1. numanashulianews@gmail.com : kazi sarmin islam : kazi sarmin islam
  2. islamkazisarmin@gmail.com : newstv : Md newstv
  3. admin@newstvbangla.com : newstvbangla : Md Didar
রোনালদো রেকর্ডগড়া জয়ের পরও কোনো নেই স্কোয়াডে - NEWSTVBANGLA
শনিবার, ২৩ অগাস্ট ২০২৫, ০৭:১১ অপরাহ্ন

রোনালদো রেকর্ডগড়া জয়ের পরও কোনো নেই স্কোয়াডে

প্রতিনিধি

স্পোর্টস ডেস্ক : আর মাত্র তিন মাস পরই ৪০ বছর বয়স পূর্ণ হবে পর্তুগিজ সুপারস্টার ক্রিশ্চিয়ানো রোনালদোর। ক্যারিয়ারের শেষপ্রান্তে দাঁড়িয়েও তিনি বাইসাইকেল কিকে দুর্দান্ত এক গোল করে পর্তুগালকে বড় জয় এনে দিয়েছেন। আরেকটি গোল করেন পানেনকা শটে। এতে তার দলও নেশন্স লিগে পোল্যান্ডের বিপক্ষে ৫-১ গোলে জয় পেয়েছে। চলতি বছর এই টুর্নামেন্টে আরেকটি ম্যাচ বাকি পর্তুগালের, তবে সেই ম্যাচের আগে চার ফুটবলারকে ছেড়ে দিয়েছেন কোচ রবার্তো মার্টিনেজ।

পোলিশদের বিপক্ষে গতকালের জয়ে এক ম্যাচ বাকি থাকতেই নেশন্স লিগের কোয়ার্টার ফাইনাল নিশ্চিত করেছে পর্তুগাল। গ্রুপ এ-ওয়ানে পর্তুগালের শেষ ম্যাচ ১৮ অক্টোবর ক্রোয়েশিয়ার বিপক্ষে। সেই ম্যাচে রোনালদো ছাড়াও বার্নার্দো সিলভা, ব্রুনো ফার্নান্দেজ ও পেদ্রো নেতোকে ছাড়াই খেলবে পর্তুগিজরা। পরের রাউন্ড নিশ্চিত হয়ে যাওয়ায় মূলত তারা বিশ্রামে থাকবেন ওই সময়ে। পরের ম্যাচে অবশ্য এমনিতেও খেলা হতো না ব্রুনোর। পোল্যান্ড ম্যাচে হলুদ কার্ড দেখায় পরের ম্যাচে তিনি নিষেধাজ্ঞায় থাকবেন।

https://x.com/intent/follow?ref_src=twsrc%5Etfw%7Ctwcamp%5Etweetembed%7Ctwterm%5E1857553062023356817%7Ctwgr%5E740ebf9fff087409507260162cbe810cd4622089%7Ctwcon%5Es1_&ref_url=https%3A%2F%2Fwww.dhakapost.com%2Fsports%2F323115&screen_name=Cristiano

এদিকে, পরের ম্যাচটিও পর্তুগালের জন্য বড় ম্যাচ হতে চলেছে, কারণ প্রতিপক্ষ অন্যতম শক্তিশালী ক্রোয়েশিয়া। সেই ম্যাচে তারকা ফুটবলারদের বিশ্রাম দেওয়ার বিষয়ে কোচ রবার্তো মার্টিনেজ বলেন, ‘ক্রোয়েশিয়ার বিপক্ষে ম্যাচটিও গুরুত্বপূর্ণ। আমাদের অন্য ফুটবলারদেরও (পারফরম্যান্স) দেখতে হবে। সেলক্ষ্যে আমরা সিলভা, নেতো, রোনালদো ও ব্রুনোকে যেতে দিচ্ছি। বিপরীতে অনূর্ধ্ব-২১ দলে খেলা ফাবিও সিলভা ও কোয়েন্দাকে ডাকা হয়েছে।’

দলের জয় নিয়ে তিনি আরও বলেন, ‘আমরা যেভাবে খেলতে চেয়েছি, সে দিক থেকে প্রথমার্ধ খুব বাজে ছিল। আমরা মনোযোগ হারিয়ে হতাশ হয়ে পড়েছিলাম। তবে দ্বিতীয়ার্ধ ছিল আমার দেখা এখন পর্যন্ত সেরা। আমরা মানসিকতা বদলে নিয়ে খেলায় মনোযোগ বাড়িয়েছে, পারস্পরিক সহায়তা বাড়িয়েছি। পোল্যান্ডকে খেলতেই দেইনি।’

এদিকে, পোলিশদের হারানোর ম্যাচে রোনালদো একটি রেকর্ডও গড়েছেন। আন্তর্জাতিক ফুটবলে সবচেয়ে বেশি ১৩২ ম্যাচজয়ী ফুটবলার এখন তিনি, পেছনে পড়ে গেছেন স্পেনের সার্জিও রামোস। ম্যাচটিতে রোনালদো ছাড়াও পর্তুগালের হয়ে গোল করেছেন রাফায়েল লেয়াও, ব্রুনো ও নেতো। রোনালেদোর প্রথম গোলটি আসে পেনাল্টিতে নেওয়া পানেনকা শটে। পরেরটি আসে তার বয়সকে বৃদ্ধাঙ্গুলি দেখিয়ে। ৮৭ মিনিটে ভিতিনিয়ার খানিকটা উঁচুতে বাড়ানো বল কিছুটা সামনে এগিয়ে যাওয়া রোনালদো শূন্যে ভেসে ডান পায়ের শটে দূরের কোণ দিয়ে জালে জড়িয়ে দেন। 

আন্তর্জাতিক ফুটবল এবং ক্লাব দুই জায়গাতেই সর্বোচ্চ গোলদাতা হওয়ার রেকর্ডটি আগেই দখলে নিয়েছিলেন সিআরসেভেন। সর্বশেষ ম্যাচের পর আন্তর্জাতিক ফুটবলে রোনালদোর গোলসংখ্যা দাঁড়িয়েছে ১৩৫-এ, সব প্রতিযোগিতা মিলিয়ে ক্যারিয়ারে ৯১০-এ। দুটোই তথ্য সংগ্রহ শুরুর পর থেকে এখন পর্যন্ত সর্বোচ্চ।

Please Share This Post in Your Social Media

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category
© All rights reserved © 2015
ডিজাইন ও কারিগরি সহযোগিতায়: রায়তাহোস্ট