1. numanashulianews@gmail.com : kazi sarmin islam : kazi sarmin islam
  2. islamkazisarmin@gmail.com : newstv : Md newstv
  3. admin@newstvbangla.com : newstvbangla : Md Didar
মেট্রো স্টেশনে সাইকেল পার্কিং ব্যবস্থার পরিকল্পনা করছে ডিএনসিসি - NEWSTVBANGLA
মঙ্গলবার, ২০ মে ২০২৫, ০৪:০৬ পূর্বাহ্ন

মেট্রো স্টেশনে সাইকেল পার্কিং ব্যবস্থার পরিকল্পনা করছে ডিএনসিসি

প্রতিনিধি

মেট্রো স্টেশনে সাইকেল পার্কিং ব্যবস্থার পরিকল্পনা করছে ডিএনসিসি
মেট্রোরেল ব্যবহারকারীদের মধ্যে যারা সাইকেল ব্যবহার করে স্টেশনে যায় তাদের জন্য মেট্রোরেল স্টেশনে পার্কিং ব্যবস্থার পরিকল্পনা করছে ঢাকা উত্তর সিটি কর্পোরেশন (ডিএনসিসি)।

সোমবার (১৯ মে) ঢাকা উত্তর সিটি কর্পোরেশনের নিজস্ব ফেসবুক পেজে এক পোস্টে জানানো হয়, ডিএনসিসি ইনোভেশন ল্যাব বর্তমানে ঢাকার মেট্রো স্টেশনগুলোতে সাইকেল পার্কিং স্টেশন তৈরির সম্ভাবনা অনুসন্ধান করছে। তারা এর জন্য একটি জরিপ পরিচালনা করছে। সেই জরিপে অংশ নেওয়ার জন্য নগরবাসীকে অনুরোধ জানানো হয়
বিষয়টি নিয়ে ঢাকা উত্তর সিটি কর্পোরেশনের প্রশাসক এজাজ আহমেদও তার ভেরিফায়েড ফেসবুক পেজে একটি পোস্ট করেছেন।

জরিপে জানতে চাওয়া হয়েছে ব্যবহারকারীর বয়স, জেন্ডার, পেশা, বর্তমানে কোন এলাকায় বসবাস করছে, কতবার মেট্রোরেল ব্যবহার করে, কর্মক্ষেত্র, শিক্ষা প্রতিষ্ঠান কোন এলাকায়, সাইকেল চালাতে পারে কী না, সাইকেল আরোহীদের জন্য ঢাকায় কীভাবে উপযুক্ত পরিবেশ তৈরি করা যায়; এমন একটি পরামর্শসহ এসব তথ্য জানতে চাওয়া হয়েছে।

ঢাকা উত্তর সিটি কর্পোরেশন সূত্রে জানা গেছে, মূলত তারা এই জরিপ পরিচালনা করে যদি দেখে মানুষ সাইকেল ব্যবহার করে মেট্রো স্টেশনে যেতে চাই এবং সেখানকার পার্কিংয়ে সাইকেল রেখে তারা মেট্রোতে করে কর্মক্ষেত্রে যাবে। আবার ফিরে এসে সেই পার্কিং থেকে সাইকেল নিয়ে ফের তার বাসায় ফিরে যাতে আগ্রহী- তাহলে তারা মেট্রোরেল স্টেশনগুলোতে নির্দিষ্ট ফির মাধ্যমে সাইকেল পার্কিংয়ের ব্যবস্থা করবে।

Please Share This Post in Your Social Media

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category
© All rights reserved © 2015
ডিজাইন ও কারিগরি সহযোগিতায়: রায়তাহোস্ট