1. numanashulianews@gmail.com : kazi sarmin islam : kazi sarmin islam
  2. islamkazisarmin@gmail.com : newstv : Md newstv
  3. admin@newstvbangla.com : newstvbangla : Md Didar
নির্বিঘ্নে ভোট দেওয়ার পরিবেশ তৈরির দায়িত্ব পুলিশের ও আমাদের - NEWSTVBANGLA
শনিবার, ১০ মে ২০২৫, ১১:০২ অপরাহ্ন

নির্বিঘ্নে ভোট দেওয়ার পরিবেশ তৈরির দায়িত্ব পুলিশের ও আমাদের

প্রতিনিধি

কোনো ব্যক্তি যদি অন্যায় বা অনিয়মের মধ্য দিয়ে নির্বাচিত হয়, সেই ব্যক্তির মাধ্যমে ন্যায় প্রতিষ্ঠা সম্ভব নয় বলে পুলিশ সদস্যদের স্মরণ করিয়ে দিয়েছেন অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের প্রধান উপদেষ্টা প্রফেসর মুহাম্মদ ইউনূস।

তিনি বলেছেন, নিশ্চিত করুন যাতে কারো দ্বারা ব্যবহৃত না হন। সত্য ন্যায় প্রতিষ্ঠার ব্রত হিসেবে নির্বাচনে নিজেদেরকে নিয়োজিত করবেন। ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে ভোটাররা যাতে নির্ভয়ে নির্বিঘ্নে তাদের নিজেদের ভোটাধিকার প্রয়োগ করতে পারে, সেই পরিবেশ নিশ্চিত করার সর্বোচ্চ দায়িত্ব আপনাদের (পুলিশের) ও আমাদের।

মঙ্গলবার (২৯ এপ্রিল) সকালে রাজারবাগ পুলিশ লাইন্সে বাংলাদেশ পুলিশ অডিটোরিয়ামে পুলিশ সদস্যদের উদ্দেশে ভাষণ দেওয়ার মাধ্যমে পুলিশ সপ্তাহের উদ্বোধনে একথা বলেন তিনি।

এ সময় স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা, প্রধান উপদেষ্টার বিশেষ সহকারী, আইজিপিসহ সংশ্লিষ্ট ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।

জাতির উদ্দেশে দেওয়া একাধিক ভাষণের উদাহরণ দিয়ে ড. ইউনূস বলেন, চলতি বছরের ডিসেম্বর থেকে আগামী বছরের জুনের মধ্যে দেশের ত্রয়োদশ সংসদ নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে। সেই নির্বাচন যেন সুষ্ঠু ও শান্তিপূর্ণভাবে অনুষ্ঠিত হয় সেজন্য পুলিশ সদস্যদের ভূমিকা খুবই গুরুত্বপূর্ণ।

প্রধান উপদেষ্টা পুলিশ সদস্যদের উদ্দেশ্যে বলেন, নির্বাচনে সব প্রতিদ্বন্দ্বী প্রার্থীর প্রতি সমান আচরণ, ভোটাররা যাতে নির্ভয়ে নির্বিঘ্নে তাদের নিজেদের ভোটাধিকার প্রয়োগ করতে পারে, সেই পরিবেশ নিশ্চিত করার সর্বোচ্চ দায়িত্ব আপনাদের ও আমাদের।

পুলিশ সদস্যদের স্মরণ করিয়ে দিয়ে ড. মুহাম্মদ ইউনূস বলেন, পুলিশ বাহিনীর সদস্য হিসেবে বা তার চাইতে বড় বিষয় হচ্ছে এদেশের একজন নাগরিক হিসেবে ভবিষ্যতে কখনো যেন পুলিশ বাহিনীকে দলীয় বাহিনী হিসেবে বা অন্যায় কাজে ব্যবহার করা না যায়, যার জন্য একটা সুষ্ঠু ও নিরপেক্ষ নির্বাচন অত্যন্ত জরুরি।

নির্বাচনের আগের সময়টা অত্যন্ত কঠিন সময় উল্লেখ করে প্রধান উপদেষ্টা বলেন, আপনাদের সজাগ দৃষ্টি রাখতে হবে, পরাজিত শক্তি যেন কোনোভাবে দেশকে অস্থিতিশীল করতে না পারে।

আবারো স্মরণ করিয়ে দিয়ে প্রধান উপদেষ্টা বলেন, আমরা একটা যুদ্ধাবস্থায় আছি। অশুভ চক্র আমাদের স্বপ্নকে আমাদের ঐক্যকে ভেঙে দিতে সব শক্তি নিয়ে চেষ্টা করছে, চেষ্টা আরও কঠোরতর করতে পারে। এটি প্রতিহত করার জন্য আপনাদেরকে সবসময় সতর্ক থাকতে হবে জাতিকে রক্ষা করার জন্য।

Please Share This Post in Your Social Media

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category
© All rights reserved © 2015
ডিজাইন ও কারিগরি সহযোগিতায়: রায়তাহোস্ট