1. numanashulianews@gmail.com : kazi sarmin islam : kazi sarmin islam
  2. islamkazisarmin@gmail.com : newstv : Md newstv
  3. admin@newstvbangla.com : newstvbangla : Md Didar
সাভারে অনুমোদনহীন হাউজিংয়ে রাজউকের অভিযান, ১০ লাখ জরিমানা - NEWSTVBANGLA
শুক্রবার, ২৩ মে ২০২৫, ১২:০২ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম
শাপলা শহীদদের স্মরণে ২৪ মের কনফারেন্স সফল করুন : মামুনুল হক আদালত চত্বরে ভ্যান হারিয়ে দিশেহারা আনারুল-আরেফা দম্পতি পল্লী বিদ্যুৎ সমিতির সঙ্গে আন্দোলনকারীদের কোনো সম্পৃক্ততা নেই : বিআরইবি ‘সরকারে আর একদিন থাকলেও অভ্যুত্থানের শক্তির প্রতি সম্মান রেখে কাজ করব’ ইরানে সপ্তাহব্যাপী হামলা চালাতে পারে ইসরায়েল, পুরোদমে চলছে প্রস্তুতি জুলাই বিপ্লবের ফসল ঘরে তুলতে জনবান্ধব নেতৃত্বের বিকল্প নেই : রেজাউল ইশরাকের মেয়র পদে বসা ঠেকাতে আপিলে যাচ্ছেন রিটকারী মহানবী (সা.) ও আয়েশা (রা.) এর দাম্পত্য জীবন যেমন ছিল দাঁত নেই এমন পশু কোরবানি করা যাবে? আমুর খালাতো ভাই ডা. খন্দকার রাহাত গ্রেপ্তার

সাভারে অনুমোদনহীন হাউজিংয়ে রাজউকের অভিযান, ১০ লাখ জরিমানা

প্রতিনিধি

সাভারে অনুমোদনহীন রেলিক সিটি নামে একটি হাউজিং কোম্পানিতে রাজধানী উন্নয়ন কর্তৃপক্ষ (রাজউক) অভিযান পরিচালনা করেছে। এ সময় হাউজিংয়ের সব কার্যক্রম বন্ধ ঘোষণা ও মালিককে ১০ টাকা জরিমানা করা হয়।

বৃহস্পতিবার (২২ মে) দুপুরে সাভারের বিরুলিয়া ইউনিয়নের কমলাপুর এলাকায় ওই হাউজিং কোম্পানিতে রাজউকের উপপরিচালক (এস্টেট ও ভূমি-৩) মো. লিটন সরকারের নেতৃত্বে এ অভিযান পরিচালনা করা হয়।

এ সময় হাউজিং কোম্পানির নিবন্ধন না থাকায় রেলিক সিটির সব সাইনবোর্ড ভেঙে দেওয়া হয়। এ ছাড়া হাউজিং কোম্পানির সব কার্যক্রম বন্ধ ঘোষণা করে রাজউক।

অভিযান শেষে রাজউকের উপপরিচালক (এস্টেট ও ভূমি-৩) মো. লিটন সরকার বলেন, রেলিক সিটি নামে একটি হাউসিং কোম্পানি রাজউকের কোনো নিবন্ধন নেয়নি। তারা ২৭শ একর জমির লে-আউট নকশা প্রণয়ন করে বিভিন্ন ব্যক্তির কাছে বিভিন্ন দামে বিক্রি করছে। আমরা এখানে এসে হাউজিংয়ের অ্যাডমিনকে পেয়েছি। তারা স্বীকার করেছে, ১০ বিঘা জমি কিনেছে বা বায়না করেছে। কিন্তু তারা রেলিক সিটির নামেই কাগজপত্র করেছে। কিন্তু তাদের প্রতিষ্ঠানের কোনো নিবন্ধনই হয়নি এবং তারা এটা করতে পারেন না বলে জানান রাজউকের এই কর্মকর্তা।

এ সময় তিনি আরও বলেন, হাউজিং কোম্পানির নিবন্ধন না থাকায় সাইনবোর্ড ভেঙে ফেলা হয়েছে। একইসঙ্গে তাদের অফিসের বিদ্যুৎ সংযোগ বিচ্ছিন্ন করে সব কার্যক্রম বন্ধ ঘোষণা করা হয়েছে। হাউজিং কোম্পানির মালিককে ১০ লাখ টাকা জরিমানা করা হয়েছে ও অনাদায়ে এক মাসের কারাদণ্ড দেওয়া হবে বলে জানান তিনি।

এদিন অভিযানে রাজউকের কর্মকর্তা ও সাভার মডেল থানা পুলিশ উপস্থিত ছিলেন।

Please Share This Post in Your Social Media

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category
© All rights reserved © 2015
ডিজাইন ও কারিগরি সহযোগিতায়: রায়তাহোস্ট