়ক দুর্ঘটনার শিকার হওয়ার পর কোমায় চলে গিয়েছিলেন তিনি। রোববার (২০ জুলাই) এক প্রতিবেদনে এই তথ্য জানিয়েছে ভারতীয় সংবাদমাধ্যম এনডিটিভি।

সংবাদমাধ্যমটি বলছে, ২০০৫ সালে মাত্র ১৫ বছর বয়সে লন্ডনে একটি ভয়াবহ সড়ক দুর্ঘটনার শিকার হন আলওয়ালিদ বিন খালেদ বিন তালাল। সেসময় তিনি যুক্তরাজ্যের একটি সামরিক কলেজে পড়াশোনা করছিলেন। দুর্ঘটনায় মস্তিষ্কে গুরুতর আঘাত ও অভ্যন্তরীণ রক্তক্ষরণে তিনি কোমায় চলে যান।

এরপর তাকে সৌদি আরবে কিং আবদুল আজিজ মেডিকেল সিটিতে স্থানান্তর করা হয় এবং সেখানে টানা প্রায় দুই দশক ধরে তাকে লাইফ সাপোর্টে রেখে চিকিৎসা দেওয়া হয়। পরে শনিবার তিনি মৃত্যুবরণ করেন।

এদিকে রাজপুত্রের মৃত্যুতে গভীর শোক প্রকাশ করেছে আন্তর্জাতিক ইমাম পরিষদ। এক বিবৃতিতে তারা বলেন, “দীর্ঘ এক সংগ্রামের পর প্রিয় রাজপুত্র আলওয়ালিদ আমাদের ছেড়ে গেছেন। আমরা সৌদি যুবরাজ মোহাম্মদ বিন সালমান এবং রাজপরিবারের প্রতি গভীর সমবেদনা জানাচ্ছি।”

প্রিন্স আলওয়ালিদের বাবা প্রিন্স খালেদ বিন তালাল এক আবেগঘন বার্তায় বলেন, “আমাদের প্রিয় সন্তান আলওয়ালিদ আজ আল্লাহর রহমতে চলে গেল। আল্লাহ যেন তাকে জান্নাত দান করেন।”

অবশ্য দীর্ঘ ২০ বছর কোমায় থাকলেও মাঝেমধ্যে আলওয়ালিদ বিন খালেদ বিন তালালের হাত বা আঙুল নড়ার দৃশ্য ভাইরাল হতো। আর এটি পরিবার ও অনুসারীদের মধ্যে ক্ষণিকের আশার সঞ্চার করত। মার্কিন ও স্প্যানিশ চিকিৎসকেরা তাকে চিকিৎসা দিলেও কখনো সম্পূর্ণভাবে সাড়া দেয়নি তার শরীর।

অন্যদিকে বাবা প্রিন্স খালেদ কখনোই আলওয়ালিদ বিন খালেদ বিন তালালের লাইফ সাপোর্ট খুলে নেওয়ার পক্ষে ছিলেন না। তিনি বিশ্বাস করতেন, “জীবন ও মৃত্যুর সিদ্ধান্ত একমাত্র আল্লাহর হাতে।”

১৯৯০ সালের এপ্রিল মাসে জন্মগ্রহণ করা আলওয়ালিদ ছিলেন প্রিন্স খালেদ বিন তালালের জ্যেষ্ঠ পুত্র এবং সৌদি আরবের বিখ্যাত ধনকুবের প্রিন্স আলওয়ালিদ বিন তালালের ভাতিজা। রোববার আসরের নামাজের পর রিয়াদের ইমাম তুর্কি বিন আবদুল্লাহ মসজিদে তার জানাজা অনুষ্ঠিত হবে।

Please Share This Post in Your Social Media

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category
© All rights reserved © 2015
ডিজাইন ও কারিগরি সহযোগিতায়: রায়তাহোস্ট