1. numanashulianews@gmail.com : kazi sarmin islam : kazi sarmin islam
  2. islamkazisarmin@gmail.com : newstv : Md newstv
  3. admin@newstvbangla.com : newstvbangla : Md Didar
জোরপূর্ববকভাবে সেচ কার্যক্রম পরিচালনা করায় প্রভাবশালীদের বিরুদ্ধে সংবাদ সম্মেলন - NEWSTVBANGLA
রবিবার, ২৩ ফেব্রুয়ারী ২০২৫, ০২:০৫ পূর্বাহ্ন

জোরপূর্ববকভাবে সেচ কার্যক্রম পরিচালনা করায় প্রভাবশালীদের বিরুদ্ধে সংবাদ সম্মেলন

প্রতিনিধি

মহাদেবপুরে জোরপূর্ববকভাবে সেচ কার্যক্রম পরিচালনা করায় প্রভাবশালীদের বিরুদ্ধে সংবাদ সম্মেলন
নওগাঁ প্রতিনিধি ঃ নওগাঁর মহাদেবপুরে বরেন্দ্র বহুমূখী উন্নয়ন কর্তৃপক্ষ (বিএমডিএ) এর একটি গভীর নলকূপের নিয়োগপ্রাপ্ত বৈধ অপারেটর থাকা সত্ত্বেও জোরপূর্ববকভাবে সেচ কার্যক্রম পরিচালনা করায় প্রভাবশালীদের বিরুদ্ধে সংবাদ সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়েছে। মঙ্গলবার বেলা ১১ টার দিকে উপজেলার সফাপুর ইউনিয়নের ঈশ্বরলক্ষীপুর গ্রামের মৃত রফিজ উদ্দীনের ছেলে হেলালুর রহমানের নিজ বাড়িতে এ সংবাদ সম্মেলনের আয়োজন করেন।

এসময় বক্তব্য রাখেন, আনোয়ার হোসেন, এরশাদ আলী,বুলবুল,বেলাল হোসেন,রতন,বাহার আলী,আব্দুল কুদ্দুস,রফিকুল ইসলাম,মোম্মাদ,আব্দুল মজিদ এবং বাবু রশিদ প্রমূখ।

এসময় বক্তারা বলেন, ঈশ্বরলক্ষীপুর গ্রামের মৃত রফিজ উদ্দীনের ছেলে হেলালুর রহমান একটি গভীর নলকূপের নিয়োগপ্রাপ্ত বৈধ অপারেটর থাকা সত্ত্বেও জোরপূর্ববকভাবে সেচ কার্যক্রম পরিচালনা করছেন, প্রতিপক্ষের রজব আলী সরদার, আজাদ হোসেন, মিজানুর রহমান,সুমন হোসেন,মোকলেছার রহমান এবং আলমগীর হোসেন গংরা।

তারা আরও বলেন যে,মহাদেবপুর উপজেলার ৭ নং সফাপুর ইউনিয়নের ঈশ্বরলক্ষীপুর মৌজায় বরেন্দ্র কর্তৃক প্রদানকৃত একটি গভীর নলকুপ (ডিপ) রয়েছে। সম্প্রতি গভীর নলকূপ (ডিপ) এর নতুন অপারেটরের নিয়োগ চলাকালীন হেলালুর রহমান, রজব আলী সরদার এবং সুমন হোসেনসহ তিন জন অপারেটর পদে আবেদন করেন। পরবর্তীতে হেলালুর রহমান অপারেটর হিসেবে নিয়োগ প্রাপ্ত হন।

এরপর বরেন্দ্র কর্তৃপক্ষ বিবাদীদের সঙ্গে মিলিতভাবে চালোনার জন্য পরামর্শ প্রদান করেন। বরেন্দ্র কর্তৃকপক্ষের কথা মতে হেলালুর রহমান উপরোক্ত বিবাদীদের নিকট গিয়ে উক্ত গভীর নলকূপ (ডিপ)টি যৌথ ভাবে পরিচালনা করার কথা বললে বিবাদীগন তার কথায় দ্বিমত পোষণ করাসহ বিভিন্ন ধরনের ভয়ভীতি ও হুমকি প্রদর্শন করা অব্যাহত রেখেছেন। এর থেকে পরিত্রান পেতে এবং কৃষকদের স্বার্থে এ সংবাদ সম্মেলনের আয়োজন করা হয়েছে বলেও জানান তারা। অপরদিকে প্রতিপক্ষের আজাদ হোসেন বলেন, অপারেটর নিয়োগ বাতিলের দাবিতে বিভিন্ন দপ্তরে লিখিত অভিযোগ দায়ের করেছেন রজব আলী সরদার। তার অভিযোগের প্রেক্ষিতে বিএমডিএ কর্তৃপক্ষের অনুমতি সাপেক্ষে সেচ কার্যক্রম পরিচালনা শুরু করেছেন তারা।

Please Share This Post in Your Social Media

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category
© All rights reserved © 2015
ডিজাইন ও কারিগরি সহযোগিতায়: রায়তাহোস্ট